+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Руслан
01.04.2013 10:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Убрали забор частично

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
01.04.2013 10:03
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Отправляю свежие фото, как обещал

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
29.03.2013 17:01
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Алексей, отправляю планировку своей квартиры

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
29.03.2013 16:38
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
А как с идеями проектов? Может, у кого какие картинки есть? Было бы интересно посмотреть-позаимствовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
29.03.2013 16:35
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Подтверждаю слова Руслана, то же самое сказали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
29.03.2013 09:36
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Говорят, что у комиссии остались хорошие впечатления. Теперь ждем устранения замечаний, как и говорилось, ниже. В середине апреля повторная комиссия, уже выборочно, по замечаниям. На выходных сделаю фото благоустройства придомовой территории. Там уже частично ограждение снимается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
28.03.2013 21:42
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Никто не интересовался?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
26.03.2013 07:45
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Соседи подскажите, кто нибудь знает, как прошла приемка дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
26.03.2013 11:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Сегодня, вроде, комиссия. Думаю, завтра уже можно будет звонить - узнавать результат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
19.03.2013 11:41
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Автоматы пронумерованы по порядку в подъезде, начиная с 1. Поэтому их номера не соответствуют номерам квартир

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
19.03.2013 11:40
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Лестница с 9 на 8 этаж БС2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
19.03.2013 11:39
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Лифт

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
19.03.2013 11:39
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Я был в квартире на прошлой неделе. По квартирам и подъездам работа, на первый взгляд, закончена. Территорию благоустраивают. Информацию о комиссии 26 марта Роман подтвердил.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlexIrk
19.03.2013 08:20
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Вчера проезжал мимо дома. Ведутся работы по облагораживанию территории вокруг дома, делаются тротуары. Еще как показалось появилась облицовка на подъездах которой вроде не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
07.03.2013 21:48
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Хоть какая-то определенность. А как с благоустройством?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
07.03.2013 11:14
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Информация от сотрудника "Иркут-инвест": 26 марта будет приемная комиссия, после нее дается 20 дней для устранения косяков т.к. косяки один хрен комиссия найдет, то акт приемки дома подпишут скорее всего к середине Апреля, вот так что держи орентир к середине месяца. Сейчас по новому закону нельзя выдавать квартиры и запускать жильцов до ввода в эксплуатацию дома, поэтому такая канитель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
06.03.2013 01:16
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
на сайте ЗУ ЖКС www.zuks.ru/load/134 есть типовой договор (ссылка на закачку в формате Word). При первом прочтении у меня лично уже возникли вопросы. предлагаю обсудить. Кого интересует, могу скинуть док с пометками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
06.03.2013 23:40
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Совершенно точно! если основная масса людей подписывает договор не глядя, УК начинает верить в то, что они хозяева дома. И ведут себя соответственно, выдвигая свои условия. А вот если попробовать самим инициировать заключение договора заранее, почитать проект, обсудить на форуме свои сомнения, то можно избежать некоторые "подводные камни". ДОМ-ТО, ПО СУТИ, ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ! Знание - сила!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
06.03.2013 21:03
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Я за.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
06.03.2013 20:38
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
И я поддерживаю! Согласен, надо выяснить все интересующие нас попросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlexIrk
06.03.2013 10:33
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Алексей, Руслан, тоже поддерживаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
06.03.2013 08:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Фактов нет. Ясно одно: УК - это не домовластители, а контора, которую мы нанимаем для обслуживания нашего дома. Поэтому нужно внимательно читать договоры и изменять их так, как нам выгодно. ЗУ всем толкает свой стандартный договор, мало кто его пытается менять. Для этого нужно, чтобы почти весь (в идеале весь) дом был за внесение изменений. А дальше - всё в наших руках. Обращаться к другим обслуживающим организациям иногда опасно, организовывать ТСЖ - много подводных камней. Я знаю такие ТСЖ, где жильцы платят больше, чем те, кого УК обслуживает. Я в последнее время подсел на zhkhacker.ru/, достаточно много вопросов разъясняется - посмотрите. Форму для вопросов на гугл-документах я готов сделать, жду трёх "да" в ответ на моё предыдущее предложение. Ссылку кину сюда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
05.03.2013 00:47
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Поддерживаю предложение! Алексей, какие есть мысли на счет УК (ЖСК)? Может есть опыт в подобных делах? Какие-то слухи нехорошие ходят по-поводу ЗУ ЖКХ. У кого есть факты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
05.03.2013 15:51
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Я вот подумал: а может быть, нам инициативной группой (5-6-10) дольщиков встретиться с застройщиком (как вариант - на объекте), заранее передать список вопросов (конкретных, требующих конкретных ответов) да обсудить их в течении получаса-часа? Каждому в отдельности обращаться в контору как минимум муторно - и представители застройщика устают, и информация у нас получается обрывками. А так заранее подготовили вопросы, передали, пошли группой, выслушали, уточнили - без криков, пыли и шума. На мой взгляд, так наиболее рационально сейчас поступить. Жду комментариев. Форму сбора вопросов я если что организую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
05.03.2013 15:45
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Роман, прошу прощения. Не заметил. По поводу подписания актов согласен. На всяк случай дублирую сообщение из основной ветки:

Вновь цитирую договор:

"Застройщик обязуется передать дольщику помещение после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию согласно акту приёма-передачи не позднее 31.05.2013"

Всё остальное - предполагаемые даты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение