+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #8589

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Жилец
27.12.2010 08:00
>>>
#
То Елена: Шпатлевать сразу не получится. В любом случае нужна хотя бы что-то типа Родбанта класть под шпатлевку. Гипсокартон - съест много площади, т.к. минимум 5-7 см от каждой стены (за счет алюминиевого профиля), при периметре вашей квартиры в 30-35 м съест до 2,5 м2. Вам оно нужно? Когда я делал ремонт, делал сначала Ротбанд, потом грубая шпатлевка и затем финишная (проконсультируйтесь с человеком которому доверяете или с нанятой бригадой - посоветуют марку) Я брал Ротбанд, Ветонит и Нивелин. А стены потом красил Тикурилловской краской с фотообоями. Получается очень практично - можно мыть. На потолок - однозначно натяжной, матовый. Опять же крайне практично и главное дешевле гипсокартона + можно все провода туда спрятать. Полы - я делал финишное выравнивание стяжки (сама по себе она была неплохая, но в процессе ремонта была деформирована). Потом слой утеплителя и ламинат. Ванная - вся в плитке. Пока все ок. По коммуналке - зайдите в "Перспективу" - вам покажут пример расчета.Норд-Вест

Продвижение
Спецразмещение