+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Дмитрий Васильев

Страница пользователя Дмитрий Васильев

Написать личное сообщение пользователю Дмитрий Васильев


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
18.12.2017 15:06
Сообщение пользователя Татьяна Захарова:
Здравствуйте, хочу купить квартиру в 11б/с вроде сдача конец 2018 но я сомневаюсь . У кого сдались дома подскажите на ск задерживают?

Минимут начиная с 7 б/с задержка строительства 9 месяцев.
Востсибстрой, ООО
28.04.2017 09:59У меня вопрос к жильцам 7 б/с.У вас с давлением воды как? В душ сходить нормально нельзя если машинка работает, или кто унитаз смоет. Редукторы давления прибавил, но все равно давление ниже, чем пропускная способность труб.Востсибстрой, ООО
26.04.2017 10:59
Сообщение пользователя Свеttик:
Что-то делали?

Ничего не делал. Само как то. Если все окна закрыть, тяга получалась на кухне вытяжная, в ванной, а особенно в туалете, притяжная. Вентиляционные коробки в комнатах не помогали, но стоило открыть хоть одно окно, все вытяжки работали как вытяжные. Возможно был какой то косяк в вентиляции, потом устранили. Сейчас тянет даже сильнее, чем хотелось, в ванной холодно.
Востсибстрой, ООО
24.04.2017 11:23
Сообщение пользователя Свеttик:
Скажите, с вытяжкой у всех все в порядке? А то что-то у меня листок не прилип... Огонь тянуло, но не сильно, близко подносили. Переживаю, хотя в квартире достаточно сухо. В других квартирах ощутимо затягивало.

Окно откройте, должно сразу сильнее тянуть. У меня сперва вообще обратная тяга была, сейчас нормально. В ванной даже лопасти выключенного вентилятора постоянно крутятся от тяги.
Востсибстрой, ООО
16.02.2017 12:11Кто ни будь из 7, 8 б/с в 3-комнатной квартире, сделайте пожалуйста замеры зала. По техпаспорту размеры 3,43 х 4,83, площадь 16,6 кв.м. У меня по факту 3,32 х 4,70, площадь 15,6 кв.м.Востсибстрой, ООО
04.02.2017 20:44Art, Культуре общения поучитесь сперва.
Я написал "должны быть", а "не возникают". Высказал свое субъективное мнение о том, что люди и так пострадали в связи с затягиванием стройки, еще пару месяцев ремонт делать. Поэтому хорошо бы если до момента окончательного оформления документов все расходы по содержанию дома нес застройщик.
Востсибстрой, ООО
02.02.2017 21:09
Сообщение пользователя Свеttик:
Кары?))

А какая может быть неустойка? Это они пусть готовятся платить, за просрочку) а коммунальные я так понимаю после подписания акта начисляют.
Мне желательно поскорее оформить, там своя замута)

У обеих сторон есть свои права и обязанности. Они должны платить неустойку за просрочку ввода в эксплуатацию, покупатель неосновательное обогащение или убытки в случае затяжки приемки квартиры. В договоре срок указан 7 рабочих дней с даты получения уведомления о готовности объекта. Уведомления они рассылали заказными письмами. Если кто не получил, то это его проблемы.
Обязательства по уплате коммунальных и иных платежей должны быть с даты регистрации права собственности. До этого момента пусть сами несут все затраты. С учетом затяжки изготовления кадастровых паспортов и вообще неопределенности сроков всей процедуры, спокойно до весны дотянуть можно.
Востсибстрой, ООО
02.02.2017 11:15
Сообщение пользователя Listok:
А это как то негативно влияет??? Если подождать с оформлением в собственность.

Точно не вспомню, но в письме-уведомлении были указаны какие то кары. Договор смотреть надо. Вроде того, что неустойку взыщут.
Востсибстрой, ООО
01.02.2017 21:21
Сообщение пользователя Dolchik 2:
В Лисихе-центр говорят, что кадастрового паспорта еще нет, делайте сами, якобы так будет быстрее. Кто-нибудь оформил в собственность квартиры в б/с 7,8, где брали кадастровый паспорт?

С кадастровыми паспортами засада. Застройщик выдает акт приема-передачи, с договором долевого строительства и актом можно топать в любое БТИ. Техник выедет, произведет замеры. Можно обратиться в Восточно-Сибирское АГП, у них все размеры есть, сделают без выезда. Но по срокам ничего сказать не могут. Сейчас идет объединение баз кадастровой палаты и росреестра. Бардак полный. Могут месяц делать, могут больше.
Востсибстрой, ООО
30.01.2017 21:36
Сообщение пользователя Dolchik 2:
Здравствуйте. В ДДУ указано, что в случае изменения площади объекта более чем на 1% (один процент) от площади объекта (42,51 кв.м.) цена договора изменяется из расчета средней стоимости кв. метра по договору на величину фактического изменения площади объекта к доплате либо возврату. Согласно техпаспорту, предоставленному застройщиком, площадь квартиры, а именно лоджия увеличилась на 0,79 кв.м. и составила 43.3 кв.м. Теперь застройщик требует доплатить 40884 рубля за лишние метры. В данном случае должен ли я платить за увеличение на 0,79 кв.м.?

Вы же сами процитировали пункт договора. Увеличение площади больше чем на 1 % - должны доплатить.
Но советую взять лазерную рулетку и перемерить квартиру. Замеры делало Восточно-Сибирское АГП и фактический размер с их данными не бьется. По 1-комнатной квартире разночтения будут конечно небольшие, на трешку составили +-0,5 кв.м.
Востсибстрой, ООО
23.01.2017 14:47
Сообщение пользователя Свеttик:
Дмитрий Васильев, пол 7 см?!

Заливка толщиной от 7 до 4 см, т.е. перепад был всего 3 см.
Востсибстрой, ООО
19.01.2017 21:22Дверь поменял сразу, обклеил и не парюсь. По поводу высоты установки ориентировался на пол в подъезде. За счет рамы двери запас при заливке пола по любому будет. При заливке черновой стяжкой пол поднялся на 4-7 см по всей квартире, т.е. перепад был всего 3 см, что радует, так как после кривых стен ожидал худшего.
Кто будет ставить акриловую ванну, особенно угловую, будьте готовы, что собранная ванна (прикрученные ножки и установленный экран) в обшитый лифт не входит Надо переть по лестнице, но при переходе через подъездный балкон пропихнуть оказалось проблематично
Востсибстрой, ООО
11.01.2017 21:33
Сообщение пользователя Dolchik 2:
Сегодня на сайте компании узнал, что застройщик получил разрешение на ввод в экспл. Уведомление до сих пор не пришло. Решил сам ехать смотреть. Кто-нибудь сегодня подписал акт приема-передачи? Говорят стены и потолки сильно кривые, придется кучу штукатурки покупать. За кривые стены можно предъявить?

Судя по штемпелю, письма рассылали 29 декабря. Мне пришло.
Стены действительно кривые, но наши ГОСТы и не такое допускают, так что это не основание для претензии. А вот по поводу площади надо проверять, реальное увеличение только балкона, квартира может быть меньше.
Востсибстрой, ООО
14.12.2016 22:1423yuliyaa, Говорят, что стройнадзор дом принял, но с замечаниями по подключению воды или типо того.
Сегодня сказали, что с понедельника 7 б/с передадут на обслуживание управляющей компании. Должны будут лифт включить и воду соответственно. Надеюсь не обманули.
Востсибстрой, ООО
14.12.2016 14:59
Сообщение пользователя 23yuliyaa:
У нас тоже была увеличена площадь квартиры за счет балкона. Такое ощущение что ВСС это специально сделало

Специально. Строители сказали, что изменился способ монтажа ограждения балконов. Раньше ограждения крепилось на краю плиты до верхней плиты, теперь ограждения снизу как бы натягивают на весь стояк и крепят к торцам балконных плит. Балконы получаются шире чем в предыдущих б/с.
Востсибстрой, ООО
14.12.2016 14:55
Сообщение пользователя Yannik0407:
Хочу подписать ДС, кто уже подписал и было увеличение площади, у вас это как то прописано в ДС, что доплачивать не надо?

Толком никак не написано. В ДС просто меняются слова "6 месяцев" на "9 месяцев". Новая площадь указывается в акте приема-передачи и что стороны все свои обязательства выполнили и претензий не имеют.
Востсибстрой, ООО
09.12.2016 22:55Тоже подписал доп. соглашение (3-х комнатная в 7б/с), получил ключи, начал делать ремонт. С лифтом проблема, формально до принятия дома и передачи на обслуживание управляющей организации работать не должен, но можно договориться с мастером на стройке и за деньги включают. Настучал по данному поводу в ВСС, обещали, что настучат всем по головам и будут включать для поднятия стойматериалов бесплатно. Посмотрим.
ДС подписал потому, что снимать квартиру мне дороже чем неустойка накапает за три месяца. Кроме того, произошло увеличение площади больше чем на 1%, по условиям договора имеют право требовать доплату. Но реальное увеличение произошло за счет балкона на 1 кв.м. Сама квартира по их документам увеличилась сантиметров на 30, но это туфта полная. Размеры в схеме от фонаря, поэтому перемеряйте все обязательно. Если соглашаешься на подписание ДС, ВСС снимает требование об оплате дополнительной площади. В моем случае это ставило бы порядка 47 тыс. Поэтому считайте, кому выгоднее взыскать неустойку, кому подписать ДС, чтобы простили увеличение площади.
По поводу качества строительства.
Внешние стены тихий ужас - завалены наружу. На некоторые вверху штукатурки толщиной сантиметров по 5, если не больше, пришлось наложить. Но это даже лучше, так как во-первых, под электропроводку штробить не надо, можно в штукатурку закатывать; во-вторых, в двух местах внешней стены, что примыкает к 8 б/с, дуло из швов! Тут толстый, толстый слой шокол... штукатурки только на пользу.
По полу перепад есть, выравнивающий слой не меньше 5 см будет. Потолок тоже гуляет, но тут проще натяжные потолки сделать по всей квартире и не париться. Стеклопакеты дешевенькие, но вроде не дуют. С вентиляцией так и не разобрался. При закрытых окнах правильно работает только на кухне, в туалете наоборот нагнетает воздух, в ванной тоже не вытягивает, а нагнетает. Если окна открыть, то в туалете тянет как в хорошем камине, в ванной слабенько. Но смысл тогда в вентиляции при открытых окнах? Электрощиток однозначно менять и переносить, так как громоздкий ящик торчит в двух метрах от пола. Гипсокартонная стена между комнатами на удивление нормальная, не шатается и вертикаль соблюдена. Гипсокартонные стены туалета и ванной однозначно под снос и замена на блоки из облегченного бетона. Иначе здравствуй плесень и грибок на гипсокартоне, несмотря на наличие гидроизоляции в ванной. Кстати, туалет большой, кроме унитаза вполне войдет небольшая раковина.
Востсибстрой, ООО
26.11.2016 14:07
Сообщение пользователя askmai:
Вопрос. В 4 б\с НЛ-3 мусоропровод работает?

А мне вообще шепнули, что мусоропровода не будет. Дом сдадут и заварят.
Востсибстрой, ООО
17.11.2016 19:31
Сообщение пользователя Art:
Все четко, так и должно быть

Ага, смешно аж жуть. Проходил мимо вентиляции, почувствовал сквозняк. Поднес руку к решетке, а от туда ветер холодный дует. Жесть. Не строитель, но знаю, что должно быть наоборот.
Окна открываются и закрываются, но те фрамуги, что откидываются вверх, закрываются с приличным усилием. Страшно, что ручки обломаются. Понять дует с балконной двери или из окон не смог, так как дуло из вентиляции и давление внутреннее выше наружного.
Востсибстрой, ООО
16.11.2016 14:08Ездил сегодня на осмотр квартиры в 7 б/с. На вид лучше чем ожидалось.
Озадачила вентиляция. Она не вытяжная, а напорная. В туалете из вентиляции дуло, причем хорошо так
Окна все открываются, закрываются, но видно, что стеклопакеты дешевенькие.
Есть вопросы к собственникам ранее сданных б/с. Скажите какие недостатки вылезли после сдачи? На что стоит особенно обратить внимание? Балконы, окна как? Перепады пола, вертикальность стен, углы?
Востсибстрой, ООО
15.11.2016 22:00Я сам юрист, завтра осмотр квартиры в 7 б/с. Жду когда будут предлагать акты приема-передачи подписывать. Дата подписания акта, определяет срок просрочки по договору. Проценты по договорам долевого строительства для физических лиц в двойном размере (на самом деле немного накапает), +моральный вред в соответствии с ЗОПП (не в США живем, много суд не насчитает), + убытки из расчета стоимости снимаемой квартиры.Востсибстрой, ООО
03.10.2016 14:28
Сообщение пользователя Art:
Господа, у Вас вода химией не воняет? Недели 2 назад запах неприятный появился и почему то с утра. К вечеру вроде нормально.

Может промывку системы делали?
Востсибстрой, ООО
28.09.2016 13:00
Сообщение пользователя kitfuchs:
Дмитрий Васильев, меня не пустили (тоже 7 б/с). Если кто договорился - дайте знать как.
И еще по сдаче какая-нибудь свежая информация есть? Слышал уже в конце октября звонить узнавать.

Все перенесено на конец октября. Видимо хотят впритык успеть. С 1 ноября неустойка пойдет.
С учетом необходимости делать ремонт, до НГ не вьедем
Востсибстрой, ООО
26.09.2016 12:55Короб мешаться будет. К стене толком ничего не поставишь, как следствие, уменьшение полезной площади квартиры. Видел как в соседних секциях в пол закатывают. Нормально выглядит. Все равно стяжку при таких кривых полах делать надо.
В 7 б/с квартиры смотреть уже пускают?
Востсибстрой, ООО
11.07.2016 14:01
Сообщение пользователя Родион Ермолаев:
Ващпэ печально до конца Октября точно должны сдать, иначе ВСС условия договора нарушит. Только вот интересно как и когда 9б/с сдавать будут.Стоит мертвым колом! Может отдельно от 7 и 8.

Я так понял, что большая проблема с благоустройством. Без 9 нормального благоустройства, особенно с внешней стороны, не сделать. А без благоустройства комиссия ввод не даст.
Востсибстрой, ООО
09.07.2016 20:43Ввод 7 б/с и видимо 8 и 9 уже обещают в сентябре-октябре. Совсем печалька Востсибстрой, ООО
06.05.2016 12:16
Сообщение пользователя Drozdov.A,:
Добрый день, купил квартиру в 7 б.с. Лисиха-3, ВостСибСтрой, как понимаю, что вовремя не сдадут. Сам живу в Чите, мне какие действия в отношении строителей сделать??? ждать, надеяться и верить???

Еще следует учесть, что в условиях договора (п.3.1.4.) передача производится в течение 6 месяцев с даты ввода в эксплуатацию, т.е 30.апреля + 6 мес. Так что если введут летом, то срок передачи не будет нарушен, так как срок истекает 30 октября. Вот и выходит, что реально взыскать за просрочку ничего не получится, так как момент просрочки исполнения договора со стороны застройщика определяется не датой ввода дома в эксплуатацию.
Востсибстрой, ООО
04.05.2016 16:06
Сообщение пользователя Drozdov.A,:
Добрый день, купил квартиру в 7 б.с. Лисиха-3, ВостСибСтрой, как понимаю, что вовремя не сдадут. Сам живу в Чите, мне какие действия в отношении строителей сделать??? ждать, надеяться и верить???

7 б/с будет вводится в середине июля. Главное, что строительство идет, хоть и медленно.
Востсибстрой, ООО
07.04.2016 20:15
Сообщение пользователя citcat:
Товарищи, а может кто поделиться проектом как 3 комнатную квартиру обустроил? Ломаю голову в частности куда деть трубы отопления в комнатах и куда поставить шкаф в коридоре, узковатый коридор для шкафа 60см глубиной....

Трубы отопления все в стяжку пола заливают. Посмотрел в 6 б/с, ничего сложного, только надо на медь менять.
Востсибстрой, ООО
07.04.2016 20:13
Сообщение пользователя citcat:
Товарищи, а может кто поделиться проектом как 3 комнатную квартиру обустроил? Ломаю голову в частности куда деть трубы отопления в комнатах и куда поставить шкаф в коридоре, узковатый коридор для шкафа 60см глубиной....

Хочу стену в зал сантиметров на 20 передвинуть, коридор шире будет и можно шкаф вдоль стены замутить. Еще в ванной комнате стенку тоже на 20-30 см вглубь комнаты сдвинуть.
Востсибстрой, ООО
07.04.2016 20:09
Сообщение пользователя Родион Ермолаев:
А откуда информация про июль? Я про 7б/с

Информация от отдела продаж. Если будут ждать 9 б/с, то вообще все затянется. Рабочие со стройки еще более пессимистичны.
Судится думаю не получиться, по условиям договора у них 6 месяцев на оформление, они под это подводят.
Востсибстрой, ООО
05.04.2016 15:22Катя 777, какая 9 б/с? Седьмую обещаю к июлю, то есть уже на месяца 2 отстают. А со слов рабочих, так вообще еще работы месяца на три, если не четыре. Возможно 7 и 8 хотят одновременно сдать, 9 как получиться.Востсибстрой, ООО
24.09.2015 19:49
Сообщение пользователя Свеttик:
Здравствуйте! Купила квартиру в бс9, и прям не знаю жалеть или нет... сколько обойдется ремонт 1комн.квартиры с их чернющей отделкой - кто подскажет? И еще - где можно посмотреть их проект? Меня интересует, будет ли в бс9 застеклены балконы на 4м этаже? Спасибо.

Проект на сайте. Балкон будет застеклен на 50%. Можете посмотреть на соседних б/с.
Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение