+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #205448

ИмяСообщениеВетка дискуссии
wqert
22.05.2017 17:02
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
1. Мы подписали акт в февраля, Но лоханулись че то поторопились и не посмотрели что на акте стояла дата 16 января - пришлось за лишний меясц платить коммуналку))). А так то я поняла те кому не срочно делать ремонт, мог бы протянуть с приемкой квартиры как минимум месяц - и сэкономить на коммунальных платежах. Нам было главное оформить в собственность и прописаться, а на момент приемки квартиры дом не стоял на кадастровом учете. Это со стороны застройщика тоже не правильно как то - как это они говорят дом сдан, акт подписывайте. А прописаться ты в нем не сможешь еще 4 месяца!!! Мы тоже заплатили 2500 и получили документы в конце апреля и то , потому что сами позвонили туда! Хотя за 2500,00 могли бы и они нам позвонить сказать что доки готовы. В МФЦ когда подавали документы на оформление права собственности - документы которые сделали нам Норд-Вест технический паспорт и тд и тп - просто откопировали и все. Вместе с паспортом в нордвесте дали бумажку со списком необходимых документов. В котором написано:
Акт приема передачи Договор ДДУ и копии - копии мы зря делали, в мфц сказали не надо. И еще с этой памяткой по эксплуатации квартиры. Написано в законе что она нужна и что должен застройщик выдавать вместе с актом приемки передачи. Специально поехали в норд-вест а там нам говорят - мы вам не будем ничего распечатывать - бумагу тратить. Сами распечатайте - она на сайте есть. Я говорю, так вы бы сказали когда акт выдаете что эта памятка на сайте есть распечатайте чтобы зря не ездить!
2. По поводу соглашения о переводу 5000,00 в счет коммунальных - что то мне тоже кажется что это какой то обман. Нам в управляющей тоже сказали ничего знать не знаем о ваших соглашениях, нам никакие деньги не поступали. и кажется и не поступят - потом бегай догоняй. Управляющая конечно ни при чем, а с норд-веста где сядешь там и слезешь.
Вообщем, я ума немного хоть набралась, первый раз в дольщиках состояла - не знала куда, зачем с чем. Надеюсь впредь умнее буду))) А то сейчас у меня такое ощущение, что меня кругом обвели: с этими 2500,00 за паспорта и 5000 за электрику и со сроками.
Норд-Вест
Березовый, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение