+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Микрорайон Союз б/с 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22
Строительная компания ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
souzirk
10.02.2015 20:15
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
дольщик дома, спасибо, ясно !
но счетчики менять все равно надо, думаю, как и радиаторы стоят самые дешевые, плохие...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
10.02.2015 20:14
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик дома:
стальные дешевле и очень подвержены коррозии, но греют они хорошо, алюминиевые как мне кажется долговечнее. И вообще в многоквартирных домах не рекомендуется устанавливать стальные батареи, их ставят в коттеджах и частных домах, можно в офисах, к городским квартирам они не рекомендованы


спасибо ,за разъяснение !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gina0106
10.02.2015 16:57
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Souzirk добрый день? У вас же 15 б/с?, а нам говорили, что стяжка залита только в 14, т.к. там лучевая разводка. А вы были в 15 б/с? И она там была?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик дома
10.02.2015 16:42
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя souzirk:
интересно, примут ли дома 16 числа или нет.

будем держать кулочки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик дома
10.02.2015 16:41
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя souzirk:
Сообщение пользователя дольщик дома:
Сообщение пользователя mysterious:16 б/с батареи

Как мне кажется на батареях нет регулировки тепла(((а должны быть на каждом

а если их нет на каждой батареи, будет ли принимать УК показания от жильцов ,которые установили теплосчетчики, и пригласят опломбировать счетчики и делать пересчет в дальнейшем ?
ведь кто-то из собственников не установит, раз их изначально нет.а кто-то установит...
спасибо.


вообще теплосчетчик то есть, просто на каждой батарее должна быть регулировка тепла-это по СНИПУ, и в каждой комнате может быть разная температура как захочет хозяин, а тут регулировка тепла общая, т.е. во всех комнатах будет одна температура.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик дома
10.02.2015 16:36
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
стальные дешевле и очень подвержены коррозии, но греют они хорошо, алюминиевые как мне кажется долговечнее. И вообще в многоквартирных домах не рекомендуется устанавливать стальные батареи, их ставят в коттеджах и частных домах, можно в офисах, к городским квартирам они не рекомендованы

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
10.02.2015 14:15
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
интересно, примут ли дома 16 числа или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
10.02.2015 14:13
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик дома:
Сообщение пользователя mysterious:16 б/с батареи

Как мне кажется на батареях нет регулировки тепла(((а должны быть на каждом

а если их нет на каждой батареи, будет ли принимать УК показания от жильцов ,которые установили теплосчетчики, и пригласят опломбировать счетчики и делать пересчет в дальнейшем ?
ведь кто-то из собственников не установит, раз их изначально нет.а кто-то установит...
спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
10.02.2015 14:11
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
54321, ну, и хорошо.
те родители ,кто в нормальную гимназию захотят детей отдать, отдадут.
а те , кто в ближайшую с домом школу - тоже будут рада )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
10.02.2015 14:10
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
дольщик дома, а по качеству стальные хуже ?
а их можно сдать на металлолом или нет ?
спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюша Куркина
10.02.2015 10:35
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя souzirk:
вот другие застройщики на собрании при приемке квартир устраивали чаепития - кофе, чай, конфеты, печенья.
в пакетиках дольщикам коробочки раффаэлло дарили.
а так ,если 17 числа примут, если примут конечно, то могли бы, в честь таких моральных страданий и 14 февраля, и 23 февраля и 8 марта - нам угощения сделать на собрании и каждой девушке по коробке конфет подарить.
но ..хоть бы просто ключи получить (((((
и так все родственники спрашивают меня: когда я ключи получу, ведь обещали уже отдать.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
54321
09.02.2015 22:59
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
садика будет два и школа тоже будет. Землю городу уже подарили под школу и сад, но на сколько я знаю было принято решение на этой земле построить два сада, а под школу город выделил другой участок земли. Дело времени...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик дома
09.02.2015 22:23
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Такие стоят в б/с 14, как думаете какие они? По мне так стальные

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
09.02.2015 20:28
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
souz21bs, насчет электрического кабеля, который проложен в квартирах я даже не знаю..на освещение его можно и оставитьтот который заведен, а вот для силовых приборов (водонагреватель, посудомойка, кондиционеры , бризеры, плитка, духовка ) - буду однозначно покупать по госту кабель, с нужным сечением жилы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
09.02.2015 20:13
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
через неделю дом сдастся , дай Бог !
я буду просто очень разочарована, если на самом деле его не сдадут.
это будет значить лишь одно - до весны тянуться (((((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
09.02.2015 20:12
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик дома:
знаю что в соседнем доме Сибтелеком подключили

спасибо ! буду узнавать !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
09.02.2015 20:12
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mysterious:
16 б/с батареи

а это биметалл ? или нет ? спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
09.02.2015 20:10
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя souz21bs:
Добрый день! Уважаемые дольщики поделитесь впечатлениями... У меня квартира в 21 б/с. Чего мне ожидать? Какие подводные камни? Какие у дом-строя проблемы в качестве строительства?

добрый вечер. знаете, я ездила с мужем- в принципе все нормально. но как нормально- я буду все все переделывать, поэтому мне какие-то огрехи не важны, т.к. лучше не просить что-то делать в нашем случае, все равно разбивать.
например, нормальный временный электрощиток. у других застройщиков- есть гораздо хуже. но естественно щиток нужно менять, и увеличивать раза в 2 количество автоматов.
радиаторы тоже нормальные, личное мое мнение, но я тоже буду их менять. + ставить теплосчетчики +аэростаты нормальные.
стяжка - неплохая. даже переливать не будет - т.к. ровная+ гидроизоляцию по полу по всей квартире будем делать + аквасторож ставить.
у нас в квартире строители забыли пробить вентиляцию из кухни , если не пробьют, - сами выпилим нужного размера.
остекление нормальное- но фурнитуру и отладчика окон и лоджий буду приглашать и всю менять. на качественную. сами стеклопакеты трогать не буду. качество стеклопакетов -отличное. просто сборку можно улучшить, чтобы не запотевали. не дули пылью из щелей.
стены отличные. конечно, выравнивать надо, но с хрущевками и девятиэтажками панельными не сравнить, вот ТАМ реально ужас.
гипсокартонная стена укреплена очень хорошо. количество креплений зашкаливает, если бы не перепланировка, разбирать бы не стала и заново зашивать,. но я буду все равно разбирать и укреплять. т.к. на эту стену будет большая нагрузка из мебели. + прятать электрику внутрь.
приточка самая простая. но хотя бы есть. буду менять на КИВ.
в общем, и целом, квартиры очень классные, и хорошие. качество отличное, я считаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
09.02.2015 20:03
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик дома:
а кто из 15и 16б/с, у вас там какие батареи стоят? алюминиевые?

знаете, я фотографировала, но к сожалению фото найти не могу..если найду, то прикреплю фото радиатора.
мне кажется, что биметаллические. но, честно скажу, я купила уже дорогие итальянские радиаторы, и те все буду менять, поэтому внимание не заостряла !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souz21bs
09.02.2015 17:31
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый день! Уважаемые дольщики поделитесь впечатлениями... У меня квартира в 21 б/с. Чего мне ожидать? Какие подводные камни? Какие у дом-строя проблемы в качестве строительства?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
08.02.2015 10:27
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
никто не в курсе кто интернет будет подключать в наших домах ?
уже ведь нужно будет штробу закладывать, в стены под интернет кабель, и скрывать всё оборудование.
если дом примут....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
07.02.2015 22:31
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
дольщик дома, если примут, то здорово.
а если снова не примут ((( даже думать не хочу об этом (((((
но я склонна думать , что не примут
застройщик будет тянуть до конца марта, как прописано в договоре.
это личное мое мнение основанное на том, что все другие застройщики сдали дома, а наш нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
07.02.2015 22:30
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Не важно:У меня на батареях стоят обычные: в одну сторону повернул - теплее, в другую - холоднее. Меня полностью устраивают.

Сообщение пользователя souzirk:Не важно, спасибо !
а марку не назовете ? или хотя бы импортные или отечественные ?

Даже не знаю, эти регулировочные краны уже были установлены застройщиком перед каждой батареей... Вместо шаровых кранов, перекрывающих воду.
У вас, я думаю, тоже должны быть.

спасибо !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик дома
07.02.2015 22:06
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Как мне сказали, если 16 примут,то следующие 2 дня будут приглошать б\с 14, а затем остальные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.02.2015 21:53
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
У меня на батареях стоят обычные: в одну сторону повернул - теплее, в другую - холоднее. Меня полностью устраивают.

Сообщение пользователя souzirk:
Не важно, спасибо !
а марку не назовете ? или хотя бы импортные или отечественные ?

Даже не знаю, эти регулировочные краны уже были установлены застройщиком перед каждой батареей... Вместо шаровых кранов, перекрывающих воду.
У вас, я думаю, тоже должны быть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение