+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Новоград ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Б/С №5
06.12.2012 09:17
>>>
#
Что бы кто не говорил, а старшие очень хорошо ладят с УД. Был свидетелем.. И не с проста всё это... Интересы у них есть общие! 100%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алекс
05.12.2012 00:26
>>>
#
Да развели, как хотели.... Любопытно, как в следующем году кинут, что новенького строить будем? Или вообще промолчат.))) 100р. за квадрат не хило. У меня 45кв.-4500, у соседа 62кв.- 6200 в квитанции. Ему забор дороже обойдется и все остальное. И кстати, на последнем собрании собирали подписи на отсыпку дороги, которая до остановки, и установка на ней фонарных столбов, листочек гулял по толпе, "ЗА" проголосовали практически все из присуствующих, только вот эти подписи (мое мнение) пошли в не то русло.И ими сейчас козыряют УД.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №5
05.12.2012 10:42
>>>
#
законы блюдутся в угоду собственным интересам... по другим интересам - другие пусть и суетятся сами)
Собрание якобы провели, протоколы оформили. На этом всё. Деньги можно тратить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sem
04.12.2012 21:50
>>>
#
ст.46, п.3 ЖК РФ: Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

И что то я не видел таких уведомлений по итогам решений общего собрания дома в подъезде. В другие подъезды как то попадать затруднительно, и не факт , что и там это есть.
Может ли кто-нибудь выложить здесь решения общего собрания (лучше в виде копий, можно фото), для более предметного анализа? Чай не секретные материалы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
30.11.2012 12:06
>>>
#
Алекс Вы совершенно правильно оцениваете ситуацию.Господа дело не в горячей воде,а в отоплении,за которую мы платим круглогодично,а у нас есть в подвале общий счетчик,как я поняла раз в год снимают показания и делают перерасчет. С двушки приблизительно 4000 руб .а с трешки 6000 руб вот и посчитайте.Встает вопрос строительство забора тоже будет учитываться от квадратных метров квартиры?Как обьяснили в бухгалтерии часть денег пошла на оплату лифтов 8 9 б\с УК зная о проблемах с лифтами не постеснялась взять их на обслуживание и теперь за счет всего Жил.Комплекса закроет свои расходы.Лично я покупала и оплачивала свою квартиру с лифтом по ценам за квадрат дороже ,чем стоил квадрат в 8 и 9 б/с И теперь должны все сообща оплачиватьлифты 8 и 9 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алекс
27.11.2012 01:43
>>>
#
Sem.Так Елка по-моему об этом и пишет. Я тоже уже обращался в бухгалтерию и там конкретно отправляют к нашему старшему по дому г-н Птах. Якобы он все разрулит. В эту сумму входят: установка дет. площадки, сметы у старшего по дому, со слов бухгалтера УД. Установка забора, сметы отсутствуют, тогда о каких деньгах может идти речь. И почему то нам пришлось оплачивать лифты 8,9 б,с.,я сам с 7б.с.и покупал свою квартиру с лифтом. Соседи ходите на собрания, а то соберутся человек 50 и УК этим мотивирует, что было собрание голосовали чуть ли единоглассно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sem
27.11.2012 22:11
>>>
#
Посмотрел сегодня квитанцию. Исходя из цифр экономии по отоплению, она составила около 100 руб за кв. метр. Сколько получилось со всего дома посчитать не трудно.
Более интересен другой вопрос, кто уполномочил УК распоряжаться принадлежащими мне деньгами (говорю про себя) без моего ведома. Я такого распоряжения не давал ни в какой форме. Имеет смысл требовать с УК возврат незаконно (излишне) удержанных платежей, а также % по ним по ст.395 ГПК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №5
27.11.2012 09:21
>>>
#
Да, помогите пожалуйста посчитать экономию... которую получили на мне лично. Квитанцию взял. Калькулятор тоже. Что на что умножить и с чем сравнить?
На "горячей" воде реально много экономят. Я про это писал уже... Но диспетчер даже заявку не принимает. Говорит, что это такую воду котельная поставляет. Звоните туда, главному кочегару))))))))) Они не виноватые ни в чЁм....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
21.11.2012 12:56
>>>
#
Уважаемые соседи, а кто-нибудь замерял температуру горячей воды. Совсем она какая-то не горячая, а теплая. Это значит мы льем горячей воды больше, чем лили бы, если бы она была горячая. И платим больше...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sem
21.11.2012 10:11
>>>
#
Интересно, а сумма экономии по отоплению, случаем, не образовалась ли в результате оплаты за это самое отопление, в т.ч. за ИЮНЬ 2012г., когда его в помине не было?
А то какой красивый жест вырисовывается со стороны УК...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
20.11.2012 20:02
>>>
#
Если не понятно позвони в бухгалтерию УК или возьми в руки калькулятор и свою квитанцию и прикинь .Если нужно помочь посчитать,что на что умножать -пиши подскажу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
)))
20.11.2012 15:29
>>>
#
Насколько я знаю, экономила составила всего 230 тысяч, на эти деньги хотели поставить забор вокруг дома (или часть забора). Собрания не было, старшие в каждом подъезде ходили по квартирам и опрашивали народ. О каких миллионах речь вообще не понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №5
19.11.2012 09:34
>>>
#
Чёт я не понял. Что за экономия такая? Разве оплачивают не по счетчикам ежемесячно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
16.11.2012 19:47
>>>
#
В бухгалтерии отправляют к г-ну Птах из 6 б\с кв 23 это наш Председатель домового комитета Это у него находятся все протоколы собраний,подписи дольщиков,сметы ,ведомости на строительство дет.площадки и будущего забора.Срочно нужно собирать собрание пока наши деньги не РАССОСАЛИСЬ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
15.11.2012 13:12
>>>
#
В бухгалтерии УД мне объяснили: "По вашему дому была экономия по теплу. и эти деньги по решению домового комитета перечислили на текущий ремонт для обустройства придомовой территории". На собрании присутствовало как обычно человек 20, как могли принять такое решение? Кто видел протокол собрания и подписывал его? Скорее всего протокол состряпали. И сумма была не 1200 т.р., а 4800 т.р. Предлагаю пересмотреть данный вопрос на очередном собрании.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
13.11.2012 14:11
>>>
#
Господа кто владеет ситуацией по перерасчету за отопление и перевода денежных средств на статью текущего ремонта,а их не мало со слов Катерины 1200000.Может я что пропустила?Как мне объяснили в комитете жилищно-коммунального хозяйства,что действия УК незаконны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
13.11.2012 13:59
>>>
#
Господа,а кто что думает по перерасчету за отопление?Сумма не малая,из уст Катерины 1200000.И перекинули их нам на текущий ремонт,А в Комитете жилищно-коммунального хозяйства ответили,что это не законно без согласия собственников.Может я что-то пропустила?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
09.11.2012 14:18
>>>
#
Сразу же, как появились рекламные щиты, я просила старших по подъездам, чтобы задали вопрос Мишакову по поводу оплаты за рекламу, но никто никак не отреагировал. Предлагаю: сразу убирать все рекламные листы, чтобы потом рекламодатели спросили с УД:"за что они платят".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lakkomka
04.10.2012 10:53
>>>
#
Про мусор - это вообще свинство, неужели нельзя организовать дополнительный рейс, куда смотрит управдом?
По поводу рекламы в лифтах - кто давал согласие на установку рекламы и куда идут вырученные средства? я так понимаю лифт принадлежит жильцам дома, у меня никто разрешения не спрашивал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тынченбек
01.10.2012 13:23
>>>
#
Ещё вопрос....может кто в курсе...скольок раз вывозят у нас мусор....и сколько должны вывазить?...Родственники взяли квартироу в НГ, как ни приеду..проезжаю мимо мусорки...всё чисто,..огорожено кирпичная кладка по периметру..у них вывозят 3 р в неделю, но там и домов 4 шт....но всё равно чисто...а у нас вроде один дом...но ощущение что вывозят 1 р в 10 дн....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тынченбек
24.09.2012 11:43
>>>
#
Sem: за форум респект.....спасибо, реально кульный форум ..всего много и понятно..теперь надо только в нашем Иркутске всё это найти...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sem
22.09.2012 08:57
>>>
#
Для тех, кто интересуется вопросами звукоизоляции помещений смотрите форум по данной ссылке. Там найдете много полезных решений и советов по данной проблеме.www.forumhouse.ru/threads/104882/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
10.09.2012 10:51
>>>
#
можно, я ставил на своей площадке энергосберегающую лампу, горит почти год.
по датчикам движения - тоже можно, вопрос - куда его ставить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тынченбек
06.09.2012 10:05
>>>
#
Товарищи...есть мысль...выкладываю на обсуждение:
1. насколько целесообразно в подъездах ставить энергосберегающие лампы (кто это делает и с каких средств это можно провернуть)....
2. возможно ли технически поставить в подъездах датчики ИК на каждую лампу чтобы они не горели постояннои всю ночь а срабатывали только если есть движение в подъезде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №1
27.08.2012 12:32
>>>
#
Кто в курсе, как будем с 1 сентября оплачивать ЖК услуги? добавляются общедомовые нужды...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение