+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ))) (3)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
)))
04.07.2013 00:10
#
Совет юриста по России:

...если шум Вас беспокоит именно в связи со строительством, то Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в службу Роспотребнадзора, к компетенции которого относится "рассмотрение жалоб и заявлений физических и юридических лиц на нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил при производстве строительных работ " (см.: Письмо Минздравсоцразвития РФ от 14.02.2007 N 0100/1541-07-32 "О работе органов Роспотребнадзора в связи с принятием Федерального закона Российской Федерации "О внесении изменений в Градостроительный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации").
Кроме того, сегодня существует целый ряд ограничений на работу на строительных площадках: строить ночью (с 23.00 до 7.00) можно только при наличии специального разрешения, в котором указывается в т.ч. допустимый уровень шума . Не допускается также работа осветительных приборов, которые бьют в окна, они должны освещать площадку, а не противоположный дом. Не допускается работа шумных механизмов, бульдозеров и т.д.
В этом случае конкретный механизм действия - отзыв разрешения на работу в ночные часы: когда просто запрещается это делать. Для чего следует обратиться в орган, выдавший разрешение, или иной уполномоченный орган...
Отсюда следует, что с 7.00 до 23.00 работать можно.
ЗАО ЖСК "Инвест"
)))
28.03.2013 10:48
#
Насколько мне известно, территория, где поставили забор находится в аренде. И скоро там начнут строить дом.ЗАО ЖСК "Инвест"
)))
20.11.2012 15:29
#
Насколько я знаю, экономила составила всего 230 тысяч, на эти деньги хотели поставить забор вокруг дома (или часть забора). Собрания не было, старшие в каждом подъезде ходили по квартирам и опрашивали народ. О каких миллионах речь вообще не понятно.ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение