+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Art
25.01.2017 15:20
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Вчера видела маршрутку №12 на дороге, что у нас перед домом. Кто-нибудь знает, какой у нее маршрут и интервал движения?

От сквера ходит, интервал не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
25.01.2017 11:04
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Вчера видела маршрутку №12 на дороге, что у нас перед домом. Кто-нибудь знает, какой у нее маршрут и интервал движения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Васильев
23.01.2017 14:47
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Дмитрий Васильев, пол 7 см?!

Заливка толщиной от 7 до 4 см, т.е. перепад был всего 3 см.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
22.01.2017 08:50
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Дмитрий Васильев, пол 7 см?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolchik 2
20.01.2017 16:33
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
haveyouseenthiswzrd. А что случилось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Сергеевна
20.01.2017 10:38
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Ребята, а подскажите никто не знает - почему после обновления в 2гисе, исчезли проекты 11, 12 и 13 блок секций?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Васильев
19.01.2017 21:22
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Дверь поменял сразу, обклеил и не парюсь. По поводу высоты установки ориентировался на пол в подъезде. За счет рамы двери запас при заливке пола по любому будет. При заливке черновой стяжкой пол поднялся на 4-7 см по всей квартире, т.е. перепад был всего 3 см, что радует, так как после кривых стен ожидал худшего.
Кто будет ставить акриловую ванну, особенно угловую, будьте готовы, что собранная ванна (прикрученные ножки и установленный экран) в обшитый лифт не входит Надо переть по лестнице, но при переходе через подъездный балкон пропихнуть оказалось проблематично
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
18.01.2017 18:04
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Listok:
Соседи, подскажите, вы когда ремонт делали, двери штатные металлические меняли сразу??? Я к тому, что я своим ключом по идее могу открыть любую квартиру, а новую ставить не хочу пока, т.к. испорчу пока ремонт буду делать.

Нет однозначного ответа. Мы сразу меняли, а соседи наоборот. Входную дверь не так-то легко испортить. Заклеить хорошенько изнутри вполне достаточно, чтобы предохранить от попадания пыли и штукатурки. Трогать ее непосредственно будут только за ручку - обязательно замотайте ее малярным скочем. В общем, опасения по поводу ее сохранности не разделаю. Плюс еще в том, что вокруг двери сразу красоту отделочники наведут. Но с точки зрения совмещения с полом лучше поставить потом. К тому же замок у новой двери тоже рекомендуется после ремонта менять. Можете просто заменить замок на дверях застройщика. а дверь поменять потом. Главное, не оставляйте как есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Listok
18.01.2017 16:34
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Меняйте сразу, однозначно. Иначе сопрут материалы и инструменты. А новую дверь обклеить подложкой под ламинат.

да я еще не знаю на сколько поднимутся полы, может замок купить на время...
Просто это не серьезно, я понимаю что экономия, но дверь хотя бы китайскую могли поставить, чтобы мой ключ не подходил к другим дверям
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
18.01.2017 12:35
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Listok:
Соседи, подскажите, вы когда ремонт делали, двери штатные металлические меняли сразу??? Я к тому, что я своим ключом по идее могу открыть любую квартиру, а новую ставить не хочу пока, т.к. испорчу пока ремонт буду делать.

Меняйте сразу, однозначно. Иначе сопрут материалы и инструменты. А новую дверь обклеить подложкой под ламинат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Listok
18.01.2017 09:20
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Соседи, подскажите, вы когда ремонт делали, двери штатные металлические меняли сразу??? Я к тому, что я своим ключом по идее могу открыть любую квартиру, а новую ставить не хочу пока, т.к. испорчу пока ремонт буду делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша Петрова
17.01.2017 20:43
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Соседи! Кто платит за тепло по счетчику? Вы по такому соотношению переводите показания:
0,1092 Гкал=127кВТ?
При всех открытых батареях в месяц получается больше, чем по среднему или меньше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша Петрова
13.01.2017 00:57
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Art, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
13.01.2017 22:05
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Саша Петрова, в Иркутскэнергосбыт на Энгельса можете написать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша Петрова
13.01.2017 14:02
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Art, спасибо! Как-то непонятно все-таки - зачем тогда теплосчетчик ставили? Они же денег стоят.... Пожалуйста, подскажите, где писали заявление на пломбировку?

Давайте всем миром решим платить по счетчикам. У нас в б/с 2 сколько квартир? - 75? Вроде, не так уж нереально всем перейти на счетчики. Почему нет? По крайней мере, не придется платить за июнь, июль, август. А это уже около 4 000.

Греться от соседей - это косвенный довод. Счетчики же установлены, значит, их должны принимать в расчет.

Полотенцесушитель не мимо счетчика, полотенцесушитель считается частью общедомового имущества, мы за него платим УК. Кстати, в моем стояке (угловые трешки) полотенцесушитель почти никогда не работал. Вот вчера сделала опять заявку - горячий. Первые сутки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
13.01.2017 10:22
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Саша Петрова:
Соседи, вопрос в связи с оплатой коммунальных услуг.
И второе - кто перешел на оплату по индивидуальному счетчику? Они же у нас в квартирах установлены - кажется, при таком виде оплаты будет больше прозрачности в расчетах.

В ноябре писал заявление на опломбировку теплосчетчика (пломба УК не канает), вчера опломбировали. Но показания принимать будут только пи условии: 100% опломбировки счетчиков в доме и если каждый месяц 100% жильцов будут подавать показания тепла. А это значит никогда. Долго мне мастер втирал, что невозможно вести расчет по индивидуальным тепловым счетчикам: полотенцесушитель мимо счетчика, вы отключите батареи - начнете греться от соседей. И прочие нюансы. Только смысл опломбировки, если все понимают, что никогда не будут принимать показания, я не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша Петрова
12.01.2017 22:47
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Соседи, вопрос в связи с оплатой коммунальных услуг.
Подскажите, пожалуйста, почему с нас берет Иркутскэнерго плату за отопление в летние месяцы? Это по закону?
В Иркутскэнерго звонила, оператор мне сказала, что летом берут, потому что у них так программа настроена, в конце года они делают пересчет и возвращают часть суммы после сверки с общедомовыми счетчиками. У меня перерасчетов никаких не сделали. Написала в Иркутскэнерго - ответа нет.
Кто может толково объяснить ситуацию?
И второе - кто перешел на оплату по индивидуальному счетчику? Они же у нас в квартирах установлены - кажется, при таком виде оплаты будет больше прозрачности в расчетах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Васильев
11.01.2017 21:33
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dolchik 2:
Сегодня на сайте компании узнал, что застройщик получил разрешение на ввод в экспл. Уведомление до сих пор не пришло. Решил сам ехать смотреть. Кто-нибудь сегодня подписал акт приема-передачи? Говорят стены и потолки сильно кривые, придется кучу штукатурки покупать. За кривые стены можно предъявить?

Судя по штемпелю, письма рассылали 29 декабря. Мне пришло.
Стены действительно кривые, но наши ГОСТы и не такое допускают, так что это не основание для претензии. А вот по поводу площади надо проверять, реальное увеличение только балкона, квартира может быть меньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolchik 2
10.01.2017 23:01
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сегодня на сайте компании узнал, что застройщик получил разрешение на ввод в экспл. Уведомление до сих пор не пришло. Решил сам ехать смотреть. Кто-нибудь сегодня подписал акт приема-передачи? Говорят стены и потолки сильно кривые, придется кучу штукатурки покупать. За кривые стены можно предъявить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тони Монтана
10.01.2017 20:03
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
AnastasiyaNova, (цена квартиры/100/*10/300*2)*кол-во дней просрочки- по такой формуле считали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
10.01.2017 15:46
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Listok:
Почему заказным письмом?? не Легче/лучше было прийти с двумя экземплярами и взять подписи, что они приняли претензию.
Кто подскажет в течении скольки дней они должны письменно ответить нам на претензию?
Кто перемерял площадь квартиры?? у меня написано увеличение площади, но по моим замерам у меня уменьшение площади.


10 дней по закону о защите прав потребителей. Плюс почтовая пересылка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnastasiyaNova
10.01.2017 15:44
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Listok, так посоветовал юрист.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnastasiyaNova
10.01.2017 15:40
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Тони Монтана, с первого дня просрочки по день написания претензии, т.е. с 1.11.16 по 26.12.16.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Listok
10.01.2017 15:30
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Почему заказным письмом?? не Легче/лучше было прийти с двумя экземплярами и взять подписи, что они приняли претензию.
Кто подскажет в течении скольки дней они должны письменно ответить нам на претензию?
Кто перемерял площадь квартиры?? у меня написано увеличение площади, но по моим замерам у меня уменьшение площади.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тони Монтана
10.01.2017 15:22
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
AnastasiyaNova, в претензии сколько дней просрочки использовали в расчет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение