+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #212958

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Бородач

29.03.2018 01:50
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
"Уважаемые жители. Приветствую!
О моей работе по строительству школы для мкр. Березовый:
На многочисленные обращения в Министерство образования о необходимости строительства школы в микрорайоне был получен ответ...строительство школы в п. Березовый планируется на ранее 2022 года..
Этот ответ меня категорически не устраивает, о чем вчера был уведомлен на приеме в Марковской администрации представитель Министерства Образования Парфенов М.А.

27 марта собираю в Администрации Иркутского района рабочую группу , на которую будут приглашены Администрация Марковского МО, Министерство образования, Министерство строительства для формирования дорожной карты по реализации строительства школы.
Считаю, если ведомства отработают как положено, школу возможно будет открыть в 2020 году.
Участок , как я говорила ранее, находится в самом микрорайоне недалеко от детского сада.

Более того, вчера было принято решение о проектировании круговой дороги для Березового.
Это участок от первого квартала, вдоль Николова-Посада, до садика-школы, через 12 -ую очередь, с выходом на Падь Пойменную с примыканием к ул. Магистральная в районе мостика.
В этом году планируется проектирование , в 2019 - строительство.
Циркуляр от МинСтроя на возможность финансирования имеется, что вчера подтвердил лично на приеме зам. министра Липатов Е.А.
Эта дорога будет запроектирована сразу со всеми карманами и остановочными пунктами, и будет связывать микрорайон с Первомайским, по которой планируется оформление маршрутов общественного транспорта.
Также был поднят вопрос о необходимости строительства еще одного детского сада. Пока только в обсуждении, но в дорожную карту он будет включен."
Анна Янчуковская, депутат Думы Иркутского районного муниципального образования шестого созыва (телефон приёмной: 89087700819).

Норд-Вест
Березовый, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение