+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #174369

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Не важно
30.04.2015 12:07
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя walter156:
Сообщение пользователя Не важно:Понятие стандартов у всех разное. В СНИПе например, сказано, что улучшенная штукатурка это мах 2 мм на 2 метра отклонение, а кто-то и просто по рельефу делает, т.е. без плоскости, пару сантиметров +/-
Если по-простому и недорого - наймите корейцев. 100-200 тысяч за 1-2комнатную работа обойдется. Под обои скорее всего. под покраску дороже.

Как говорил один известный киноперсонаж -"меня терзают смутные сомнения" по поводу приведенных расценок - это только работа? В принципе, я для себя сделал вывод - стоимость работы примерно равна стоимости стройматериалов. Вот и считайте. Рекомендую пригласить несколько специалистов -сравнить предложенные цены и выбрать нечто среднее. За спрос денег не берут.))

конечно работа. Я ж говорю, что по-простому. Недавно тут заезжал в Союз по делам. Видел однушку, все как в Высоте - кругом бетон. Корейцы за сотку делают стяжку, штукатурку, шпаклевку, плитку, обои. Без потолков, сантехники, электрики. Стяжку они интересно делают. По полу у стен ставят дюбеля за них цепляют крюки, на этих крюках натягивают струны и по струнам укладывают стяжку из отсева. Читал про такую технологию, но лично в первый раз увидел.

С вашим принципом согласен. У меня даже работа дороже обходится, т.к. делаю сам и все в ноль. Т.е. и стены и потолки, где надо поддалбливаются, штукатурятся по маякам, шпаклюются на 4-5 слоев, т.к. под покраску. А сама штукатурка недорогая. 45 мешков на 30 квадратов ушло. Брал ангарскую по 200-250 за мешок. Т.е. на материал ушло тысяч 10 на штукатурку и на 5 тысяч на шпаклевку. А работы выполнено на большую сумму.

ЗЫ Корейцы тоже, конечно, разные. После некоторых все обвалиться может. Прецеденты есть. Особенно если заказчик быстро желает.
Строительная компания «Высота», ООО

Продвижение
Спецразмещение