+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #208877

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Сергей Г.
27.09.2017 13:07
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
и вот обратите внимание на п. 3 ст. 6 ФЗ, ключевое "слово" - обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора, и ПРЕДЛОЖЕНИЕ, то есть это не обязанность участника подписывать такое соглашение, если нет страхового полиса как у меня, то все претензии к застройщику, если бы у меня не было бы такого полиса, то я не знаю как бы поступил в этом случае, но нужно смотреть внимательно договор и закон, если в договоре есть условие об уменьшении покупной цены, то я бы потребовал уменьшение покупной цены на сумму неустойки, а лучше бы сделал так, не подписывал бы соглашение а дождался бы когда реально по акту приема-передачи получу квартиру, потом после этого направил бы претензию застройщику и в случае если бы мне не выплатили неустойку или выплатили бы в меньшем размере, то обратился бы с иском в суд о взыскании неустойки, штрафа в размере 50% от суммы присужденной судом, компенсации морального и судебных расходов (гос. пошлина и услуги юриста если кто-то нанимать будет, я сам это естественно делаю), вероятно бы еще предъявил бы убытки в связи с ненадлежащим исполнением обязательств застройщиком виде расходов на съемной жилье и вот там бы с застройщиком заключил бы мировое соглашение об уменьшении покупной цены на сумму неустойки которая в двойном размере, штрафа 50% от суммы присужденной судом и морального вреда ну и если кто-то нанимает адвоката, то и в эту же сумму расходы на адвоката, то есть один черт застройщику пришлось бы выплачивать деньги, все зависит от ситуации, один момент когда заключен договор ДДУ с рассрочкой платежа с застройщиком и другое дело когда часть выплатил застройщику из собственных средств, а недостающая часть средств для полного расчета с застройщиком взята в банка - в последнем случае получается в итоге приходится все равно требовать возврат денег или чтоб застройщик перечислял кредитору ЗА УЧАСТНИКУ ДДУ деньги в счет погашения ипотеки, короче каждый случай индивидуален! Управление капитального строительства города Иркутска
Эволюция, жилой район

Продвижение
Спецразмещение