+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #30029

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Денис
15.12.2011 08:00
>>>
#
по Булавина

Кстати, договор займа в данном случае не так уж и плох! Есть свои и я считаю очень хорошие плюсы, ведь при обращении в суд Маирту обяжут вернуть всё, что они получили от меня плюс проценты за два года просрочки, невыплаты Это по моим подсчётам уже более трёхсот тысяч рублей. В итоге можно выйти сухим из воды и тем самым отказаться от злочастных домов от непорядочного застройщика! Благо под страховку служит двухкомнатная (официально оформленная, по нормальному, зарегистрированному договору на Советской, на срок, пока строится трёхкомнатная по Булавина, разницу в сумме мы и оплачивали договорами Займа, гарантом шёл ГУФСИН). Так вот, Тахир, что нам Маирта и ГУФСИН предлагают - прийти и добровольно разорвать договор на двухкомнатную по Советской! Т.е. они хотят оставить нас и без двушки, и без трёшки, с одними договорами займа!

При этом происходит следующий беспредел:
1. Они заявляют, что нам нужно оплачивать коммунальные услуги по Булавина (что незаконно). Я отказался и ничего конечно же не плачу, в суд они не заявляют об этом по понятным причинам))
2. Платить коммунальные услуги НЕ по показателям счётчиков, а определённую сумму в более чем 4 тыс. рублей. За что четыре, если мы там не живём, воду не тратим, свет не жгём? А всё просто, они сюда вносят сумму за тех, кто всё понимает и отказывается платить за коммунальные услуги. Приходится расплачиваться тем, кто думает что всё хорошо.
3. Два года назад, они говорили что от нас зависит, как быстро сдадут дом, мол, деньги быстрее несите. Что ж, мы принесли, а воз и ныне там.
4. Нынче, они опять заявляют, что им нужно помочь. Нужно оплатить коммунальные услуги (см. п.1). Вопрос, почему я должен кому-то чем-то помогать, если обязательства за собой я все выполнил, а именно оплатил полную стоимость...? При этом мою добросовестно оплаченную услугу не выполнили.
5. Т.к. мы (10 человек) идём по федеральной системе обеспечения жилья ГУФСИН, то из бюджета были выделены средства, в моём случае, как мне сказали по телефону 600т.р. Деньги освоили, на них строится дом по Советской. Но тут звонит Маирта и говорит, что они, внимание, эти 600т.р. повесят на меня и заставят их выплачивать! Мол они, эти 600т.р. перегонят обратно в бюджет в случае, если мы не разорвём наш гарант-договор по Советской и обяжут нас выплатить их! Наглость!!! У меня отсюда вытекает сразу два вопроса: -а что им помешает перегнать эти деньги даже в случае моего согласия? -и второе, а на каком основании они переведут бюджетные(лакомое слово для прокуратуры) обратно в казну? мм???
6. На вопрос, когда оформят землю Маирта хамски отвечает: это зависит всё от вас!
-От кого вас, собственно? Я выполнил условия, всё оплатил, что ещё может от меня зависеть?
__________________
Подводя итог, Маирта и некоторые должностные лица ГУФСИН пойдут в расход, если дело дойдёт до прокуратуры (неполное служебное уже кое-кто получил за это). Просто посчитайте, сколько поводов уже есть. После нового года займёмся этим вопросом
Маирта, АО

Продвижение
Спецразмещение