+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Новоград ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга
10.04.2012 08:00
>>>
#
Старшим по подъездам - задайте вопросы на собрании с Мишаковым:
1. На что "Уютный дом" расходует деньги за рекламу в лифтах (я думаю, что с собственниками дома использование общедомового имущества в рекламных целях никто не согласовывал),
2. Когда в подъездах будут почтовые ящики?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
10.04.2012 08:00
>>>
#
Ходили по подъездам со сбором подписей на разрешение жильцами некой компании устанавливать, проводить через общее имущество, т.е. стены, крышу и т.д. инженерные сети - провода и прочее. Говорили конечно про интернет и телефон, но почти никто бумагу не читал и расписывались... Они наверняка собрали необходимое количество подписей, т.к. больше мальчика с бумагами не видно, а он ходил не один-два дня... Теперь пойдут в УК с некими требованиями.
Теперь вопрос-пожелание: Пусть УК с этой компании в счет оплаты за пользование общим имуществом потребует установить и обслуживать наружные камеры видеонаблюдения.
Наверняка двери сняли теже люди, что и домофоны. Кто-то где-то строит дом.
И вообще, был вчера на крыше 3 б/с. Протянут тлф. провод с крыши дома до авторазборки, метров 200. Профлист оторвали...Козырьки на вытяжках отсутствуют. Начнется разрушение вытяжных колодцев. Почему УК не следит за общим имуществом??? Сходите на крышу с обходом, запишите и устраните неисправности!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
10.04.2012 08:00
>>>
#
в эти выходные планируется проведение субботника, насколько я знаю, инструментом обеспечат, организуют вывоз мусора.
в среду вечером отпишусь по рез-там встречи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
10.04.2012 08:00
>>>
#
www.irk.ru/news/20120409/phone/ Про мусор. Может организовать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
09.04.2012 08:00
>>>
#
в среду Мишаков приглашает старших по б/с на собрание - по результатам отпишу. Какие вопросы по существу есть, что озвучить?
по поводу дверей - в 1 б/с тоже сняли вторую дверь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
настя
09.04.2012 08:00
>>>
#
неужели никто не видел? ведь суки днем орудовали..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
09.04.2012 08:00
>>>
#
У нас в подъезде вторую дверь украли или на реставрацию увезли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
настя
01.04.2012 08:00
>>>
#
да частную контору, типа УД, можно расшевелить, если их пинать под зад по чаще.А с восточной такого не получится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
31.03.2012 08:00
>>>
#
спасибо за поддержку соседке 9б/с, верно , что УД зашевелился, потому что реально понимают, что их можо сменить. Хотя мусор сегодня опять не увозили. На заправке и то каждй день вывозят, сегодня мусорная машина у них была, и опять мимо нас...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка 9 б/с.
31.03.2012 08:00
>>>
#
Согласна с "Соседкой", тоже так считаю. Вчера прошло собрание 9 б/с, решили пока УК не менять, т.к. пообещали запуск лифтов и деньги на текущий ремонт уже собраны, а если сменим придется ждать опять, хотя бы апрель, май. Кстати, после собрания на улице по смене УК, они сразу зашевелились, поставили ещё один бак, убрали мусор, надо почаще их так провацировать, может хоть тогда что то сделают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
30.03.2012 08:00
>>>
#
по-поводу неплательщиков - пусть подают в суд, долги не только у нас. По-поводу свинарника: если бы УД вывозил мусор каждый день (как положено по санитарным нормам), такого бардака бы не было, и не мешало бы мусорные баки установить... И не вижу смысла обвинять пап , спросите с УД за использование денег на текущий ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
30.03.2012 08:00
>>>
#
по-поводу долгов: у всех УК они есть- пусть подают на неплательщиков в суд. По-поводу свинарника: если бы УД вывозил мусор каждый день, как положено по санитарным нормам, такой помойки бы не было вокруг, а если бы они же поставили возле подъездов мусорные баки, было бы еще чище. Посчитайте сами по тарифу 2 на текущий ремонт, можно поставить баки под мусор не считая 13,50 на содержание общего имущества. А не было бы выгодно УД нас содержать-давно бы отказались ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
30.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи!
Надо немного успокоится и услышать друг друга. Я была на собрании, от УД был Мишаков. Какую информацию он донес:
1. Долг нашего дома перед УД (за тепло, электричество и т.д) составляет 1 млн по моему 300 тыс. руб (каждая третья квартира не оплачивает квартплату), но при этом у нас не отключали свет, воду, отопление и т.д (наверно это заслуга УД).
2. Деньги собранные на текущий ремонт за 2011г и на запуск лифтов будут использоваться следующим образом: на установку детской площадки (летом, раньше нельзя так как грунт промерз), на запуск лифтов 8 и 9 б/с и на утепление квартир на 10 этаже. Жителей этих этажей просил принести заявки.
Я не слышала о УК "Приоритет". Может быть это и хорошая компания, но поймите ни одна организация не будет работать себе в убыток, ей все равно надо платить, а у нас не все это делают .
А по вопросу свинарника, по моему мы сами превращаем свой дом в большой свинарник: расписываем стены, кабины лифтов, мусорим в подъездах, оставляем мусорные мешки в подъезде и на тротуарах, сбрасываем бычки (летом) с балкона на газоны. Все требовали детскую площадку, а зимой не нашлось ни одного папы, который бы вышел с ребенком и из снега сделал бы горку. Мы все ждем что кто то нам сделает, уберет за нами. А может взять и самим посадить деревья, цветы, не бросать окурки и т.д. А пока получается так, ч в чужом глазу и соринку разглядим, а в своем и бревна не видим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
30.03.2012 08:00
>>>
#
а если те писульки, которые они предоставили называется ОТЧЕТ, то я - испанский летчик
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
30.03.2012 08:00
>>>
#
на собрании у УД просили отчет, они пожали плечами, сказали : "Где-то был отчет..., ну, в следующий раз и т д и т п бла бла бла "
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
30.03.2012 08:00
>>>
#
Старшим по подъездам: пригласите "Уютный дом" на собрание с отчетом о проделанной работе за год, собранных за это время денежных средствах на текущий ремонт и мы все, исходя из суммы, будем знать на что израсходовать эти деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
29.03.2012 08:00
>>>
#
И я не в принципе за Восточку, но менять УК надо, а долги нужно взыскивать по суду, как другие УК делают. Я, и не только я,платили каждый месяц : что- то поменялось ? Пока УД не приведет в порядок, хотя бы территорию - оплачивать отказывыюсь... Без проблем, приглашайте Приоритет собирайте подписи. А по-поводу плитки: есть статья в оплате текущий ремонт, если мы решим - эти деньги пойдут на укладку плитки , а не в карман Мишакову ( ну если он снизойдет до наших проблем). Помнится на первом собрании обещал даже шлагбаум постатвить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
29.03.2012 08:00
>>>
#
Да я не смешу никого, 7 б/с подписалась 98%. Если кому интересно документы у меня на руках. А если Вас господа устраивает, жить на помойке за собственные деньги, дискутируйте дальше на форуме... По сути никто кроме меня дальше болтовни не идет, вот и вся правда жизни
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка 9 б/с.
29.03.2012 08:00
>>>
#
Складывается такое впечатление, что все старшие заинтересованы в УК "Уютный дом", прямо вы так не хотите её менять, и так рьяно защищаете...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка 9 б/с.
29.03.2012 08:00
>>>
#
Про тарифы надо у приоритета узнавать,у каждого дома разный тариф. Старшему с 1б/с: естественно про лифты и плитку это претензии к инвесту, но УК тоже в состоянии решить эту проблему, просто они ничего не делают, а когда им звонишь спрашиваешь они нагло ВРУТ. Давно можно было уже что то сделать и плитку выложить в счет текущего ремонта и с должниками заняться, а не приходить на собрание и всем кричать что это мы виноваты что не платим, это их проблемы, мы им за это платим, и не надо всем объяснять это, если вам это так надоело, мы не тупее вас....Просто вы возите себя на лифте, а мы на 10 этаж сами ходим, еще и детей тащим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с старши по подъезду
29.03.2012 08:00
>>>
#
для Я - поясняю. ТСЖ - это выгодно и правильно. НО:
1. председатель ТСЖ должен все время уделять этому занятию, совмещать не получится. Нужно уволиться с основной работы и работать на ТСЖ - значит ему нужна зарплата, естественно не 10 тыр, либо наемный управляющий-профессионал.
2. ТСЖ в нашем случае будет недееспособно. поясню - водоканал(хвс и канализация), энергосбыт(электричество), байкалэерго (гвс и отопление) выставляют в адрес ТСЖ счета на полученный объем электроэнергии, воды, отопления в полном объеме раз в месяч их не ничего не волнует - будьте добры оплатите, а с чего платить если люди не платят во время за жилье. долг по 1 б\с 240 000 руб. по остальным так же, суммарно по дому 1300000 - 1400000.
это вкратце, а есть вывоз мусора, уборка территории и прочие работы. так с чего ТСЖ будет оплачивать эти работы? с каких средств? из кармана управляющего что ли, да фиг-то там. и при этом все будут ходить и тыкать в управляющего - лифт не работает, мусор не вывозят, плитку не положили застройщики, в квартире холодно зимой. Кто готов быть в этой ситуации козлом отпущения? я нет. мы заложники ситуации, застройщик кинул нас всех.
поэтому - плитка за свой счет, лифты - за свой счет. УК непричем, она не должна за свой счет решать недоделки застройщика. А у нас считают, что УК им должна. А с хера ли? Сколько денег - столько песен. Надоело всем объяснять уже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
настя
29.03.2012 08:00
>>>
#
Я!!! а вы согласны быть председателем ТСЖ или вы знаете кто им может быть.Не думаю что будет много желающих.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
29.03.2012 08:00
>>>
#
Объясните мне пожалуйста почему ТСЖ не выгодно.
Той же управляющей компании мы платим за то чтобы они от нашего имени заключали различные договора на услуги (вода, тепло, уборка территорий)+ за из работу в качестве посредника.
оплата за квартиры - вопрос сложный, но я думаю что решаемый (представить список квартир и их владельцев на суд жителей жилого комплекса, и так далее).
Зато ТСЖ буде работать в интересах жителей жилого комплекса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи
29.03.2012 08:00
>>>
#
Большинство здесь высказывающихся поддерживают УК "Приоритет"....может все таки стоит организовать собрание с представителями даннной компании
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
29.03.2012 08:00
>>>
#
У соседки 9 б\с, хочется спросить, какие тарифы у УК "Приоритет" за перечисленные услуги? А по "Восточной" УК, могу сказать следующее, т.к. жила в доме, который обслуживала эта компания, действительно в договоре указан большой перечень услуг, только он не выполняется. За весь период (4 года) в подъеде ни разу не была проведена мокрая уборка, подметание сухим веником один раз в неделю (это считается часто, иногда бывает и раз в месяц), об окнах молчу, в подъздах сделали ремонт (два года тому назад) все облазит. Из всего благоустройства - в конце лета привозят песок и красят сломанные лавочки. Если нравится такая работа УК - выбирайте. Полностью согласна с Я и Настей, нужно начать с себя: платить квартплату, следить за порядком в подъезде (элементарно не курить, не бросать окурки, мусор выбрасывать в контейнеры, а не оставлять на площадке). Например 8 б/с, уложила плитку в подъезде, на свои деньги. Приятно зайти теперь в подъезд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение