+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
14.03.2017 20:56
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 31 марта 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/233/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
24.02.2017 11:15
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Pushinka, все бы ничего, если б не несколько нюансов:
1. Договор называется Договор цессии (дду подшит к нему)
2. Дду оформлялся изначально на юр.лицо, поэтому не уверена, что могу воспользоваться своим правом...
А у вас есть пункт о неустойке в договоре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
22.02.2017 12:48
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Подскажите, в каком разделе договора пишется про неустойку? У меня нет ничего...

Ничего удивительного, если этого нет, ведь договор составляли юристы застройщика. Тем не менее, вы имеете право на получение неустойки, при выполнении следующих условий:
1) ваш договор называется "договор долевого участия". В этом случае на него распространяются требования закона "Об участии в долевом строительстве" №214-ФЗ. Про неустойку читайте ст.6.
2) вы не подписывали допники на продление сроков;
3) есть факт просрочки с учетом срока на оформление документов и передачу "ключей", указанного в договоре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
21.02.2017 20:06
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Подскажите, в каком разделе договора пишется про неустойку? У меня нет ничего...

Если ничего нет, значит пролетаете с неустойкой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
21.02.2017 18:00
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Подскажите, в каком разделе договора пишется про неустойку? У меня нет ничего...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Васильев
16.02.2017 12:11
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Кто ни будь из 7, 8 б/с в 3-комнатной квартире, сделайте пожалуйста замеры зала. По техпаспорту размеры 3,43 х 4,83, площадь 16,6 кв.м. У меня по факту 3,32 х 4,70, площадь 15,6 кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Берендяева
14.02.2017 20:10
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Свеttик, Мне сказали,что в конце февраля будет комиссия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
14.02.2017 08:22
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Что слышно о сдаче 9 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
05.02.2017 17:29
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:
Art, Культуре общения поучитесь сперва.
Я написал "должны быть", а "не возникают". Высказал свое субъективное мнение о том, что люди и так пострадали в связи с затягиванием стройки, еще пару месяцев ремонт делать. Поэтому хорошо бы если до момента окончательного оформления документов все расходы по содержанию дома нес застройщик.

Ну такое невозможно же. Люди могут годами не оформлять квартиру в собственность. И такие есть в нашем доме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Васильев
04.02.2017 20:44
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Art, Культуре общения поучитесь сперва.
Я написал "должны быть", а "не возникают". Высказал свое субъективное мнение о том, что люди и так пострадали в связи с затягиванием стройки, еще пару месяцев ремонт делать. Поэтому хорошо бы если до момента окончательного оформления документов все расходы по содержанию дома нес застройщик.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
02.02.2017 21:58
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:
Обязательства по уплате коммунальных и иных платежей должны быть с даты регистрации права собственности. До этого момента пусть сами несут все затраты.

Чушь не порите. Коммуналку начинают платить со дня подписания акта приема-передачи. Неважно, оформлена собственность или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Васильев
02.02.2017 21:09
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Кары?))

А какая может быть неустойка? Это они пусть готовятся платить, за просрочку) а коммунальные я так понимаю после подписания акта начисляют.
Мне желательно поскорее оформить, там своя замута)

У обеих сторон есть свои права и обязанности. Они должны платить неустойку за просрочку ввода в эксплуатацию, покупатель неосновательное обогащение или убытки в случае затяжки приемки квартиры. В договоре срок указан 7 рабочих дней с даты получения уведомления о готовности объекта. Уведомления они рассылали заказными письмами. Если кто не получил, то это его проблемы.
Обязательства по уплате коммунальных и иных платежей должны быть с даты регистрации права собственности. До этого момента пусть сами несут все затраты. С учетом затяжки изготовления кадастровых паспортов и вообще неопределенности сроков всей процедуры, спокойно до весны дотянуть можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Listok
02.02.2017 17:17
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Кары?))

А какая может быть неустойка? Это они пусть готовятся платить, за просрочку) а коммунальные я так понимаю после подписания акта начисляют.
Мне желательно поскорее оформить, там своя замута)

Какие кары, если это они опят не успевают....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
02.02.2017 17:16
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:
Точно не вспомню, но в письме-уведомлении были указаны какие то кары. Договор смотреть надо. Вроде того, что неустойку взыщут.

Кары?))

А какая может быть неустойка? Это они пусть готовятся платить, за просрочку) а коммунальные я так понимаю после подписания акта начисляют.
Мне желательно поскорее оформить, там своя замута)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Васильев
02.02.2017 11:15
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Listok:
А это как то негативно влияет??? Если подождать с оформлением в собственность.

Точно не вспомню, но в письме-уведомлении были указаны какие то кары. Договор смотреть надо. Вроде того, что неустойку взыщут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Listok
02.02.2017 09:38
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
А это как то негативно влияет??? Если подождать с оформлением в собственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Васильев
01.02.2017 21:21
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dolchik 2:
В Лисихе-центр говорят, что кадастрового паспорта еще нет, делайте сами, якобы так будет быстрее. Кто-нибудь оформил в собственность квартиры в б/с 7,8, где брали кадастровый паспорт?

С кадастровыми паспортами засада. Застройщик выдает акт приема-передачи, с договором долевого строительства и актом можно топать в любое БТИ. Техник выедет, произведет замеры. Можно обратиться в Восточно-Сибирское АГП, у них все размеры есть, сделают без выезда. Но по срокам ничего сказать не могут. Сейчас идет объединение баз кадастровой палаты и росреестра. Бардак полный. Могут месяц делать, могут больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
01.02.2017 08:16
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 февраля 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Прямые договоры, расчеты собственников с ресурсоснабжающими организациями" и "Общедомовые нужды". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/230/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolchik 2
31.01.2017 22:37
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
А представители Лисихи-центр что молчат, все равно же читаете этот форум
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolchik 2
31.01.2017 22:28
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
В Лисихе-центр говорят, что кадастрового паспорта еще нет, делайте сами, якобы так будет быстрее. Кто-нибудь оформил в собственность квартиры в б/с 7,8, где брали кадастровый паспорт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
31.01.2017 18:56
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dolchik 2:
какие документы необходимы для оформления квартиры в собственность? Нужен кадастровый или технический паспорт, где получали?

Паспорта на квартиру не нужны, но нужно чтобы дом стоял на кадастровом учете. А он стоит, кто знает? И все ли б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolchik 2
31.01.2017 16:49
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
какие документы необходимы для оформления квартиры в собственность? Нужен кадастровый или технический паспорт, где получали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Васильев
30.01.2017 21:36
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dolchik 2:
Здравствуйте. В ДДУ указано, что в случае изменения площади объекта более чем на 1% (один процент) от площади объекта (42,51 кв.м.) цена договора изменяется из расчета средней стоимости кв. метра по договору на величину фактического изменения площади объекта к доплате либо возврату. Согласно техпаспорту, предоставленному застройщиком, площадь квартиры, а именно лоджия увеличилась на 0,79 кв.м. и составила 43.3 кв.м. Теперь застройщик требует доплатить 40884 рубля за лишние метры. В данном случае должен ли я платить за увеличение на 0,79 кв.м.?

Вы же сами процитировали пункт договора. Увеличение площади больше чем на 1 % - должны доплатить.
Но советую взять лазерную рулетку и перемерить квартиру. Замеры делало Восточно-Сибирское АГП и фактический размер с их данными не бьется. По 1-комнатной квартире разночтения будут конечно небольшие, на трешку составили +-0,5 кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolchik 2
30.01.2017 20:50
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. В ДДУ указано, что в случае изменения площади объекта более чем на 1% (один процент) от площади объекта (42,51 кв.м.) цена договора изменяется из расчета средней стоимости кв. метра по договору на величину фактического изменения площади объекта к доплате либо возврату. Согласно техпаспорту, предоставленному застройщиком, площадь квартиры, а именно лоджия увеличилась на 0,79 кв.м. и составила 43.3 кв.м. Теперь застройщик требует доплатить 40884 рубля за лишние метры. В данном случае должен ли я платить за увеличение на 0,79 кв.м.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
25.01.2017 07:58
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Говорят у нас управдомом сменился, теперь не Алла Владимировна (фамилию не знаю). Кто в курсе, как зовут и номер телефона?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение