+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #180622

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Не важно
19.11.2015 23:37
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Марина Королёва:
Неужели так дорого 5-8 тыс за работу по отделке! Это получается только за работу в пределах 240 тыс. ,а еще и материалы сантехника это к 500 потянет,а НОР ВЕСТ делает ремонт в новостройках и по какой цене. Спасибо.

Так это приличный вариант отделки. Пусть и эконом. Можно и дешман заказать, некачественный ремонт намного дешевле стоит. Может в 2 раза дешевле даже быть. В моем доме в одной квартире за полгода делали отделку 2 раза. Заказали первый раз - бригада сделал, потом все поотвалилось и потрескалось, пришлось второй раз заказывать уже с большими требованиями по качеству.
Я себе сам делал. Качественно. К примеру, когда я прислоняю 2метровое правило к стене, отклонение стены от него не более 1мм. Сделать так будет дороже в 2 раза, чем если максимальное отклонение 4мм. А если вообще делать не в плоскость по маякам, а оштукатурить по рельефу, то отклонение может быть и 4 см. Это еще в 2 раза дешевле будет. Цена зависит от требований к качеству и результатам отделки.
Но вообще-то для приличного качественного варианта отделки 4-5 руб. за квадрат по работе вполне нормально. В одного это не один месяц ежедневной работы. А могут и узбеки прийти за 2 недели намалевать, быстро и недорого. Но и требовать качества за это нельзя.
Еще пример, я осенью прошлой не успевал заштукатурить пару стенок в гараже, половину сам успел. Нанял узбеков, они мне говорят, если вот по рельефу, то это 150 руб. за квадрат, если правилом без маяков, то по 250, если в плоскость и в вертикаль, как у меня, то 400 руб. за квадрат. Заказал 3-ий вариант, справились хорошо. Немного хуже моего результата, но незначительно.
Норд-Вест

Продвижение
Спецразмещение