+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #22306

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Cеpгeй, Бaгрaтиона б/с 4
11.08.2011 08:00
>>>
#
Получили счета за оплату. Интересно а ни у кого не возникло никаких вопросов?
Во-первых, поразила бумажонка сопровождающая счет на оплату. Написано в грубом хамском тоне, безграмотно с угрожающими намеками в стиле "ну обращайтесь в суды, но свой штраф мы раскидаем в вашу же квартплату".
Дом только сдан, минимум год он должен быть на гарантии, зато в счет включен пункт о текущем ремонте. Причем довольно нехилую сумму содержит. Лифты, помещения общего пользования и элеваторные узлы раскиданы по квадратам квартиры, в самом СМС нагло втюхивают мол а еслиб у вас был свой дом по размерам квартиры, то и площадь подвала под ним была бы такой же, а значит и платить вы должны больше. Это даже не "Женская логика". Том 1"
Отопление насчитано по каким то неизвестным тарифам, хотя в сопроводиловке написано, что от них это не зависит, но они как то там хитро насчитывают и если мы не согласны то можем устно их попросить пересчитать. Лично у меня получилось ровно в два раза меньше по установленным на законных основаниях тарифам для Иркутской области, чем нам "любезно" насчитал СМС. Может быть они посчитали за 2 месяца(?) хотя пояснили, что за один, остальное в виду несданности дома они нам великодушно простили. Т.е. мы им еще и типа обязаны. "Купите пирожок по цене двух и второй получите бесплатно".
Думаю, что вполне справедливо будет подвал, подъезды и лифт раскидать поровну на все квартиры. Лифт, разумеется, за исключением первого этажа. На этаже и межэтажном пролете выходит 7 лампочек. Ну черт с ним, 7 лампочек в месяц меня не задавит + уборка подъезда + дворник. Никаких текущих ремонтов в течение 5 лет я оплачивать просто не собираюсь, особенно учитывая качество выполненной отделки. Вообще считаю, что еще СМСнам должен доплачивать моральный ущерб от того, что я ежедневно вынужден смотреть в подъезде на "такую потрясающую отделку".
Опять же справедливости ради следует отметить, что в счете напрочь отсутствует пункт о вывозе мусора, видимо его вывозят в подарок или за счет "текущего ремонта общего имущества"?
Буду заявлять в УК СМС о своем отказе в оплате текущего ремонта и несогласии поквадратуре за содержание.
Управление капитального строительства города Иркутска
Жилой комплекс в микрорайоне Юбилейный

Продвижение
Спецразмещение