+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ Гранд-Строй

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ Гранд-Строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Oksana199177
22.02.2017 21:45
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Вот выдержка из их любимого Постановления номер 354, на которое они нас постоянно отсылают:
) не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы (количество) потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток (установленным периодам времени) или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом;
у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric, как я поняла, нам как раз по общедомовым приборам учета и рассчитывали по факту расхода оплату за отопление в 2016 г., а сейчас видимо пересчитали по норме и получились огромные суммы, а в конце года будет расчет по факту потребленной теплоэнергии исходя из показаний общедомового прибора учета и если мы переплатим по норме, то нам вернут разницу пропорционально квадратам, а если не доплатим, то будем еще должны, хотя уже и так куда больше-то, просто с ума сойти с такими тарифами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nerodium
22.02.2017 18:16
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Лена Шутиш, Приду без проблем .Нужно написать коллективное письмо МЭРУ И ГУБЕРНАТОРУ,Помогите составить граммотный текст,и вместе подпишимся.моя электронка nerodium@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения Самсина
22.02.2017 17:40
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Лена Шутиш, обязательно давайте организовываться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Шутиш
22.02.2017 14:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгения Самсина:
Лена Шутиш, я звонила вчера в УК. сказали перерасчет только в конце ноября. про счетчики промолчали. Позвонила в Домстрой- только вчера они сами получили тех документацию, сказали 27/02 можно забрать паспорта. извините, а за 4 месяца предыдущих платить по общему? и намного ли выгоднее будет платить по счетчикам?

Я вчера была у них на собрании, меня вызвали, про счетчики слова не было, сказали что делают все возможное, перерасчет да будет только через год, но возможно что-то придумают и раньше, вообще предлагаю собраться с инициативными жильцами, назначить день и время, директор УК дал мне свой номер телефона, можно будет с ним встретиться и он нам все объяснит, если есть желающие, давайте организуемся!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric, Насчет счетчиков на батареях они мне ничего не сказали, просто сказали, что будет перерасчет после сентября. А может быть сказали так просто, чтобы от нас отвязаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения Самсина
22.02.2017 12:45
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Лена Шутиш, я звонила вчера в УК. сказали перерасчет только в конце ноября. про счетчики промолчали. Позвонила в Домстрой- только вчера они сами получили тех документацию, сказали 27/02 можно забрать паспорта. извините, а за 4 месяца предыдущих платить по общему? и намного ли выгоднее будет платить по счетчикам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя valusha:
Shuric, Так перерасчет Ук сказала, будет только после сентября . А целый год будем платить бешеные суммы

Перерасчёт будет по теплу на основании счетчиков, которые на батарее?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Шутиш
22.02.2017 11:46
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valusha:
Shuric, Так перерасчет Ук сказала, будет только после сентября . А целый год будем платить бешеные суммы

Да сказали, что делают все возможное, чтобы снизить тарифы, сказали минимум три- четыре месяца ... максимум через год... Пени сказали насчитывать не будут... я полную сумму однозначно платить не смогу, потому что кроме ипотеки и ремонта, который я так и не начала делать еще есть дофига расходов. Буду платить по среднему.. а потом уж как пересчитают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric, Так перерасчет Ук сказала, будет только после сентября . А целый год будем платить бешеные суммы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день, соседи!
По поводу квитанций за январь. Мне частично понятно повышение, счетчики ещё не опломбированы, водоснабжение/водоотведение считается по среднему.
А вот почему за отопление вместо платы за 1гКал в месяц стали брать 1,5 гКал, мне совершенно непонятно. Почитав информацию, я понял примерный алгоритм. Сейчас счета выставляются исходя из показаний общедомового прибора учёта тепловой энергии, а в дальнейшем должна быть проведена сверка по показаниям приборов в квартирах и сделан перерасчёт. Правда, как у нас в домах это реализовано, мне не ясно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valusha
21.02.2017 01:23
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Oksana199177:
Тоже сегодня получили предварительную информацию о необходимости опломбировки тепловых счётчиков. Цена по счетчику будет меньше. УК сама об этом жильцам не сообщает, т.к. ей это совсем не выгодно. Опломбировать нам всем желательно в короткие сроки, чтобы уже с марта мы начали платить по счётчикам. И кстати, по закону мы сейчас обязаны опломбировать счетчики, а УК не в праве нам в этом отказать. В случае отказа -смело можем писать Заявление в Прокуратуру. И почему мы должны платить до конца года по их тарифам? Опломбировать нужно все сейчас

А куда обращаться, чтобы опломбировать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oksana199177
21.02.2017 00:43
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Тоже сегодня получили предварительную информацию о необходимости опломбировки тепловых счётчиков. Цена по счетчику будет меньше. УК сама об этом жильцам не сообщает, т.к. ей это совсем не выгодно. Опломбировать нам всем желательно в короткие сроки, чтобы уже с марта мы начали платить по счётчикам. И кстати, по закону мы сейчас обязаны опломбировать счетчики, а УК не в праве нам в этом отказать. В случае отказа -смело можем писать Заявление в Прокуратуру. И почему мы должны платить до конца года по их тарифам? Опломбировать нужно все сейчас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nerodium
21.02.2017 21:22
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
valusha, НО в течении года всё равно придётся платить как сейчас платить начали..Для сбора сведений по теплу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valusha
21.02.2017 20:36
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nerodium:
valusha, Юрист сказал ,что они настроенные и неопломбируются. Главное получите сертификаты(паспорта)

Ну тогда хорошо! Может и решится что-то. Теперь проблема в получении паспортов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nerodium
21.02.2017 19:42
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
valusha, Юрист сказал ,что они настроенные и неопломбируются. Главное получите сертификаты(паспорта)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Так мне кажется, что без опломбировки они не будут принимать показания. Или как ? Ничего не пойму
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nerodium
21.02.2017 17:06
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Anna1984, Задайте этот вопрос в УК.Мне сказали по эл. или позвонку,но лучше по звонку.Звоните,может ещё что выясним.Я с домстроя
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А они в личном кабинете строчку добавят для подачи показаний по тепло-счетчикам, или просто через электронную почту отправлять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nerodium
21.02.2017 15:45
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Позвонил в УК. К ЮРИСТУ Инне Михайловне с вопросом по оплате по инд. счётчикам за тепло.Сейчас нужно подавать то что у нас на счётчиках ( батареях) каждый месяц и со следущего года будут принимать оплату по счётчикам .Нужно получить у застройщика сертификаты на сч. в отделе продаж .Если сч. не работает или сбит ( они насстроенные,будьте аккуратнее)то его поменяют.Но нужно чтобы подавало не менее 50% жильцов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nerodium
21.02.2017 14:56
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!Позвонил В Службу государственного жилищного надзора по тел.70 33 30 в юридический отдел .Попросили написать обращение в службу о том ,что ук отказыается принимать оплату за тепло по индивидуальным счётчикам счётчикам.У нас стоят на каждой батареи счётчики.УК компания обязана опломбировать и принимать оплату за тепло по инд. счётчикам.Звоните в службу всё расскажут и будут действовать против УК и заставять принимать оплату согласно закона.Адрес;ул. Поленова 18а..Нужно чтоб было больше обращений и хотя бы будем платить по инд. счётчикам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna1984, На сайте службы по тарифам есть вся информация о тарифах, выдержку прилагаю, просьба у кого есть квитанции с УК посмотрите соответствуют ли данные УК этим:
Дзержинское муниципальное образование:
Холодное водоснабжение ООО "Ушаковская" м³ 42,11 руб.
Водоотведение ООО "Ушаковская" м³ 23,84 руб.
Горячее водоснабжение, в т.ч.
- компонент на тепловую энергию ООО "Ушаковская" Гкал 1 968,8
- компонент на теплоноситель м³ 42,11 руб.
Отопление ООО "Ушаковская" Гкал 1 968,80
Электроснабжение ПАО "Иркутскэнерго" кВт.ч 0,679

если что ссылка на документ: irkobl.ru/sites/sti/For_grazhd/Tarif/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nerodium
20.02.2017 19:39
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сюжет по рен тв в 20.00
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


И еще на форум Домстроя написать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Шутиш
20.02.2017 17:13
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anna1984:
А у нас выбраны активисты, "старшие по домам"? Каким образом организованно собраться? Просто я там тоже не живу пока...

Не знаю на счет активистов, мы тоже не живем там, поэтому все объявления которые писались на подъездах о встречах.. естественно я все их пропустила... нужно как-то кооперироваться... хотя бы тут клич кинуть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение