+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Поленова, 27/1, жилой комплекс
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дольщик17
31.10.2011 08:00
>>>
#
Дольщики 16 и 17 б/с,кто сходит на приемку,пожалуйста пишите всё сюда. Я тоже уже очень хочу пойти принимать,но пока не могу,неделю как родила, пойду в середине ноября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
31.10.2011 08:00
>>>
#
Кто завтра планирует идти на приемку квартиры и во сколько?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
31.10.2011 08:00
>>>
#
Разговаривала с УКС, можно смотреть квартиры с 01.11.2011, с 9 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 14. Если недоделок не будет, необходимо будет подойти в УКс, получить разрешение на вселение. Госприемка еще идет, комиссии принимают не все сразу (пожарка, СЭС и т.д). Да, кстати, представителей от УКСа звать Артем, Алексей- те, кто будут ходить с дольщиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Baik
31.10.2011 08:00
>>>
#
Сегодня 31 октября 2011 года будет госкомиссия по приемке б/с 16 и 17.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
31.10.2011 08:00
>>>
#
Дольщикам с 16 б\с.Кто-нибудь знает получино ли разрешение на ввод здания или вашей б\с отдельно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любопытная
31.10.2011 08:00
>>>
#
Мне тоже очень хочется поскорее вселится, думаю по мелочам все сами сделаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
31.10.2011 08:00
>>>
#
вчера тоже были в квартире. Работы осталось не так и много, если подключат воду, надо будет сразу вселяться. А так с каждым приходом замечаешь, что уже не так чисто и свежо, в туалетах кто-то старается... Двери м/ комнатные какие-то потертые, словно их кто-то специально царапает. Балкон конечно оставляет желать лучшего, впечатление такое, что рамы "наскоряк" втолкнули и все. Прораб говорил, что должны быть заделаны пластиком. В квартирах под подоконниками заделано плохо, уже отваливается штукатурка..Ну уж очень хочется побыстрее вселиться, до нового года что-то успеть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
30.10.2011 08:00
>>>
#
А вот эти дыры на балконе между рамой и самим балконом так и должны быть по проекту? Если вода 1го будет,- не хочется затягивать с вселением. Уже что-нибудь начинать делать. А эти дыры смущают.
Сегодня была в подъезде, там ещё работы до фига, в некоторых квартирах не постелен линолеум. Остался 1 день и всего было 3 работничка. Установлены смесители, допотопные с допотопными барашками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ждущий б/с16
29.10.2011 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
я тоже думаю, может на 2 двери домофон. Не знаете когда квртиру будут показывать для приемки-передачи. Нам письма не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
27.10.2011 08:00
>>>
#
Я на месте давно не была, и парковку не видела. Может быть удастся установить какой-то шлагбаум, видела такое во многих дворах в центре города
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
27.10.2011 08:00
>>>
#
Кэт, БИЧ всех городсих дворов это транспортные мышеловки. Тот аппендикс, который нам сделали в качестве парковки сейчас не бывает пустым, а ещё 40 машин из 16 б/с и желающие из 17. И плюс Ваши гости, мои и соседские. Так что лучше пусть эти гости паркуются на противоположной стороне. И я тоже там припаркуюсь и не из соображений окон, а из спокойствия. Как- то наблюдала на такой парковке-мышеловке микрогрузовик с отмороженным водителем при манёврах оторвал бампер спокойно стоящей приличной машине, как ни в чём ни бывало собрался и уехал." А чё глаза-то мозолить и на бабки разводиться." Так что двор без посторонних будет только спокойнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
26.10.2011 08:00
>>>
#
Дольщик 16, а про какой ключ Вы говорите. Вот после 1го ноября мы поставим новую дверь в квартиру и с какого перепугу должны отдавать ключ строителям. Если они должны будут туда ходить, значит, и дверь менять повременим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
26.10.2011 08:00
>>>
#
Кэт, у Вас паника такая, как будто поступило предложение дверь со двора заложить кирпичом...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16 бс
26.10.2011 08:00
>>>
#
дверь входная должна быть с 2замками анти вандальная нижний замок из-за того что 1 ключ отдали строителям перепрограмируется то есть еще 4 ключа в комплекте и ключик с помощью которого это можно сделать(перепрограмировать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
26.10.2011 08:00
>>>
#
Ребята, давайте жить дружно, поверьте, вопрос входа не согодняшний день далеко не самый важный !!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
25.10.2011 08:00
>>>
#
Кэт, так мы с чипчиком и можем сделать вход со двора. Это уже нам решать какой замок поставим. Конечно же, не навесной. А так вход в подъезд со двора это проклятие какое-то, как нам его сделали. Проектировали, наверное, для "чёрного хода". Такие высокие ступеньки, потом плитка и без козырька. Там и кнопки домофонные поди заливать будет. Настолько открытое место, что будет зимой.
И центральным этот вход обозвать сложно. И в проекте не назван он так. А насчёт офисов, Кэт, Вы зря так. Очень сомневаюсь, что там будут очереди на крыльце стоять. И у меня тоже ребёнок, 9 лет, но для меня вполне будет удобен чип со двора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
25.10.2011 08:00
>>>
#
Bel Bull, я с вами полностью согласна, домофон должен быть со стороны улицы Поленова, по большому счету его предназначение для тех, кто идет без ключа.
Я думаю, мы все вместе это обсудим на первом собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
25.10.2011 08:00
>>>
#
На какую бы дверь мы замок не поставили,- это будет наша дверь, т.е. для жильцов. Открыли замком или пипкой- не важно, с какой стороны захотели, с той и зашли. А домофон с клавиатурой \и трубкой в квартире/ ставится ну, допустим, для гостей, как визитёр. Неужели своих гостей удобнее отправлять в обход, через задний ход. Обойдите, перелезьте...Кэт, у вас окна квартиры выходят во двор, поэтому такая позиция?
У меня в другой квартире, на Западе, домофон стоит уже много лет, под 10. На таком же доступном /открытом, проходном/ месте и никому не мешает. И нам, жильцам, совершенно не мешает. Там это не новшество и люди привыкли, никто не играется. В больших городах, москва, Питер, домофоны выходят прямо на Тверскую, но у Вас же не появилось желания потыкать кнопки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mahony

24.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Категорически приветствую, соседи!
Подскажите, кто знает. На верхнем этаже по моим соображениям должен быть кран в батареях, чтобы воздух спускать. Я его там не обнаружил. Как он правильно называется, чтобы указать в замечаниях его отсутствие?
Второй момент. Должны ли строители замуровать щели между пластиковой рамой балкона и бетонными плитами (стеной)?
Третий вопрос. На доме имеется телевизионная антенна. А выход от неё должен быть в квартире?
Четвёрный вопрос. Дадут ли какой-нибудь паспорт квартиры? В котором будут отражены такие моменты как где что подключено в электропроводке, например? Схема монтировки скрытой электропроводки в доме (я видел, что у нас модно провод замуровывать в пол, например)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
24.10.2011 08:00
>>>
#
Значит логичнее отвод воды сделать из верхнего колена полотенцесушителя, а не так как сейчас. Тогда точно будешь обогревать свою ванную комнату, когда будешь пользоваться горячей водой...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ждущий б/с16
24.10.2011 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
она бежит вверх, объединяется в чердачном помещении с двумя 1-но комн. и одной 3-х комн, и возвращается в ванной 3-х комнатной которая ближе к 15 б/с (там 2 стояка в ней: один прямой, др обратный)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
24.10.2011 08:00
>>>
#
>>Да еще про стояки: горячего стояка (горячего водоснабжения) в 16 б/с нет как отдельного, он совмещен со стояком полотенцесушки

Так эта труба идёт снизу вверх и не возвращается... Кто знает, по ней вода в какую сторону бежит - вверх или вниз?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ждущий б/с16
24.10.2011 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Да еще, в коридоре на 1 эт возле лифта уже почтовые ящики повесили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ждущий б/с16
24.10.2011 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Да еще про стояки: горячего стояка (горячего водоснабжения) в 16 б/с нет как отдельного, он совмещен со стояком полотенцесушки (то есть всегда горячий, даже летом), полотенцесушки соединены последовательно, перемычек нет, то есть надо доделывать, ставить 2 крана в нее, чтоб на лето перекрыть - стояк будет через перемычку работать. Отопление двухтрубное, то есть один стояк горячий на радиатор(вернее конвектор - на проточку работает), и второй выход в обратку(второй стояк). У нас в зале 2 стояка, два в кухне, и два в одной из маленьких комнат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ждущий б/с16
24.10.2011 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
дверной проем по проекту должен быть не менее 1010мм по факту был от 920 до 960мм поэтому решил устанавливать 950мм. Да действительно установили в гипсокартон с креплением к железобет стене пластинами. Почему написал 850 и 950 - это типовой размер, если шириной 720мм - надо индивидуально заказывать . Сегодня был в квартире (полукруглый зал ) поддоконики установлены 240х1600; отверстия (откосы) заделаны не поностью, на черно; в зале на 3 окна размер поддоконика 240х960; х 1060; х 960мм полукругом; линолеум отрезан по размеру в комнатах в рулонах - не положен, м/к двери установлены везде с круглыми ручками с защелкой в коробке(язычком); унитаз, раковины в ванне кухне стоят не подключеные; в ванной вставлен вентиляционный короб (жестяный) из туалета в вентиляц. отверстие. Можно ли полностью застеклить балкон: сейчас необходимо согласовывать с автором проекта Гипродорнии и городской архитектурой, после вселения считаю возможно, так как в соседних блок-секциях уже частично есть вставленные, присмотритесь. Стояки в 16 подключены, батареи не полностью горячие - видимо "завоздушило" .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение