+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройИнвест

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройИнвест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алена
31.08.2010 08:00
>>>
#
Спасибо, Ирина за приятные новости, я на стройку только снаружи смотрела, внутри не была. Просьба к Вам, по мере возможности пишите информацию, у меня сейчас нет возможности часто ездить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
31.08.2010 08:00
>>>
#
Ирина, спасибо, порадовали! надеюсь темпы так и останутся на должном уровне!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
31.08.2010 08:00
>>>
#
Леля, я вчера была на стройке, ваши блок/секции на уровне третьего этажа. Нам бы такие темпы год назад )). Там какая-то совсем другая технология, они сейчас каркасы заливают, которые потом заполнять будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
31.08.2010 08:00
>>>
#
Звучит, конечно, банально, но, так хочется быть оптимистами и верить, что не кинут.... И мы скоро после 10 лет скитания по съемным квартирам заедем в СВОЙ ДОМ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
31.08.2010 08:00
>>>
#
Кто видел, на каком этапе 3-4 б/с? 3 недели назад видела, что навязали арматуру, заливают первый этаж. И вот с тех пор, к сожалению, не могу выбраться на стройку!
У нас в договорах срок сдачи декабрь 2010. Это вообще реально до конца декабря постороить и сдать эти дома? Ну при сохранении сегодняшних темпов строительства, разумеется. Кто-нибудь разбирается в строительстве? Кто про качество их домов знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
31.08.2010 08:00
>>>
#
Алена, я из первой б/с, квартиру покупала по программе ЖСК. На сколько я знаю, они обе б/с ведут параллельно, штукатурку делают китайцы, начали с первого этажа и по мере роста дома штукатурят следующие этажи. У них по графику (в прорабке на площадке висит) до конца сентября - монтаж кровли, и октябрь-ноябрь остается на фасад. Электрики тоже работают на обеих блок-секциях, сан/техников пока нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
27.08.2010 08:00
>>>
#
Ирина, а Вы из какой б/с? Про 2 ую незнаете, штукатурят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
27.08.2010 08:00
>>>
#
Евгений Геннадьевич, если сердце болит, надо каждый день/вечер на стройку ездить, смотреть на тепмы, в квартиру зайти (у меня например она уже оштукатурена), вот тогда оно радоваться будет.
А когда денег с застройщика взять хочется - это так и называется: хочу денег. И сердце тут не при чем. А право на неустойку у нас у всех сохраняется и до конца года, и даже после подписания акта приемки. Это я тоже в стройнадзоре узнала, я тоже туда ходила.
Вот об этом и речь-то, собственно - не надо рисковать сейчас, вдруг застройщик остановится или снизит темпы, давайте дадим ему возможность работать, выполнить свои обязательства, а потом будем заявлять о своих правах. Или не будем, тут вы правы, как квартиры понравятся...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
27.08.2010 08:00
>>>
#
Просто зачем "пихать палки в колеса", своему же застройщику, который действительно начал строить, наблюдаю почти ежедневно. Если в чем-то не права, извините.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
27.08.2010 08:00
>>>
#
Евгений Геннадьевич, можете думать что угодно, но я дольщик "ИСИ". Просто и я и Ирина призываем Вас к разуму, никто Вам не говорит не подавайте на уплату неустойки, это Ваше законное право. Единственная просьба давайте получим ключи, а потом все претензии. Если арестуют счета "ИСИ" потом банкротство и ни квартир, ни денег, ни пени....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Геннадьевич
26.08.2010 08:00
>>>
#
Покупали квартиры УКС, ИК "Запад" и пр.
Алена, Александр - вы на кого работаете?
Слободин.
Спасибо, за пояснения. Не вижу ничего оскорбительного в Ваших словах.
Действительно, надо закрепить сумму, для себя, чтобы сердце не болело.
А когда всё сдадут можно и простить, если хорошо сделают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
26.08.2010 08:00
>>>
#
Евгений Геннадьевич, откройте глаза, они же СТРОЯТ!!!
А с Вами, г-н Слободин, и так все ясно. Это Вы - БАНКРОТ, и не стоит желать этого же другим застройщикам, давая подобные советы их дольщикам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
26.08.2010 08:00
>>>
#
Напишите, пожалуйста, что это за застройщики (наименование фирм) которые расторгали договора. Интересно, не слышала такой информации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Геннадьевич
26.08.2010 08:00
>>>
#
В Стройнадзор я уже написал, жду ответа.

Стройка по сетификатам - тоже не гарантия. Весной многие застройщики не смогли передать квартиры ветеранам и расторгали договоры. Искали ветеранам срочно квартиры в других домах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
26.08.2010 08:00
>>>
#
Может строительство по сертификатам не гарантия, что сдадут в срок, но гарантия что достроят! Думаю это не мало авжно в той ситуации которая сложилась в городе с фирмами застройщиками, которые банкротятся или кормят пустыми обещаниями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слободин
26.08.2010 08:00
>>>
#
Ирина,
неправда ваша. Китайцев 152 человека, проверяем регулярно.
А шансы на гарантийное обслуживание у нас всех одинаковые.
Если застройщик не исполнил свои обязательства перед нами или вами год и более - он, фактически, БАНКРОТ.
Независимо от начала процедуры банкротства.
Можно быть в состоянии "комы" годами, но это уже деятельный субъект, а растение. Увы!
Так что лучший исход для нас всех - хотя бы достроить, пусть с недоделками. Лучше в своей квартире с видом на неблагоустроенный "дворик", чем на "съемной" без перспектив получить свою.
И пешком похожу без лифта, здровей буду.
А требования можно подавать в суды и выигрывать прямо сейчас без остановки стройки.
То, о чем вы говорите, называется "исполнительное производство". Так на этой стадии необязательно "убивать" застройщика, можно расписать с ним график выплат на длительный срок.

Евгений, ступайте в Стройнадзор, там всё расскажут и напишут и в суд пойдут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
26.08.2010 08:00
>>>
#
Я тоже согласен с Ириной. Пусть уже достроят и передадут нам квартиры. Почему середина 2011? У них темпы практически лучшие в городе сейчас, я думаю успеют к концу года.
И вообще, хорошо что они правда не обанкротились. Видно же, что старались, собрания всякие с нами проводили. Нормальная фирма.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
26.08.2010 08:00
>>>
#
Евгений Геннадьевич, а вы сами-то там были, на иннокентьевке? Они ввели в эксплуатацию те секции, которые уже готовы были на момент объявления о банкротстве, а китайцы у них вышли только неделю назад, хоть какое-то движение началось. и не 150 их вовсе, а от силы 40 чел. У меня у подруги там квартира, мы вместе ходим. Я так понимаю, что они стараются все достроить, а потом объявят банкротство и всем дольщикам, требующим свои неустойки, помашут ручкой.
Проблема тут вот в чем - пока застройщик жив, есть с кого спрашивать за гарантию, а она у нас пять лет составляет. А в новостройках это весьма важный момент. Начиная с недоделок по благоустройству территории ( а это вечно догонять приходится), отделка подъездов, запуск лифтов... и заканчивая непосредственно дефектами в квартирах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Геннадьевич
26.08.2010 08:00
>>>
#
А почему пример "Иннокентьевки" - отрицательный?
Читал, что там две секции ввели, на остальных работает 150 китайцев. И работать будут до конца ноября.
Строительство "по сертификатам - не гарантия" сдачи объекта в срок.
По сертификатам ВОВ если и строят, но с каками сроками сдачи? Середина 2011?
Надо ещё дожить до этого срока.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
26.08.2010 08:00
>>>
#
Полностью согласно и Ириной. В настоящее время все иски о неустойках и расторжение договоров ни к чему хорошему не приведут, конечно надо дождаться окончание строительства. Тем более если они строят по сертификатам ветеранов ВОВ думаю все будет хорошо. Действительно рядом с нами наглядный пример Иннокентьевской слободы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
25.08.2010 08:00
>>>
#
Евгений Геннадьевич, я, как долго-ждущий дольщик, от своего имени и от имени таких же дольщиков как я, настоятельно прошу Вас не предъявлять сейчас никаких неустоек к Застройщику!!! Из уважения к тем, кто будет Вашими соседями. Вы же их обанкротите! Посмотрите на Иннокентьевскую слободу - они процедуру банкротства объявили из-за расторгнутых договоров и неустоек. Давайте сначала построим, въедем в квартиры (с их темпами сейчас ждать совсем недолго), а потом уже предъявляйте свои неустойки.
А по поводу размера неустойки - в законе о долевом участии все есть (ссылка на этот закон у нас в договоре долевки есть)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Геннадьевич
25.08.2010 08:00
>>>
#
С августа 2008 года я являюсь дольщиком ЖК «Веста» (застройщик ЗАО «Иркутскстройин-вест»).
Срок сдачи объекта в эксплуатацию согласно договору апрель 2010 года. Начиная с ап-реля текущего года застройщик присылает нам письма с просьбами заключить доп.соглашения о переносе сроков сдачи в эксплуатацию. В ответ (в начале апреля) мы отправили письмо с требованием сдачи квартиры в указанный в договоре срок. В настоящее время застройщик ве-дет работы и уведомляет о сдаче объекта в декабре текущего года.
Прошу дать разъяснения по следующим вопросам:
1 Достаточно ли ответа (письмо с уведомлением) на письма с просьбой перенести сроки строи-тельства? Надо как-то еще реагировать на их требования по переносу сроков?
2 Когда можно начинать требовать неустойку за сдачу не в срок по договору?
3 Сколько фактически денег может составлять неустойка (есть ли ограничения)?
4 Сколько будет стоить день просрочки при стоимости квартиры в 3,6 млн р.?
5 Как часто иски о взыскании неустойки удовлетворяются и что сделать, чтоб увеличить веро-ятность получения неустойки от застройщика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
25.08.2010 08:00
>>>
#
Купила квартиру в ЖК "Веста", весной 2010г., вижу как идет строительство.По сравнению с другими компаниями наш дом растет и на строительной площадке активно ведутся работы, вчера видела как принимали бетон.По поводу гарантий: немаловажно, что у них уже есть сданные дома, договор регистрируется в Департаменте, как гарантия того, что квартира два раза не будет продана.Я встречалась с этой ситуацией в другой компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
25.08.2010 08:00
>>>
#
Леля, тут весь форум- обсуждения тех, кто с этой компанией работал. У них просрочка сдачи сроков, обещали в апреле этого года, но всю зиму простояли. Говорят, что кризис был. Ну, хорошо, что не банкроты, как Иннокентьевская слобода, просрочка еще не так страшно.
Сейчас работы ведутся активно, сроки - декабрь месяц - подтверждают. Я звонила в администрацию города, там сказали, что за ними особый контроль, так как они участники программы по переселению из ветхого жилья, и по ветеранам ВОВ тоже. Вроде как дополнительная гарантия тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лёля
24.08.2010 08:00
>>>
#
Купили квартиру в "Весте" вот теперь ждем пока достроят. Обещают к концу года. Стоит ли верить, что обещания сдержат? Кто-нибудь работал с этими товарищами? Какие отзывы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение