+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Волго-Окская инвестиционная компания ООО

Форум дольщиков строительной компании Волго-Окская инвестиционная компания ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Андрей
24.10.2012 19:42
Высоково, жилой комплекс
>>>
#
Людмила, и снова здравствуйте!
Я процитировал лишь то, что и как Вы действительно говорили и непосредственно Ваш сленг и ваших сотрудников!!! Ситуация, к сожалению, никоем образом не искажена, что доказывает и Ваше противоречивое письмо: "гораздо неприличнее по «корпоративной этике» было бы, если бы я сидела, а клиенты передо мной стояли, а так как Вы сидели за столом, а я подошла.."
Хочется еще раз объяснить всю логику данной публичной переписки: покупая столь дорогостоящий товар все-таки хочется получить хорошую консультацию по всем интересующим вопросам любому клиенту!!!

Также при переговорах с клиентом, а тем более на стадии подписания договора необходимо помнить фразу Гарри Селфриджа: "Клиент всегда прав...". Я не говорю, что это аксиома, которой нужно всегда следовать, но забывать её точно не стоит!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ludmila2207
24.10.2012 18:53
Высоково, жилой комплекс
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый день, Андрей. В очередной раз публично возвращаемся к нашей с Вами ситуации. Вы пишите «о корпоративной этике», учите нас как «логичнее и грамотнее» себя вести с клиентами, а сами, прописывая ситуацию, искажаете её до неузнаваемости – это касается и времени ожидания и Вашего «яркого» описания моего поведения. Во-первых, я к Вам не «подбежала», а подошла, во-вторых, гораздо неприличнее по «корпоративной этике» было бы, если бы я сидела, а клиенты передо мной стояли, а так как Вы сидели за столом, а я подошла, уж, извините меня, но мне пришлось наклониться, чтобы положить перед Вами лист бумаги с «замечаниями Вашего юриста». О какой «бойне» Вы вообще пишите??? Я в очередной раз вынуждена Вам повторить: не нужно проецировать Ваши выражения и мысли на другого человека, не нужно свой сленг вкладывать в уста других людей.
Хочу вам процитировать фразу Лиз Бурбо – популярного врача, психолога и философа: «По теории зеркала, то, что мы видим у других, является отражением того, чем мы сами являемся….Помните, что когда один человек критикует другого, то он критикует самого себя…..»
Всех Вам благ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
22.10.2012 23:18
Высоково, жилой комплекс
>>>
#
Добрый день, Людмила!

"начнём с того что попытку приобрести квартиру в ЖК «Высоково» Вы начали не с обращения к Застройщику, а через Агентство недвижимости, представитель которого и обязан был провести с Вами переговоры и ответить на все интересующие Вас вопросы....Чтож, такое бывает и не вина клиента, если представитель Агентства не сработал профессионально должным уровнем" - полностью согласен, и на вопрос "Почему клиент должен страдать от непрофессиональный действий сотрудников агенств и должен ли вообще..." - Вы ответили сами, тем более Вы говорите о том, что "В любом случае, в отделе продаж Застройщика примут и ответят на любые вопросы. "!

"На сколько я помню Вы были у Застройщика не один раз и каждый раз Вам уделялось достаточно времени, в течение которого Вам подробно и терпеливо отвечали на все Ваши вопросы как по стройке, так и по договору". Прошу обратить внимание на то, что посетив Ваш офис второй раз для детального обсуждения вопросов по договору, нас попросили подождать менеджера Наталью в течение 30-50 минут, вместо этого логичнее и грамотнее было бы уделить внимание клиенту! Однако в силу занятости Натальи (обращаю внимание, что это логично и совершенно нормально) и ввиду упущенного времени (30 минут просто ждали), все вопросы решить не удалось! Логично, что клиент обратиться с аналогичными вопросами повторно. Проблема сложилась совершенно не в этом, а в отношении к клиенту. Начав переговоры, находясь за стенкой в другом помещении, а потом прибежав, поставить руки на стол и смотреть на клиента сверху вниз - это совершенно неприемлемо ни с человеческой точки зрения, ни тем более с точки зрения корпоративной этики и продаж, какими бы на ВАШ взгляд были некорректными вопросы клиента. Необходимо учитывать еще и тот факт, что клиент не потенциальный, а пришел уже заключать договор! Думаю, было бы логичным здесь озвучить задаваемые мной вопросы, которые мне даже при переговорах и пояснить не дали:
1. Имеет ли отношение Волго-окская инвестиционная компания к Волго-окскому проекту, т.к. последний на стадии банкротства.
2. в п. 5.2.9 договора речь идет о водоснабжении и лифте,в каком пункте указано про электричество?
3. п. 5.1.2 – на основании какого закона? Можно ли изменить?
4. Поясните п. 4.5, 6.6 и 6.7 и 8.2
5. О каком размере неустойки идет речь в Доп.соглашении.
Также хочу обратить внимание на то, что граммотнее на мой взгляд в данной ситуации было бы уточнить ответы на данные вопросы, а не устраивать "бойню (как Вы выразились на встрече)" юристов! И еще, 100% продажа не всегда зависит от действий менеджеров, большую роль играет желание и потребность клиента купить тот или иной товар, а также обстановка на рынке строительства новостроек в Н.Новгороде!

Тем не менее мы рады, что приобрели квартиру в Вашем доме, несмотря на сложившуюся ситуацию. Всего доброго!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ludmila2207
17.10.2012 22:05
Высоково, жилой комплекс
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый день всем. Я являюсь тем самым руководителем отдела продаж Застройщика, о котором так не лестно на форуме выразился «Андрей» 09.10.12, зовут меня Людмила.
Уважаемый Андрей и Ваша супруга, начнём с того что попытку приобрести квартиру в ЖК «Высоково» Вы начали не с обращения к Застройщику, а через Агентство недвижимости, представитель которого и обязан был провести с Вами переговоры и ответить на все интересующие Вас вопросы, за это Застройщик выплачивает немаленькое вознаграждение данным Агентствам-партнерам. Обратившись в Агентство, а не к Застройщику, Вы, таким образом, сделали выбор с кем Вам удобнее и комфортнее работать.
Но вместо того, чтобы все интересующие и волнующие Вас вопросы задавать специалисту данного Агентства, Вы выходите параллельно на отдел продаж Застройщика. Чтож, такое бывает и не вина клиента, если представитель Агентства не сработал профессионально должным уровнем. В любом случае, в отделе продаж Застройщика примут и ответят на любые вопросы. На сколько я помню Вы были у Застройщика не один раз и каждый раз Вам уделялось достаточно времени, в течение которого Вам подробно и терпеливо отвечали на все Ваши вопросы как по стройке, так и по договору.
Хочется отметить, что сотрудники отдела работают в напряжённом ритме, квартиры в данном комплексе пользуются большим спросом, поэтому встречи, переговоры, особенно подписание договоров долевого участия и подача их в УФРС на регистрацию тщательно планируются руководителем отдела таким образом, чтобы клиенты не томились в ожидании и не тратили своё драгоценное время в пустую. Вот для этого и проводятся предварительные встречи, чтобы ко дню подписания основного договора у клиента не оставалось никаких вопросов и сомнений, и подписание договора произошло в назначенное время.
Конечно, первичную встречу сложно запланировать, поэтому как бы сотрудники не были заняты, они всегда найдут свободное время для клиента, пришедшего в офис первый раз, но время подписания договоров долевого участия назначается индивидуально каждому клиенту, оно согласовывается с Банками, если покупка по ипотеке, и с УФРС, и с другими клиентами, но и опять же всё это для того чтобы клиенты не ждали и экономили своё время.
Теперь возвращаюсь к Вашей ситуации: Вы подошли в отдел продаж (как не странно в сопровождении своего молчаливого агента) к назначенному времени на подписание Договора долевого участия и, вообщем-то, сразу начали вести себя агрессивно, требуя на повышенном тоне дать ответы на безграмотные и некорректные вопросы, составленные неким юристом некой телефонной компании, на что Вам было предложено пригласить данного юриста для более предметного разговора…
К счастью, у нас с Вами разное понятие «хамского отношения».
Очень неприятно, что не умение адекватно воспринимать ситуацию, дало Вам право говорить о «неквалифицированной и неграмотной работе сотрудников отдела продаж застройщика», право лгать и наговаривать, используя неприемлемый и не используемый руководителем отдела сленг. Я не буду говорить слова в защиту или в оправдание, скажу лишь одно, что эти «неграмотные непрофессионалы и хамы» за неполных 4 месяца продали более 80% помещений в первом доме и пусть в нашу защиту скажут наши дольщики. К стати, наше «хамство» не остановило Вас приобрести квартиру в нашем комплексе и стать нашим Дольщиком.
Хочу Вам просто пожелать понимания и добра к людям и тогда Ваша жизнь наполнится светом и теплом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Потенциальный покупатель
15.10.2012 16:16
Высоково, жилой комплекс
>>>
#
Всем желающим приобрести квартирку в ЖК , привет! Мы тоже хотели бы поселиться в этой многоэтажке.Дом красвец, работы идут полным ходом, планировка тож хороша.Все вроде бы устраивает.
Для тех , кто не знает- участие в долевом строительстве должно начинаться с грамотно составленого договора и его тщательного изучения. Договор изучили , очень много вопросов. Некоторые пункты противоречат ГК РФ, что настораживает.
Так же не понятно что включает в себя стоимость приобретаемого объекта?
Судя по договору это:
1.Затраты на строительство
2.Затраты на отделочные работы
3.Затраты на оплату услуг, погашения кредитов, займов и начисленные на них проценты, на рекламу, и иные мероприятия Застройщика.
4. + 0,1% ежемесячно от суммы обусловленной договором
5. + за 9 меясев вперед за коммунальные услуги
или мы что-то не так понимаем.
О каких штрафах идет речь в разделе 6? Штрафы имеют право накладывать Административные органы , а не строительные инвестиционные компании.
Неустойку -да , это же условие и Застройщика касается, а п.6.6 и 6.7 говорят об обратном, т.е, Дольщик платит и неустойку, и штрафы непонятных размеров, а Застройщик ни за что ответственности не несет и ничего не платит )).

Так же противоречит ГК РФ раздел 8 настоящего Договора.
Кто читал Договор отклинитесь, как Вы его трактуете???
Мы тоже хотим себе сенца подстелить ;-)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.10.2012 23:13
Высоково, жилой комплекс
>>>
#
Добрый день!
Поделюсь своей попыткой приобрести квартиру в Высоково.
Придя в офис продаж застройщика на Б.Печерской, не ожидал такого хамского отношения! Совершенно неквалифицированные и неграмотные сотрудники работают, сотрудники не знают, что продают вообще, на вопросы отвечают "примерно", если вообще не уходят от темы...Руководитель, не зная ответы на поставленные клиентом вопросы (уточню, что вопросы были совершенно адекватные и по делу: по отделке, по договору, по уплате коммунальных услуг сразу за 9 мес.), предпочла накричать на клиента, цитирую: "вы что пришли со своими вопросами, не хотите пакупать - тогда досвидос!" . Где этика, где правила проведения переговоров. В конце концов, не картошку на базаре продаете!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Крапива
04.10.2012 16:41
Высоково, жилой комплекс
>>>
#
Всем приветик))) Вчера гуляла вокруг своего дома на Республиканской, стройка полным ходом, работяги суетятся, по отделке фасада осталась одна стена, окна стоят, приятно смотреть на работу)))))) Спасибо сотрудникам ЗАО «Волго-Окская инвестиционная компания», держат "руку на пульсе", всегда делятся достоверной информацией о ходе строительства, готовы к диалогу.....При всем этом, не совсем понимаю для чего им необходимы сторонние агенты по продаже жилья....имею ввиду агенства недвижимости
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Покупатель
06.09.2012 05:56
Высоково, жилой комплекс
>>>
#
Добрый день,

Не смог найти почти никакой информации о Волго-Окской инвестиционной компании и о её предыдущих достижениях. А на оффициальном сайте написано, что именно эта компания является застройщиком.

Можно ли предоставить доказательства благонадёжности компании в виде примеров успешных проектов? Нужны реальные ссылки, а не просто слова. Где убедительные доводы в пользу того, что строительство ЖК Высокого будет продолжено даже при условии того, что этот первый дом будет сдан? И это в условиях все нарастающего кризиса. Какого рода источник денег у застройщика? Как много квартир уже продано?

Очень много вопросов без реальных ответов. Под реальными ответами я подразумеваю ссылки заслуживающие безусловного доверия (ладно, на худой конец, хоть какие-то ссылки).

Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир Снажин
26.08.2012 21:13
Высоково, жилой комплекс
>>>
#
Всё по плану - идет обустройство фасадов, внутрянка, осуществляется врезка коммуникаций к гор. сетям (коммуникации к дому уже подведены).

И... с 1 сентября повышаются цены на квартиры.
Но ещё можно успеть купить по старым ценам - главное до 1 сентября определиться и должным образом закрепиться.
Свои вопросы - продажа своей недвижки, ипотека и т.д. - можно решить попозже.

Будет желание - во всём поможем )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Крапива
24.08.2012 19:26
Высоково, жилой комплекс
>>>
#
мне бы тоже хотелось уточнить на какой стадии строительство?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ден
23.08.2012 17:10
Высоково, жилой комплекс
>>>
#
привет! ну и какие новости по дому сейчас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир Снажин
11.07.2012 08:00
Высоково, жилой комплекс
>>>
#
Компания Московская. В Нижнем пока не строили.
Знаком с руководством лично.

Могу сказать, как себя вели и ведут в наст. время.
Ведут грамотно.
За свой счет практически построили коробку и лишь в финальной стадии открыли продажи.

Уже показатель - в Нижнем знаю тольку одну компанию, которая таким образом выстраивает стратегию продаж.
Уже аккредитованы в Сбере (ипотека под покупку права в долевом участии в строительстве по спец. ставкам от 9,5%), сейчас аккредитуются в др. банках.

Каких-либо препятствующих вопросов у ведущих и самых дотошных банков не возникает - тоже хороший показатель.

В планах - в ЖК Высоково 5 многоэтажек + паркинг.
Роют котлован 2-го дома.

Ответил как риэлтор, который что-то знает
Вопросы будут, обращайтесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
27.06.2012 08:00
Высоково, жилой комплекс
>>>
#
А что за объекты еще были построены этой компанией? что то нет ничего в интернете про нее, и из риелторов никто не знает кто это такие и как поведут?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Продажи квартир и нежилых помещений стартовали в 1-й 18-ти этажке!

На сегодня дом возведен под крышу. Заканчивается кладка стен.
Являюсь руководителем аккредитованного Агентства недвижимости - ИРК "Партнер".

Продаем по ценам Застройщика (от 49 000 за кв.м.) + доп. сервис. Особенно если нужно продать что-либо своё или с ипотекой.

С ненадежным застройщиком связываться бы не стали. Готовы ответить на вопросы (может, только на деликатные - не на открытом форуме)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
руководитель
22.05.2012 08:00
>>>
#
продажи пока не открыли, цены я так понимаю будут чуть выше среднего рынка.
а так московский застройщик, в столице и других регионах вроде все у них пучком, как поведут себя на нашей земле, пока не ясно...темпы строительства объекта очень приличные..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина
22.05.2012 08:00
Высоково, жилой комплекс
>>>
#
кто знает чтего-нибудь про застройщика Волго-окская инфестиционная компания.
Можно с ней сотрудничать по покупке квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение