+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #158774

ИмяСообщениеВетка дискуссии
горыныч
20.05.2014 21:19
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Matreshka88:
горыныч, здравствуйте! А что за письмо вы писали по договору по поводу счетчиков, в т.ч. тепловых, можете уточнить? Это просто очень животрепещущий вопрос.

Вот цитата из моего письма: "п. 10.3 В случае, если в жилом помещении установлены индивидуальные приборы учета потребления той или иной услуги, начисление платы за данные услуги осуществляется на основании данных индивидуальных приборов учета; в случае, если данные приборы отсутствуют, начисления производятся по нормативу потребления, установленному в соответствии с действующим законодательством РФ.
п.10.5 Расчет начисления за тепловую энергию производится в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Договора в соответствии с нормативными документами, утвержденными в г. Иркутске.
Почему п.10.3 и п.10.5 противоречат друг другу?
В наших квартирах установлено на батареях устройство для распределения тепловой энергии INDIV-5. Согласно паспорта устройства «совокупность отображаемых отсчетов устройств для распределения тепловой энергии электронных INDIV в коллективной системе отопления совместно с показаниями общего счетчика тепловой энергии на отопление позволяют произвести расчет затрат на отопление каждого потребителя».
Согласно каких нормативов (название, номер и дата издания) производится расчет за отопление?"
Я не юрист, поэтому написала, как пришло в голову.
Кстати, Вы читали письмо директора УК, выложенное на сайте нашего застройщика?
Восток Центр Иркутск, АО
Зеркальный (2-я очередь), жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение