+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #216088

ИмяСообщениеВетка дискуссии
vlad_irk
11.12.2018 22:15
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
vasulbka, Думаете застройщики не косячат, мне вся эта ситуация напоминает микрорайон "Современник", когда там возник вопрос отключения горячего водоснабжения на летний период в домах, а застройщик микр-на написал, что котельная п. Дзержинск может обеспечивать "Современник" горячей водой круглогодично, о чем свидетельствует техническая документация и справка о выполнении технических условий, может, но не обеспечила.
И предсказуемый ответ застройщика «Современника», который оказывается после получения разрешения на ввод эксплуатацию не имеет права доступа в дома микрорайона для изменения проекта, прошедшего гос. экспертизу. Потом ситуация как-то разрешилась вроде как через бойлеры, но жители то «нахлебались» по полной.
Также здесь про лифты, которые «теоретически» могут перевезти предполагаемые 900 чел., а практически?
Конечно я найду куда написать, пусть компетентные органы разбираются, что да как.
Тут товарищ уже один писал, как сделали «волшебную дверь» в ЖК "Alma mater" на каждом этаже и вместо обязательных по строительным нормам 4-х лифтов стало три. Не это ли чудо?
Я не проектировщик, таких же «волшебных» выходов решения вопроса лифтов не знаю, но их может быть много, в том числе повышение скорости лифтов, монтаж доп. шахт и т.д. и т.п., но это все возможно только через изменение проекта, благо застройщик имеет в своем составе проектное бюро.
Ведь строительная компания декларирует «Нам важно сделать наши жилые комплексы образцовыми с точки зрения комфортности проживания», а на деле?
Элементарный вопрос по лифтам - и ни ответа, ни привета..
Родные берега ФСК, ООО
Родные берега, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение