+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Новоград ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Б/С №3
08.02.2012 08:00
>>>
#
Тарифы коммунальные услуги не завышены, только вот качество предоставляемых услуг низкие. У меня лично температура горячей воды 51-53 градуса, по постановлению 307 положено минимум 57, максимум 75. Делал заявку - пока никаких сдвигов, выдвинули версию, что котельная выдает такую температуру. Хотя мне в это мало верится. Пока плачу по общему тарифу это не так важно, но по счетчикам буду платить в 2 раза больше....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
07.02.2012 08:00
>>>
#
Собаки достали, прохода не дают. Звонила в службу по отлову-сказали ждите. Так никто и небыл.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
07.02.2012 08:00
>>>
#
Вчера была в Службе жилищного контроля, со слов специалиста, на "Уютный дом" очень много жалоб по поводу завышенных нормативов (кто платит по среднему) и уборке мусора. Нужно обращаться в Службу по тарифам и Санэпидемстанцию. Служба по отлову собак бесплатная т.60-63-61
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
03.02.2012 08:00
>>>
#
А может в суд на УКС подать, которые бросили этих собак после ухода стройки? Пусть оплатят отлов и временное содержание... Свидетели найдутся, что это их собаки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
02.02.2012 08:00
>>>
#
Приличное количество жильцов бродячих собак подкармливают, и они трутся около дома. Отлов не спасет точно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
02.02.2012 08:00
>>>
#
У нас тоже было холодно пока не отрегулировали окна, стало тепло. Не могу добиться в Уютном доме, кто отвечает за вывоз мусора.
По поводу собак -еще один аргумент в пользу установки заграждения, хотя это не спасет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вероника 1б/с
02.02.2012 08:00
>>>
#
я позвонила! на меня одна собака при выходе из подъезда как давай лаять, мало приятного. Они постоянно мусор, к тому же растаскивают по всей не огороженной территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вероника 1б/с
02.02.2012 08:00
>>>
#
я позвонила! на меня одна собака при выходе из подъезда как давай лаять, мало приятного. Они постоянно мусор, к тому же растаскивают по всей не огороженной территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
02.02.2012 08:00
>>>
#
Соседи! Кто-нибудь ещё позвоните в организацию по отлову собак т. 60-63-61, я уже сделала заявку, сказали приедут. Вызов бесплатный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 6 б/с
01.02.2012 08:00
>>>
#
Соседка, а в какой блок секции Вы живете? у меня в квартире оч. холодно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
31.01.2012 08:00
>>>
#
Дома жара, проблем с этим нет, звоните управдому - пусть решает!!! Думаю проблемы в подвале. Еще бы помойку убрали, за что почти рубль в месяц платим?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тынчинбек
25.01.2012 08:00
>>>
#
В хате калатун ..... опа.....народ....те кто живёт....напишите у всех так же?....или это где то нужно регулировать, маевского спускал..все равно ..калатун...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вера
22.01.2012 08:00
>>>
#
уважаемые соседи, особенно обладатели двушек, поделитесь своими дизайн -проектами расположения кухни,а то я всю голову переломала,как правильно все спроектировать. наверняка кто то уже проектировал и с этим сталкивался, моя почта: dar.veron@gmail.com. спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чичер
18.01.2012 08:00
>>>
#
Ну вот.."ни одна я в поле кувыркалась".....гаражи - это канечто вешщ....мне нравицо например на советской..там на против подъездов стоит ряд из 10 шт гаражей..капитально отстроеных в едином стиле кирпичные...понятно , что без отвода земли...и нам нех суетицо.....но вот металически замутить можно..яп даж думал мож под заказ если штук 10-15-20....то стоимость изготовления будет дешевле ж.....думаю чтотако кол-во можно набрать....в опщем былоп интересно...поддерживаю линей ку гараже...а на счёт ограждения....я думаю так, что мы в любом случае к этому придём....как то уютнее когда ты живёшь в огароженой территории, чем на открытом прострнстве....а на счёт отдыхающих на ушаковке....ну мусор то они к подъезду не принесут может быть....(пока урн нет)...а вот нагадить думаю смогут......в общем забор тож нужён...но гаражик упирёд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
настя
18.01.2012 08:00
>>>
#
Забор это защита, но от кого или чего что то не понятно. Кому то мешают бродячие собаки, а где гарантии что их не будет. Отдыхающие на ушаковке?За два года мне лично еще ни кто не мешал... Летом часто видишь результат распития пива у себя на крыльце, остаются пустые бутылки . я думаю что это не дядя шел с ушаковки и выставил их мне под ноги. Срем мы сами. А чьи то понты оплачивать у меня нет интереса... Защитить автомобиль, с чего все эти разговоры начались . Считаю дальше продолжить линейку гаражей, для тех кто хочет его защитить....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
18.01.2012 08:00
>>>
#
ага, все все бросили и пошли сдавать деньги на забор)) у нас дай бог, половина б/с заселена. те кто не проживают - платят не все, есть долги от 4 до 24 тыр, платить за себя и того парня желания нет.
отдавать в УД монтаж забора я бы не стал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
17.01.2012 08:00
>>>
#
Вижу сдвинули тему забора хоть чуть чуть. Надо делать собрание жильцов + представитель УК Уютный Дом, Можно по действующим нормам и законам им все поручить и проверить расходование наших средств по окончанию работ.
Договариваться насчет собрания надо здесь на форуме а потом оповещать о сроках собрания. Оповещать надо обходом и объявлением на двери каждой блок секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
17.01.2012 08:00
>>>
#
Стоимость благ:
гвс - 60руб за 1 кбм
хвс - 7,38
водоотв - 8,52
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
16.01.2012 08:00
>>>
#
для Чичер - да , верно.
на счет прихватить - вопрос спорный, но если делать- то молча))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чичер
16.01.2012 08:00
>>>
#
на форуме читал, что счётчики подзвиживают....грят литровая банка в помошь и проверять объём протока...по счётчику...а по стоимости х.з
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чичер
16.01.2012 08:00
>>>
#
Для 1 б/с новоград старший по подъезду
т.е бордюрный каменть это край проезжей части и всё что за этим камнем уже не придомовая территория? и значит забор нужно ставить вдоль этого камня ? или всё таки можем прихватить метрофф эдак 10-15 от дороги ?..дабы обустроить места отдыха и досуга....там ...кустики газончиг...место для выгула собак, чтобы они гадилии не там де им приспичит...возле подъезда...а по весне туча супер призов....итд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
16.01.2012 08:00
>>>
#
Кто в теме, сколько у нас стоит 1 м3 холодной и горячей воды??? Кто платит по счётчикам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
16.01.2012 08:00
>>>
#
Пусть старшие обойдут с разъяснениями и бумагами из фирмы по забору. За них всё таки голосовали жильцы и знают их в лицо! Мне кажется ещё не мешало бы старшему иметь доверенных лиц в б/с, т.к. не легко обойти и переговорить в 40 квартирах... И самое главное будут ещё такие вопросы, помимо забора, где нужно будет учитывать общественное мнение и документировать всё это на бумаге. При надобности только так и придется поступать. Большая часть народа на собрания не ходит и не будет ходить... имхо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
16.01.2012 08:00
>>>
#
ну почему же в прошлом, читаю и радуюсь.
люди стали задумываться спустя год-два.
границы нашего участка уже закреплены - как раз по бордюрному камню.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
16.01.2012 08:00
>>>
#
Забор это хорошо и я лично согласен сдать деньги, даже 2500))) Учитывая, что не все квартиры заселены. Теперь надо придумать как и кто будет собирать деньги. Да и без согласия всех жильцов делать нельзя. Надо подписи собирать и деньги заодно.... Старшие, как я понял, ушли в прошлое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение