+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Мимо проходил
27.04.2011 08:00
>>>
#
Нина Альбертовна уходите, вы нам не нужны, у нас все хорошо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2б/с
27.04.2011 08:00
>>>
#
Сегодня заезжал на стройку, работают монтажники на 3 б/с и ложат кирпич (внутренние перегородки) на 2 б/с 1-4 этажи. Рабочие говорят, что сейчас должны сначала закончить работы по формированию лифтового люка, а только после этого начнется кладка наружных стен. Работы идут достаточно активно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бс3
27.04.2011 08:00
>>>
#
А кто сказал,что Запад вообще банкротится? Откуда информация? И кто инициатор процедуры банкротства?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Один из вас
26.04.2011 08:00
>>>
#
Сегодня заехал на стройку, излазил всю 2ю блок секцию. Каменщиков человек 15-20 занимаются внутренней кладкой лифтовой шахты и внутренних перегородок. Наружние стены не кладут так как будет не удобно подавать кирпич. Внутренние стены заканчивают на втором этаже, как закончат четветый этаж начнут наружние стены. На 3й блок секции тоже самое плюс ставили жб каркас. Работа идет, кто хочет заедьте посмотрите, я прошел спокойно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
26.04.2011 08:00
>>>
#
инициативная группа 2 б/с подскажи у нас предприняты какие-нибудь действия? письма обращения и т.п.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
26.04.2011 08:00
>>>
#
Я думаю участка уже нет, Запад наверное подготовился к банкротству, и быстренько все слил, хотя не могу утверждать. А если так, то я думаю этим должна заниматься прокуратура.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3б/с
26.04.2011 08:00
>>>
#
Раз уж г-н Воронов Д.А. внимательно просматривает "Форум", вопрос к нему: 1.возможно ли оформление прав собственности на объект незавершенного строительства ; прекращение прав недобросовестного застройщика на земельный участок, предоставление его на конкурсной основе другому лицу с обременением в виде достройки данного объекта. (у Запада имеется участок под строительство Амурских ворот 2).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик бс3
26.04.2011 08:00
>>>
#
Андрею:
Я так понимаю уже есть внешнее управление(пока наблюдение).
А есть информация сколько Запад должен и кому? Кто его банкротит? Или сами? Если сами - другое дело совсем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
26.04.2011 08:00
>>>
#
to Дольщик б.с. 3
Я готов был бы подписаться под каждым Вашим словом, если бы ни одно НО.
Действительно, по 2 и 3 б/с срыв срока на данный момент менее месяца и вряд ли бы стоило на это так бурно реагировать.
Действительно, темпы строительства низкие, но в апреле выполнена кирпичная кладка и монтаж каркаса (по одному этажу). Даже при таких низких темпах выполнения работ через год ЖК был бы выстроен. Редкий застройщик в нашем городе не срывает сроки, почитайте форум.
НО, у нас нет времени. При таких темпах (а оснований надеяться, что они станут более высокими нет) к окончанию процедуры наблюдения не будут полностью возведены даже стены 2 и 3 б/с, что позволило бы в судебном порядке зарегистрировать права на долю в недострое. У меня пока нет понимания того, какие же действия надо предпринять, чтобы не потерять квартиру (компенсации, которые мы можем получить при продаже недостроя с молотка не в счет).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
26.04.2011 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемый ник "2б/с",
Вы вправе обратиться в приемную губернатора области. Ответ на Ваше заявление будут готовить специалисты Службы государственного строительного надзора.
Позволю себе напомнить, что:
1. изменение законодательства о банкротстве - полномочия федерального законодателя. Временный управляющий действует в рамках закона о банкротстве. С момента начала судебной процедуры банкротства все требования денежного характера предъявляются к должнику - застройщику в рамках процесса банкротства.
В случае, если Вас не устраивают нормы упомянутого закона, Вам следует обратиться с соответствующими требованиями к ВАШЕМУ ДЕПУТАТУ в Государственной Думе РФ.
Готов поддержать Вас и оказать правовую поддержку при подготовке изменений в закон "О несостоятельности (банкротстве)" в части:
- обязательного страхования вложений дольщиков по ДДУ,
- исключении из конкурсной массу должника недвижимости, построенной на средства дольщиков;
- порядка применения процедур банкротства гражданина (с тем, чтобы гражданин мог освободиться от долгов через индивидуальное банкротство).
Упомянутые дополнения в закон не были внесены законодателем в прошедшем году, но, убежден, они необходимы. Следует добиваться их внесения, чтобы не повторять нынешнюю ситуацию с "обманутыми дольщиками" при каждом новом финансовом кризисе.

