+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #175659

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Не важно
13.06.2015 20:54
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
Тоже верно, на этапе оформления техпаспорта можно повторно вызвать специалиста БТИ для обмера. Я обмерил рулеткой после приемки. Затем уже при оформлении в БТИ сравнил с их измерением. Поскольку разница уместилась в процент, указанный в договоре (меня интересовало только это), на том и закончил. Могу только предположить, что измерение квартир в черновом варианте до передачи дольщику производится с целью проверки соответствия договорных обязательств и выявления разницы (для дополнительных расчетов, например)...

Это конечно тоже. Но это не главная цель.

Главная цель - сдача дома. Т.к. чтобы набор стройматериалов юридически стал домом, на него нужен паспорт, в котором указываются площади и проч. Без этого дом не оформить и разрешение на ввод в эксплуатацию не получить.

А дольщики, если захотят могут использовать эти черновые замеры с низкой точностью (поскольку стены могут иметь уклон (у меня до 5 см) и горизонтальный по плоскости (т.е. с одной стороны коридор уже, а с другой шире), а техник не будет выбирать место приложения лазера), к тому же поверх черновых стен будет сколько см. штукатурки) для оформления свидетельства о собственности. А могут и вызвать техника индивидуально и замерить до или после чистовой отделки. Тем более, что разница между стоимостью услуг БТИ с замерами и без что-то около тысячи.
Строительная компания «Высота», ООО

Продвижение
Спецразмещение