+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #157316

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Василец Юрий
23.04.2014 18:11
>>>
#
Проблема несанкционированного использования наших детской и спортивной площадок как минимум мне известна, а как максимум создает много проблем управляющей организации - посмотрите мои предыдущие посты.
Есть жильцы, которые считают, что за порядком на детской площадке должна следить управляющая компания. Давайте разберемся.
В обязанности УК входит эксплуатация, обслуживание и мелкий ремонт общего имущества многоквартирных домов и придомовой территории. Охрана придомовой территории, контроль за соблюдением ремонтниками "режима тишины" и любые другие вопросы, касающиеся охраны общественного порядка - не являются обязанностями управляющей организации. По вопросам административных правонарушений жильцам необходимо обращаться в полицию, это их святая обязанность:
- Отдел полиции №7, ул. Депутатская, д. 32, тел. 29-21-40 круглосуточно.
- Участковый пункт полиции №3, ул. Красных Мадьяр, д. 29, вторник, суббота - с 9.00 до 11.00 ч., четверг - с 18.00 до 20.00 ч. тел. 20-51-57, участковый: старший лейтенант полиции Чичигин Алексей Сергеевич, моб. 8(914)912-41-31, старший оперуполномоченный: майор полиции Павлюченко Алексей Ильич.
Это первое. Второе. Судьба дома в руках собственников - этот лозунг возведен в принцип российскими законодателями. То есть в первую очередь сами жильцы должны занимать активную гражданскую позицию, объединять свои усилия и принимать меры по защите общедомового имущества. Такова позиция государства. Поэтому давайте каждый из нас задаст вопрос самому себе: "а что я сделал для решения этой проблемы?" Я отвечу за управляющую компанию:
- проходя мимо я всегда обращаю внимание на поведение "гостей", делаю им замечания и гоняю эту шпану с детской площадки;
- сегодня я написал заявление в полицию, вызвал наряд ППС, который забрал 4-ех подростков (это уже второй раз);
- я встретился с директорами двух школ, которые расписались в своем бессилии и пояснили, что они не могут управлять учениками за территорией своей школы;
- мы подготовили коллективное обращение от имени жильцов комплекса и приглашаем всех желающих подписать это письмо;
- мы помогли вам, организовали и провели общие собрания, на которых были выбраны Советы домов и их председатели, теперь вы сами должны собираться и принимать решения (самое правильное и единственно эффективное решение, которое вы можете принять - это организация физической охраны на территории комплекса, установка видеонаблюдения и может быть шлагбаумов).

А что сделали вы, кроме того что предъявляете претензии, решение которых не входит в обязанности управляющей организации? Прошу понять меня правильно, в моем вопросе нет агрессии, я не обращаюсь к кому-то персонально и не жду ответа, я высказываю свою позицию и призываю вас хотя бы не проходить молча мимо воинствующего хулигана, громящего оборудование детской площадки или обижающего беспомощного малолетку, а сделать ему замечание или вызвать наряд полиции.
Жемчужина

Продвижение
Спецразмещение