2. Если Вы полагаете, что действия временного управляющего наносят Вам ущерб - Вам следует обращаться в суд с требованиями возместить ущерб. Либо, как минимум, в арбитражный суд с требованием отстранить управляющего.

3. Если Вы полагаете, что действия временного управляющего носят противоправный характер (имеются признаки состава уголовно наказуемого деяния) Вам следует обратиться в правоохранительные органы с требованием возбуждения уголовного дела и проведения следственных мероприятий.

4. Если Вас интересует текущее состояние строительства на Объекте, наличие разрешительной или проектной документации, отмечавшиеся нарушения строительных технологий специалисты Службы охотно ответят на Ваши вопросы. Для получения конкретного ответа, вопросы не должны носить характер риторических ("кто виноват..", "доколе..." и т.п.) и не содержать требования, противоречащие действующему законодательству РФ ("реквизировать у застройщика всё .." и т.п.).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2б/с
25.04.2011 08:00
>>>
#
Назрел момент обратиться в приемную губернатора Ирктской области Мезенцеву Д.Ф. с проблемой по Амурским воротам,т.к. компания - банкрот пытается водить дольщиков за нос, обещая, что вот-вот мифические рабочие начнут кладку кирпича на мифические средства, а временный управляющий не делает попыток хоть как-то разрулить ситуацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 2б/с
25.04.2011 08:00
>>>
#
Дольщик б.с. 3
Можно подумать мы против чтобы Запад достраивал....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
24.04.2011 08:00
>>>
#
мда... совсем не густо(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
24.04.2011 08:00
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Стройка с февраля по апрель, смотрите, сравнивайте

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
23.04.2011 08:00
>>>
#
Сделал фотографии стройки, появятся после проверки администратором - видимо, что-то изменилось на сайте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
23.04.2011 08:00
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Стройка по состоянию на 23.04.2011 г. Замечены следующие изменения со времени предущих фотографии (2.4.2011) на 3 б/с:
1. Появился каркас 6 этажа
2. Закончена (или почти закончена) кладка 3 этажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
23.04.2011 08:00
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Стройка по состоянию на 23.04.2011. По сравнению с предыдущими фотографиями заметны следующие изменения на 3 б/с:
1. Появился каркас 6 этажа
2. Закончена (или почти закончена) кирпичная кладка 3 этажа
На 2 б/с изменений не замечено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав661150
22.04.2011 08:00
>>>
#
Дольщикам бс1.
Общее собрание дольщиков бс1 состоится 27.04.11 в 18.30 в здании Стройнадзора. Как в прошлый раз, на входных дверях стройнадзора будет объявление с номером кабинета. На собрание будут приглашены члены инициативной группы бс2 и бс3.
Убедительная просьба перезвонить мне и подтвердить участие в срок до 25.04.2011.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
21.04.2011 08:00
>>>
#
а чего себя так доводить и собирать на себе негатив обманутых дольщиков! пусть продаст квартиру(думаю не единственную в отличии от нас) и машину, заплатит рабочим, раз как они уверят материал уже куплен. достроят и работают дальше, и покупаю новые квартиры и машины! и все будут счастливы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serg1111
21.04.2011 08:00
>>>
#
жутко стыдно, но мне почему то совершенно его не жалко
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мимо проходил
21.04.2011 08:00
>>>
#
Спиридонов в больнице. Что то с сердцем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бс
20.04.2011 08:00
>>>
#
я думаю,если бы инвест имел бы что сказать,то выложил,а раз молчание ...значит им (ему) пофигу до нас....
товарищщщ Спиридонов,ждемссссс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бс
20.04.2011 08:00
>>>
#
..люди,наш домик располагается в очень хорошем месте..по всем показателям..надо бор-р-роться до победного..всем побольше позитива,просто это жизнь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
20.04.2011 08:00
>>>
#
Инвест собирается вообще выкладывать инфу на форуме, как обещали???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
20.04.2011 08:00
>>>
#
кстати по-моему наш дом не входит в 130-квартал, но хорошо бы я ошибалась
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение