+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Форум дольщиков строительной компании Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Marina Sh
18.10.2016 15:51
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Думаю никто Вас не выгонит))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ta8sha
18.10.2016 14:41
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Добрый день. Интересно, а переезжать в не сданный дом можно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
18.10.2016 14:32
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Мне лично уже не так в тягость ждать сдачу дома) и судя по тому, что вижу в данный момент на стройке многим тоже!) Лифт не дождаться)) Очень много народу заняты приятными хлопотами по ремонту долгожданных квартир, а плохо это или хорошо, в смысле ремонт до сдачи...об этом мы подумаем потом. Сегодня освещение по территории монтируют, уличные светильники, устанавливают ограждения (со стороны гаражей) со стороны детской площадки. Урны поставили, со стороны НЛ3 экскаватор что то капает...видно что торопятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
18.10.2016 14:28
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Екатерина Зверева, Да сегодня только об этом узнал, после того как написал) т.е. можно да ломать потихонечку?!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marina Sh
18.10.2016 14:13
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сегодня звонила в Строй Надзор, сказали что ИРСО еще не подавало извещение для выхода к ним на итоговую проверку, не приглашали никого!! По предыдущим проверкам сегодня получен большой список замечаний-представитель ИРСО забрал его. Когда ИРСО сдаст дом-большой вопрос. визуально-да, вроди все готово, а вот видимо с документами много недоделок. Хочется уже конечно скорее закончить всю эту историю со стройкой(((( Для информации: итоговая проверка длится 20 рабочих дней+разрешение от администрации на ввод в эксплуатацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Зверева
18.10.2016 11:44
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
serЁжka, БТИ уже делало замеры в августе)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dyurev
18.10.2016 11:32
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
serЁжka, Хорошо, спасибо за информацию. А по дверям- если посмотреть на саму дверь и вы не увидите посредине шарнира (сама дверь обычно крепиться к раме нижним и верхним шарниром), и обычно по опыту знаю что у скажем так безоткидных дверей такой шарнир есть и посредине двери, а у двери с режимом проветривания его нет. У меня по началу тоже не откидывалась, но подрегулировав- все заработало (писал ниже).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
18.10.2016 10:57
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Dyurev, 2-3 недели.
По дому подмести осталось и полы помыть. Тепло, свет, вода всё есть, но включают по квартирам по запросам, тем кто ремонт делает тем всё включают. В подъездах тело и светло, лифты ездят (вот только грузовой не мешало б обрешёткой защитной на время ремонтов обнести, так как уже его активно используют.
По территории в основном доделывают, подмазывают подкрашивают, много рабочих - движуха. Очень много народу ремонты делают! Кто то стены уже ломает сам видел)) только вот можно ли это до сдачи дома делать?! Как потом БТИ промерять будет??? Очень большой вопрос по дверям на лоджию те, что на проветривание не открываются! Кто говорит что открываются, кто нет...хз. как на самом деле. у меня не открываются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dyurev
18.10.2016 09:58
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста- нет ли у кого информации по ориентировочным срокам сдачи дома- какие работы ведутся в настоящее время?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sigmachi
13.10.2016 20:25
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dyurev:
sigmachi, Крепить следует гибкими анкерными пластинами к стене- либо с одной стороны стены, а можно сразу с двух, и обязательно- запенить промежуток между окном и стеной (демпфировать)...

спасибо за ответ-совет)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dyurev
13.10.2016 15:08
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
sigmachi, Крепить следует гибкими анкерными пластинами к стене- либо с одной стороны стены, а можно сразу с двух, и обязательно- запенить промежуток между окном и стеной (демпфировать)...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sigmachi
13.10.2016 13:26
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dyurev:
marra, Доброго времени суток! У меня трешка во 2 б/с, такие же двери на балкон, и в режим проветривания открываются отлично- единственное, что я только провел регулировку дверей- ничего сложного- 5 минут времени. А по поводу примыкания оконного блока к средней стене- планирую удалить 2 см стены, прилегающей к оконному блоку и запенить его- дополнительно закрепив анкерами к этой же средней стене- и все будет отлично держаться, и ничего менять не нужно!

добрый день, мне тоже сразу не понравилось, что эта рама болтается и когда я сказала прорабу, что можно же ее к стене закрепить,он сказал ,что этого делать нельзя,то ли поведет ее,то ли еще что то... я не запомнила. т.е все-таки можно?какие особенности закрепления тогда?что учесть,подскажите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dyurev
13.10.2016 12:11
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
marra, профиль окна вполне нормальный, изоляция, пена на месте- балконы остеклены, поэтому уверен что будет тепло! Я просто на протяжении 10 лет снимал разные квартиры- поверьте- были куда худшие оконные блоки)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
13.10.2016 11:50
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dyurev:
marra, Доброго времени суток! У меня трешка во 2 б/с, такие же двери на балкон, и в режим проветривания открываются отлично- единственное, что я только провел регулировку дверей- ничего сложного- 5 минут времени. А по поводу примыкания оконного блока к средней стене- планирую удалить 2 см стены, прилегающей к оконному блоку и запенить его- дополнительно закрепив анкерами к этой же средней стене- и все будет отлично держаться, и ничего менять не нужно!

А у меня не открываются в режим проветривания, только как дверь! вы думаете зимой не будет холодно от этой рамы,?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dyurev
13.10.2016 11:26
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
marra, Доброго времени суток! У меня трешка во 2 б/с, такие же двери на балкон, и в режим проветривания открываются отлично- единственное, что я только провел регулировку дверей- ничего сложного- 5 минут времени. А по поводу примыкания оконного блока к средней стене- планирую удалить 2 см стены, прилегающей к оконному блоку и запенить его- дополнительно закрепив анкерами к этой же средней стене- и все будет отлично держаться, и ничего менять не нужно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
13.10.2016 11:12
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Зверева:
marra, а приточной вентиляции тоже нет??? она хорошо проветривает, особенно зимой, если вовремя чистить фильтр.

На мой взгляд вся эта оконная система не предназначена для проживания! Она какая то уж очень игрушечная!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
13.10.2016 11:10
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Зверева:
marra, а приточной вентиляции тоже нет??? она хорошо проветривает, особенно зимой, если вовремя чистить фильтр.

Вентиляция есть.Но она не может заменить , обычное нормальное окно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Зверева
13.10.2016 10:16
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
marra, а приточной вентиляции тоже нет??? она хорошо проветривает, особенно зимой, если вовремя чистить фильтр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
13.10.2016 09:43
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dextron:
Когда смотрел квартиру замечание по качеству было одно (входную дверь не считаю) примыкание оконной рамы к стене перегородки в квартире. Оконный блок на лоджию цельный на две комнаты, причем на межкомнатной перегородке никак не зафиксирован. Площадь окна большая - окно ходит от того что зафиксировано только по периметру.
Вопрос устранял ли уже кому то застройщик это замечание? Если да то как? Сквозные анкера сверлили к перегородке?

Подскажите , Вы не обращались к застройщику по оконным блокам ? это же однозначно вариант не для проживания. Их первым ветром же и сдует ?! Может вам что удалось узнать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
13.10.2016 09:12
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ta8sha:
Уважаемые дольщики, особенно 3 б/с у кого однокомнатные квартиры, подскажите, пожалуйста, у всех ли оконные двери не открываются в режим "проветривание"?

Добрый день ! У нас однокомнатная 2 б/с . Вчера была на квартире . УжасНе могу понять, как так окон то нет вообще! Открывается только дверь, проветривания нет. Так же не может быть ?! Получается , захотел проветрить открывай сразу дверь , зимой в -30, а если ребенок дома маленький!

Подскажите , кто что планирует делать с этими рамами ? Я вижу один вариант , все переделывать вставлять нормальную балконную группу. Которая стоит , она же не годиться для проживания, она просто шатается!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ta8sha
10.10.2016 15:49
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, особенно 3 б/с у кого однокомнатные квартиры, подскажите, пожалуйста, у всех ли оконные двери не открываются в режим "проветривание"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ta8sha
10.10.2016 15:45
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Viktoria2014:
Добрый день! Звонила сегодня в офис ИРСО - сказали, что дали отопление. Кто был сегодня - так ли это?

Добрый день. У меня квартира в 3 б/с. Холодная вода есть, отопление есть, терморегуляторы и кран в систему отопления сегодня врезали. Канализацией пользоваться разрешили. Сказали горячая вода будет в течении двух дней...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria2014
10.10.2016 15:01
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 110
>>>
ЛС
#
Добрый день! Звонила сегодня в офис ИРСО - сказали, что дали отопление. Кто был сегодня - так ли это?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ola79
07.10.2016 19:40
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Svetvokne38, добрый вечер, про ключи не знаю, но вода есть и не сегодня - завтра дадут отопление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetvokne38
07.10.2016 10:35
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Напишите какие новости по нашему дому. Когда уже выдача ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение