+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #219985

ИмяСообщениеВетка дискуссии
babr
29.10.2019 20:09
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Valentina_Kalinina:
Всем привет! Сегодня звонили из УКСа спрашивали пришло ли письмо (оно до сих пор не пришло, либо его кто-то стырил из ящика) и согласна ли я подписать допник о переносе сроков. Я у них спросила какие будут плюсы у меня при подписании такого допника? Они предложили сделать чистовую отделку с проведением электрики.
При примерном подсчете неустойки за нарушение сроков сдачи сумма составляет около 200к (за 6 месяцев), чистовая отделка 70м3 квартиры ? сколько. И не понятно насколько качественно они ее сделают.
У кого-нибудь были случаи, когда неустойку выплачивали в полном объеме? (где-то слышала, что обычно компенсируют 50-60тыс.)
УКСу ответила, что дождусь письма и если что позвоню.

И еще одна странность: на днях пришло следующее смс:см. фото

Кому-нибудь еще приходило? Откуда у них мой номер?

Сумма неустойки рассчитывается по договору.
"4.1. В случае нарушения срока передачи, предусмотренного п. 3.3.2. настоящего договора, «Застройщик» уплачивает «Участнику долевого строительства» неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены настоящего договора за каждый день просрочки."
Если не выплатят сами. то по суду со штрафом.
Управление капитального строительства города Иркутска
Предместье, жилой квартал

Продвижение
Спецразмещение