+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
alex__38
05.08.2016 18:03
Багратион, ЖК
Сообщений: 136
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя raniko:
Я в таких же условиях как и все. Жду до победного. Но на компенсацию все равно подавать буду рано или поздно. Я говорю не о том получил ли кто-нибудь компенсацию у ИСП, а сам факт одобрения иска в суде.

Вы наверное меня не понимаете. То что вы и (или) я, или мы все вместе будем подавать иски это одно. Я говорю про то, что если вы сейчас выиграете суд и принесите очередной док. о взыскании, то у ИСП добавится долгов с теми последствиями что я ниже уже писал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
raniko
05.08.2016 13:50
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Я в таких же условиях как и все. Жду до победного. Но на компенсацию все равно подавать буду рано или поздно. Я говорю не о том получил ли кто-нибудь компенсацию у ИСП, а сам факт одобрения иска в суде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex__38
05.08.2016 12:59
Багратион, ЖК
Сообщений: 136
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя raniko:
Дорогие дольщики 1 б/с! Кто-то уже отсудил у ИСП компенсацию за задержку? Кто может проконсультировать в написании претензии, как и куда обращаться с бумажками? Напишите в ЛС.
Еще вопрос, кого-то кроме меня интересует вопрос застекления балконов с 5 по 11 этажи? У меня в договоре застекленная лоджия, по факту открытый балкон. Кто как видит решение этой проблемы? Нужно написать коллективную претензию в ИСП и не только.
Чем грозит для дольщика неподписание акта приемки объекта, т.к. он не соответствует договору?

Чем больше претензий тем больше у ИСП долгов, тем больше вероятность недостроя . Давайте подождем сдачи дома, а потом все это...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Руденко
05.08.2016 12:31
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя raniko:
Дорогие дольщики 1 б/с! Кто-то уже отсудил у ИСП компенсацию за задержку? Кто может проконсультировать в написании претензии, как и куда обращаться с бумажками? Напишите в ЛС.
Еще вопрос, кого-то кроме меня интересует вопрос застекления балконов с 5 по 11 этажи? У меня в договоре застекленная лоджия, по факту открытый балкон. Кто как видит решение этой проблемы? Нужно написать коллективную претензию в ИСП и не только.
Чем грозит для дольщика неподписание акта приемки объекта, т.к. он не соответствует договору?

Да какие компенсации за задержку? У них денег. Дом бы достроили. Из-за ваших этих компенсаций только уменьшается вероятность завершения строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
raniko
05.08.2016 11:45
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Дорогие дольщики 1 б/с! Кто-то уже отсудил у ИСП компенсацию за задержку? Кто может проконсультировать в написании претензии, как и куда обращаться с бумажками? Напишите в ЛС.
Еще вопрос, кого-то кроме меня интересует вопрос застекления балконов с 5 по 11 этажи? У меня в договоре застекленная лоджия, по факту открытый балкон. Кто как видит решение этой проблемы? Нужно написать коллективную претензию в ИСП и не только.
Чем грозит для дольщика неподписание акта приемки объекта, т.к. он не соответствует договору?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
04.08.2016 18:04
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
И напоследок...
Об освещении на лестнице, которой мы с вами будем пользоваться в случае неисправности лифтов.
Что за вчерашний век?! Обратите внимание - включение/выключение клавишное!
Т.е. скажем, нужно подняться на 7 этаж. Поднялись на 2 этаж - включили свет. Идем дальше - темно! Поднялись на 3 этаж - включили свет. И т.д... А кто выключать будет? Никто! И то же самое - при спуске вниз.
Внимание - вопрос! А кто платить будет? Конечно же - мы с вами! Есть такая статья - общедомовые нужды.
Почему бы не установить автоматическое включение/выключение, с датчиками движения? Это уже во многих новостройках и давно применяется. Чуть удорожание было бы, но затем - намного экономнее и эффективнее в использовании!
думаю, что мы впоследствии к этому придём.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
04.08.2016 17:52
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
фото

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
04.08.2016 17:45
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Участок площадки у крыльца. Продавленное тяжелой техникой асфальтовое покрытие уже ТОЧНО (!) не исправить! Только переделывать. Будут ли???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
04.08.2016 17:40
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Двери и стены.
Понятно, что стекла будут заменены. Но окрашивание...? Видно, что сделано некачественно! И даже 2-3 стоя последующей краски - не спасут! Со временем обязательно(!) отвалится!











Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
04.08.2016 17:37
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Пол: плитка и стяжка









Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
04.08.2016 17:36
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Аналогисно - и с лампами освещения



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
04.08.2016 17:32
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
На площадках практически каждого этажа есть такое...
Хочется верить, что на дверных проемах будут устранять, предварительно сняв верхнюю дверную накладку...









Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
04.08.2016 17:28
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Не забываем, что, кроме долгожданных фасадов, есть немалый объем по устранению "мелочевки" (как говорят наши застройщики).
Наверняка они есть в каждой квартире. Но есть и общедомовые. Предлагаю вашему вниманию некоторые из них. Когда же они будут устранены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
03.08.2016 14:49
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Р.Екатерина:
BiBi, В первых числах ОКТЯБРЯ?! Так это не пораньше, если конец всех работ в сентябре
Я думала может сейчас в августе доделают фасад, а в сентябре ключи дадут на ремонт...

Если фасады будут завершены в августе можно будет организовать собрание раньше. Мне тоже хотелось бы получить ключи раньше для отделки. Но это на прямую зависит от стройнадзора. Еще нужно учитывать скорость выполнения работ, по возможности ездим следим за работами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
03.08.2016 14:42
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Р.Екатерина:
BiBi, В первых числах ОКТЯБРЯ?! Так это не пораньше, если конец всех работ в сентябре
Я думала может сейчас в августе доделают фасад, а в сентябре ключи дадут на ремонт...

Екатерина. Если внимательно почитать письмо от строй надзора, там ИСП по обещал устранить замечания до 30.09.2016 из этого следует что в октябре необходимо провести собрание. Требовать ключи и т.д. напомню, стройнадзор разрешил выдать ключи для ремонта 2 и 3 бс только потому,что дом был готов и вся проблема была в парковке, т.е. замечания по дому отсутствовали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Р.Екатерина
02.08.2016 22:11
Багратион, ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
BiBi, В первых числах ОКТЯБРЯ?! Так это не пораньше, если конец всех работ в сентябре
Я думала может сейчас в августе доделают фасад, а в сентябре ключи дадут на ремонт...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
02.08.2016 14:05
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Р.Екатерина:
BiBi, со слов знакомых из Стройнадзора, ИСП предоставили полный график работ по нашему дому, по которому окончательный срок всех работ стоит на 30.09.16. Кто-нибудь знает, а получить ключи пораньше на ремонт можно будет все-таки?!

Ключи можно будет получить раньше после завершения фасадов.
В первых числах октября планирую провести собрания по итогам работ в летние месяцы, на нем можно озвучить вопрос о выдаче ключей для отделки - на данный момент это не возможно и не безопасно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
02.08.2016 13:47
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Коридор каждого этажа.
Видим, что работы еще немало. Конечно, всё это несложно и можно сделать быстро. НО! Делать-то надо!!! Время идет!
Разговаривала с бригадиром. Сказал, что их бригаду (5 чел) с 2-3 августа ставят на отделочные работы. Доделывать эти небольшие работы. Надеемся...

























Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
02.08.2016 13:42
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Объясните... Быть может, я что-то не понимаю. Почему и для чего у входных дверей батареи отопления установлены вверху, а не снизу??? По закону физики - холод внизу. Батареи должны обогревать именно эти слои воздуха. Тогда почему - под потолком?
Или это, чтобы не разморозить эти батареи?



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
02.08.2016 13:37
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Площадка у входной двери и подъем на 2 этаж





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
02.08.2016 13:35
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Стык между 1 и 2 б/с.
Подъезд и вход в подъезд. Видны приготовленные входные двери









Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
02.08.2016 13:31
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Выкладываю обещанные фото с нашей стройки.
Заходили на каждый этаж, делала снимки этажной площадки и коридор. Они все практически одинаковы. Если кого-то заинтересуют фото конкретного этажа - отправлю в личку.
Квартиры закрыты почти все.





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Р.Екатерина
02.08.2016 11:35
Багратион, ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
BiBi, со слов знакомых из Стройнадзора, ИСП предоставили полный график работ по нашему дому, по которому окончательный срок всех работ стоит на 30.09.16. Кто-нибудь знает, а получить ключи пораньше на ремонт можно будет все-таки?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
01.08.2016 09:44
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Leona:
Нет. На доме не была. Так уж получилось - уехали из города...
В ближайшие дни обещанное сделаю!
По поводу разговора с фасадчиками. Я ранее подъезжала к дому. Увидев их, подошла и спросила о работающих.

Кто был на стройке я вам скажу не так просто попасть в дом. Нужно дозвониться к Андрею, он позвонит прорабу и только после этого будет доступ на стройку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
01.08.2016 08:40
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя davnik:
Вы были на объекте? Или Вы только с фасадчиками разговаривали, а в дом пройти не смогли?
Просто как то странно получается, с фасадчиками поговорили, а сами даже не посмотрели, что происходит внутри б/с...

Нет. На доме не была. Так уж получилось - уехали из города...
В ближайшие дни обещанное сделаю!
По поводу разговора с фасадчиками. Я ранее подъезжала к дому. Увидев их, подошла и спросила о работающих.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение