+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
b-alenka@bk.ru
06.10.2016 11:08
Багратион, ЖК
Сообщений: 66
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя davnik:
Leona, 22 удобно буду

22 тоже постараюсь быть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
davnik
06.10.2016 10:49
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Leona, 22 удобно буду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
06.10.2016 08:45
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя BiBi:
Проверка стройнадзора текущаяя (по устранению замечаний), а не окончательная.

Вот по промежуточной проверке и будет известно - ЧТО сделано и КАКИЕ еще недостатки выявлены. Какие сроки на устранение установлены и т.д. В наших интересах все плотнее и настойчивее контролировать и шевелить застройщика. Зима, однако.... Мы же не хотим на следующий год переносить нашу многострадальную стройку???

Предлагаю дату собрания - 22 октября, 12.00.
Прошу будущим соседям активнее подтверждать: 22 октября или 29 октября? 12.00 часов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
b-alenka@bk.ru
05.10.2016 16:28
Багратион, ЖК
Сообщений: 66
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя BiBi:
Проверка стройнадзора текущаяя (по устранению замечаний), а не окончательная.

ок давайте 29, или 22 мне без разницы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
05.10.2016 15:40
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Leona:
Конечно, подстроимся к большинству голосов, и мы. Но, если проверка ТехНадзора назначена на 17 октября, то почему бы не назначить собрание на 22 октября? Все же пораньше на неделю сможем "призвать к порядку" нашего застройщика. И погодные условия уже неблагоприятные...
Представители застройщика должны нам на собрании предоставить четкую информацию о завершении строительства по всем интересующим вопросам.
Предлагаю все же дату собрания - 22 октября, 12.00.

Проверка стройнадзора текущаяя (по устранению замечаний), а не окончательная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
05.10.2016 14:17
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Конечно, подстроимся к большинству голосов, и мы. Но, если проверка ТехНадзора назначена на 17 октября, то почему бы не назначить собрание на 22 октября? Все же пораньше на неделю сможем "призвать к порядку" нашего застройщика. И погодные условия уже неблагоприятные...
Представители застройщика должны нам на собрании предоставить четкую информацию о завершении строительства по всем интересующим вопросам.
Предлагаю все же дату собрания - 22 октября, 12.00.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex__38
05.10.2016 11:45
Багратион, ЖК
Сообщений: 136
>>>
ЛС
#
Поддерживаю 29 октября в 12 часов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина10007
05.10.2016 10:03
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день, поддерживаю инициативу по собранию. 29 октября подойдет, желательно часов в 12
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
raniko
05.10.2016 10:01
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Я за 29 октября. Будет уже хоть какой-то результат виден по фасаду. Холода и снега начались, должны утеплитель как можно быстрее стараться закрыть фасадом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
05.10.2016 09:41
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя b-alenka@bk.ru:
у меня вопросов нет, предлагайте дату и время постараюсь подстроиться

Я предлагаю провести собоание 29 октября причины этой даты: 1. Фасадные работы должны быть завершены, в праве требовать выдачи ключей без ввода в эксплуатацию дома. 2. Будем решать вопросы с окончательным вводом в эксплуатацию ( для налогового вычета в наших интересах получить право собственности до конца 2016 г.) 3. Возможно пригласим УК для решения вопроса с тарифами по воде и отоплению до ввода в эксплуатацию дома. 4. Поговорим о установке подъездных дверей, для сохранности собственного имущества. 5. Звонила в стройнадзор 17 октября со слов куратора Светланы Харитоновой будет проверка дома на устранение замечаний предписанные ранее (кому интересно посмотреть акт смотрите на маил диске или в ленте на форуме).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
b-alenka@bk.ru
04.10.2016 23:28
Багратион, ЖК
Сообщений: 66
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Leona:
BiBi
02.10.2016 13:33
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя b-alenka@bk.ru:
я тоже согласна, что работы идут, но собрание нужно провести давайте определимся с датой

Озвучте пожалуйста тему и вопросы для собрания, напиишу письмо. Можно в личку.


Вопросы перечислены (или еще будут?)
Ждем информации о вариантах даты собрания.

у меня вопросов нет, предлагайте дату и время постараюсь подстроиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
04.10.2016 14:30
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя b-alenka@bk.ru:
что то из перечисленного уже сделано, эти же вопросы были актуальны еще на прошлом собрание, давайте определимся по дате и времени и все узнаем.

BiBi
02.10.2016 13:33
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя b-alenka@bk.ru:
я тоже согласна, что работы идут, но собрание нужно провести давайте определимся с датой

Озвучте пожалуйста тему и вопросы для собрания, напиишу письмо. Можно в личку.


Вопросы перечислены (или еще будут?)
Ждем информации о вариантах даты собрания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
b-alenka@bk.ru
04.10.2016 12:10
Багратион, ЖК
Сообщений: 66
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя b-alenka@bk.ru:
ну месяца за два это реально сделать

Сообщение пользователя Leona:
Ну, это при нормальном раскладе - 2-3 недели. При условии нормальной бригады и грамотном прорабе. И при четкой и слаженной работе - соблюдении графика поставки материалов и исполнения календарного графика выполнения работ.
А в нашем случае (с нашим "уважаемым" Застройщиком) - вообще все непредсказуемо! Мне вообще НЕ понятно: как у них принимали поэтапное выполнение работ? Как ТехНадзор реагировал на такие ярко выраженные недостатки в работе? (см.мои предыдущие посты) Как и кем будет контролироваться объект (1-2-3 б/с, 2-х уровневая парковка и придомовая территория) в период гарантийного обслуживания? И кем будут устраняться имеющиеся и вновь выявленные недостатки и технические строительные ошибки в гарантийный период?
Вопрос - руководителям ИСП.
Ответ - на ближайшем собрании. Подтверждение - в дальнейших документах и оформленного гарантийного паспорта на весь(!) объект.

что то из перечисленного уже сделано, эти же вопросы были актуальны еще на прошлом собрание, давайте определимся по дате и времени и все узнаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
04.10.2016 11:10
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя b-alenka@bk.ru:
ну месяца за два это реально сделать

Ну, это при нормальном раскладе - 2-3 недели. При условии нормальной бригады и грамотном прорабе. И при четкой и слаженной работе - соблюдении графика поставки материалов и исполнения календарного графика выполнения работ.
А в нашем случае (с нашим "уважаемым" Застройщиком) - вообще все непредсказуемо! Мне вообще НЕ понятно: как у них принимали поэтапное выполнение работ? Как ТехНадзор реагировал на такие ярко выраженные недостатки в работе? (см.мои предыдущие посты) Как и кем будет контролироваться объект (1-2-3 б/с, 2-х уровневая парковка и придомовая территория) в период гарантийного обслуживания? И кем будут устраняться имеющиеся и вновь выявленные недостатки и технические строительные ошибки в гарантийный период?
Вопрос - руководителям ИСП.
Ответ - на ближайшем собрании. Подтверждение - в дальнейших документах и оформленного гарантийного паспорта на весь(!) объект.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
b-alenka@bk.ru
03.10.2016 13:49
Багратион, ЖК
Сообщений: 66
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Leona:
1. Объемы и сроки завершения незавершенного строительства:
- монтаж пожарной сигнализации;
- монтаж IT линий (интернет и кабельного ТВ);
- монтаж коробов;
- замена сломанной керамической плитки на полу;
- замена треснувших стекол в дверях;
- вторичная штукатурка стен, взамен появившихся пучин;
- покраска стеновых панелей - 2-3 слой;
- устройство гидроизоляции в санузлах внутри квартир (там, где нет); (у нас- необходимо!)
- уборка строительного мусора внутри квартир; (у нас- необходимо!)
- доналадка смонтированных оконных блоков внутри квартир; (у нас- необходимо!)
- установка балконных блоков в тех квартирах, где не установлены (по договору - должны быть);
- пуско-наладка лифтового оборудования;
- пуско-наладка водоснабжения/водоотведения и теплоснабжения.
2. На крыльце наблюдается странная картина (для тех, кто не видел или не обращал внимания).
Вход в подъезд будет осуществляться по "серпантину" - пандусу, который предназначен для колясок. Т.е., чтобы попасть в подъезд, нужно прогуляться вдоль крыльца 2-3 раза. Рядом, слева от крыльца, монтируют металлическую (ура, гололеду! и упс- малышам и пожилым людям!) лестницу. Но это для офисного помещения, вход в которое будет изолирован от входа в наш подъезд. Или это будет общая лестница на крыльцо?
Вопрос: Что будет предпринято для нормального входа/выхода в/из подъезд-а? Тем самым обеспечивая безопасное использование в аварийных и пожароопасных ситуациях. Я уже не говорю - каким образом будем вносить в подъезд для квартир крупногабаритные строительные материалы, мебель и технику???
3. Кто будет заканчивать явно выраженные недостатки строительства (трещины по стенам, провалившееся асфальтовое покрытие, появившаяся плесень на стенах цокольного этажа и нижней парковке, болотистое образование на нижней парковке - которое в зимнее время превратится в неконтролируемый каток).
4. Сроки сдачи ТехНадзору объекта?
5. Сроки передачи владельцам ключей от квартир для начала отделочных работ?
6. Сроки устранения Застройщиком недостатков в квартирах, выявленных владельцами?
Как факт - неподписание владельцами Акта приема-передачи строительного объекта (квартиры).


ну месяца за два это реально сделать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leona
03.10.2016 12:34
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя BiBi:
Озвучте пожалуйста тему и вопросы для собрания, напиишу письмо. Можно в личку.

1. Объемы и сроки завершения незавершенного строительства:
- монтаж пожарной сигнализации;
- монтаж IT линий (интернет и кабельного ТВ);
- монтаж коробов;
- замена сломанной керамической плитки на полу;
- замена треснувших стекол в дверях;
- вторичная штукатурка стен, взамен появившихся пучин;
- покраска стеновых панелей - 2-3 слой;
- устройство гидроизоляции в санузлах внутри квартир (там, где нет); (у нас- необходимо!)
- уборка строительного мусора внутри квартир; (у нас- необходимо!)
- доналадка смонтированных оконных блоков внутри квартир; (у нас- необходимо!)
- установка балконных блоков в тех квартирах, где не установлены (по договору - должны быть);
- пуско-наладка лифтового оборудования;
- пуско-наладка водоснабжения/водоотведения и теплоснабжения.
2. На крыльце наблюдается странная картина (для тех, кто не видел или не обращал внимания).
Вход в подъезд будет осуществляться по "серпантину" - пандусу, который предназначен для колясок. Т.е., чтобы попасть в подъезд, нужно прогуляться вдоль крыльца 2-3 раза. Рядом, слева от крыльца, монтируют металлическую (ура, гололеду! и упс- малышам и пожилым людям!) лестницу. Но это для офисного помещения, вход в которое будет изолирован от входа в наш подъезд. Или это будет общая лестница на крыльцо?
Вопрос: Что будет предпринято для нормального входа/выхода в/из подъезд-а? Тем самым обеспечивая безопасное использование в аварийных и пожароопасных ситуациях. Я уже не говорю - каким образом будем вносить в подъезд для квартир крупногабаритные строительные материалы, мебель и технику???
3. Кто будет заканчивать явно выраженные недостатки строительства (трещины по стенам, провалившееся асфальтовое покрытие, появившаяся плесень на стенах цокольного этажа и нижней парковке, болотистое образование на нижней парковке - которое в зимнее время превратится в неконтролируемый каток).
4. Сроки сдачи ТехНадзору объекта?
5. Сроки передачи владельцам ключей от квартир для начала отделочных работ?
6. Сроки устранения Застройщиком недостатков в квартирах, выявленных владельцами?
Как факт - неподписание владельцами Акта приема-передачи строительного объекта (квартиры).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
b-alenka@bk.ru
02.10.2016 16:33
Багратион, ЖК
Сообщений: 66
>>>
ЛС
#
по срокам все таки должны успеть к концу ноября все закончить, но собраться все ровно надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Руденко
02.10.2016 15:12
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя BiBi:
Озвучте пожалуйста тему и вопросы для собрания, напиишу письмо. Можно в личку.

Да, сроки сдачи дома, оставшиеся работы, вопрос с водоканалом..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
b-alenka@bk.ru
02.10.2016 14:53
Багратион, ЖК
Сообщений: 66
>>>
ЛС
#
BiBi, по срокам сдачи дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
02.10.2016 13:33
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя b-alenka@bk.ru:
я тоже согласна, что работы идут, но собрание нужно провести давайте определимся с датой

Озвучте пожалуйста тему и вопросы для собрания, напиишу письмо. Можно в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
b-alenka@bk.ru
02.10.2016 13:17
Багратион, ЖК
Сообщений: 66
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя davnik:
Я тоже считаю, что можно уже и провести собрание. А то работы вроде ведутся, но что то конца и края не видно...

я тоже согласна, что работы идут, но собрание нужно провести давайте определимся с датой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
davnik
02.10.2016 12:31
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Руденко:
Здравствуйте! Собрание не планируется? Октябрь..

Я тоже считаю, что можно уже и провести собрание. А то работы вроде ведутся, но что то конца и края не видно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Руденко
01.10.2016 23:15
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Собрание не планируется? Октябрь..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
davnik
01.10.2016 11:44
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
alex__38, делают короба из гкл, к поручням приваривали какой то пруток дополнительный , лестницы пожарные на балконы тоскали, все что увидели написала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
30.09.2016 21:42
Багратион, ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 15 октября 2016 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Пузик Ксения Васильевна, Советник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/223/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение