+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Специализированный застройщик Танар, ООО

Форум дольщиков строительной компании Специализированный застройщик Танар, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Pavel_A
10.09.2015 19:19
ЖК Радужный
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Сообщение пользователя Ольга Карташова:тут нужен юрист хороший.мне кажется то что они комиссии сдали 30, это еще ни о чем не говорит,дом считается сданным ,когда разрешено заселение людей

Срок неустойки начинает течь с момента указанного в вашем договоре, например 2 квартал 2015г. + 2 месяца на передачу ключей ( У Танара обычно 2 месяца заложены), и прекращает в день подписания вами акта приемки (если с вашей стороны не было уклонений от принятия квартиры).
А неустойка,если я не ошибаюсь 1200 за день.

Сумма неустойки в каждом конкретном случае разная и зависит от цены договора.
Сообщение пользователя Kaninirina:Ольга Карташова, мне тут дали номер одного юриста, говорят неплохой. В Березовом та же ситуация была, так они неплохую сумму с них вытрясли.

Норд вест сейчас ведет политику по полному удовлетворению требований дольщиков на уровне претензии (иногда снижая требования до 60-70%), так что работа юриста в данном случае заключалась лишь в написании претензии, что оценивается, учитывая легкость конкретно этой претензии рублей в 500 (типовых куча в интернете).
Сообщение пользователя Kaninirina:Я просто думаю надо как-то скооперироваться и заняться этим делом, может что и получится.

Кооперироваться в данном случае наоборот не нужно, потому что чем больше будет неустойка - тем больше будет пытаться ее сократить суд, руководствуясь 333 ст. Претензии/иски по данным делам лучше подавать отдельно.

Вы совершенно правы! Согласен с Вами по всем пунктам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel_A
10.09.2015 19:18
ЖК Радужный
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Добрый день всем!
Я из б.с. 10-12, также купил квартиру в б.с. 8-4.
К слову скажу, если вы почитаете форум, то увидите, что Танар почти все дома сдавал с небольшой просрочкой, один два месяца, для такого застройщика это нормально. Например 10-12 сдали с просрочкой полтора месяца, и в этом Танар не был виноват, действительно (как и у вас) инспектор был в отпуске, а у госслужащих отпуска не маленькие, потом в августе инспектор принимала детские сады-они в приоритете перед жилыми домами, поэтому сроки постоянно отодвигались, в итоге сдача была в конце сентября, а не в конце июля...!
И вообще, зачем вы звоните в Танар и спрашиваете про сроки???? Звоните в стройнадзор, говорите про номер дома и застройщика и вас с инспектором соединят. От него вы получите 100% инфо о сдаче и недоделках застройщика.
Неустойку нужно считать от даты договора в ДДУ.
Кто то тут писал про сумму 1200 рублей в день просрочки - как посчитали??? Есть закон и в нем прописана формула как считать неустойку, поэтому сумма у всех совершенно разная!
Почитать неустойку и написать претензию никаких проблем нет, о каких профессиональных юристах вы говорите???Читайте договор, отталкивайтесь от даты сдачи, считайте дни просрочки и вбивайте в формулу-вот вам и сумма.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
10.09.2015 17:41
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Карташова:
тут нужен юрист хороший.мне кажется то что они комиссии сдали 30, это еще ни о чем не говорит,дом считается сданным ,когда разрешено заселение людей

Срок неустойки начинает течь с момента указанного в вашем договоре, например 2 квартал 2015г. + 2 месяца на передачу ключей ( У Танара обычно 2 месяца заложены), и прекращает в день подписания вами акта приемки (если с вашей стороны не было уклонений от принятия квартиры).
А неустойка,если я не ошибаюсь 1200 за день.

Сумма неустойки в каждом конкретном случае разная и зависит от цены договора.
Сообщение пользователя Kaninirina:
Ольга Карташова, мне тут дали номер одного юриста, говорят неплохой. В Березовом та же ситуация была, так они неплохую сумму с них вытрясли.

Норд вест сейчас ведет политику по полному удовлетворению требований дольщиков на уровне претензии (иногда снижая требования до 60-70%), так что работа юриста в данном случае заключалась лишь в написании претензии, что оценивается, учитывая легкость конкретно этой претензии рублей в 500 (типовых куча в интернете).
Сообщение пользователя Kaninirina:
Я просто думаю надо как-то скооперироваться и заняться этим делом, может что и получится.

Кооперироваться в данном случае наоборот не нужно, потому что чем больше будет неустойка - тем больше будет пытаться ее сократить суд, руководствуясь 333 ст. Претензии/иски по данным делам лучше подавать отдельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kaninirina
10.09.2015 16:20
ЖК Радужный
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Ольга Карташова, мне тут дали номер одного юриста, говорят неплохой. В Березовом та же ситуация была, так они неплохую сумму с них вытрясли. Я просто думаю надо как-то скооперироваться и заняться этим делом, может что и получится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kaninirina
10.09.2015 16:15
ЖК Радужный
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Татьяна Паничкина (Красько), я на 8, а вы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
F99
10.09.2015 13:28
ЖК Радужный
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Обязательно нужно отстаивать свои права и требовать штраф за просрочку передачи объекта долевого строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Карташова
09.09.2015 23:26
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Кстати,на счет неустойки подумайте.Сейчас многие фирмы пользуются тем ,что люди не знают законов..тут нужен юрист хороший.мне кажется то что они комиссии сдали 30, это еще ни о чем не говорит,дом считается сданным ,когда разрешено заселение людей.А неустойка,если я не ошибаюсь 1200 за день..а если посчитать за несколько месяцев,то это не плохая прибавка к ремонту))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kaninirina, мы с б/с 8/3, а вы на каком этаже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Карташова
09.09.2015 16:53
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nautilus:
Ольга Карташова, а Вы с 8/1?)


да и я уже настроилась на зиму(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nautilus
09.09.2015 14:54
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Ольга Карташова, а Вы с 8/1?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nautilus
09.09.2015 14:52
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Kaninirina, неустойку взыскать не получится, потому что для комиссии они сдали дом 30 июня, в последний день назначенного срока, а что там работы еще было на 3 месяца и что комиссия никак работать не хотела это уже "не их проблемы". По закону они чисты) и это волокита ужасная вытребовать с них что-нибудь, да и неустойка скорее всего не такая и большая полагается, чтоб из-за нее такое разводить. Так что ждем, надеемся и верим)) интересно еще как они с 8/1 такой же фокус провернут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kaninirina
08.09.2015 15:46
ЖК Радужный
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
nautilus, я из Иркутска, но работаю вахтой, в городе на следующей неделе только буду. Сказали, что точно, но почему-то после всего верится с трудом. Тянуть, блин, уже некуда . Кстати, наверно можно с них взыскать неустойку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nautilus
07.09.2015 19:24
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Kaninirina, а про конец сентября это точно или как всегда? А Вы с Иркутска? Я просто тут живу, мне съездить не проблематично если что потом отпишусь) когда ездила в прошлый раз еще Вика работала, она сразу как-то сказала про конец сентября, но мы надеялись на лучшее, а потом еще и другие менеджеры говорили вот-вот комиссия, вот-вот ключи. Да и когда они якобы дом сдали для комиссии 30 июня, мы приезжали смотрели там ни территории не было, ни отделки никакой, даже облицовки со стороны 8/1. В общем, нагоняли они как могли это время, специально наверное все дома летом сдают, когда половина комиссии в отпуске. Секция 8/1 тоже должна в конце сентября сдаться, но там еще конь не валялся, мне кажется им раньше зимы даже ждать нечего, если мы с июня ждем((( темные дела там творятсяв общем. Надоела эта неизвестность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Карташова
07.09.2015 17:11
ЖК Радужный
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Скоро и сдача 8/1 секции ,судя по всему тоже задержат месяца на 2...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kaninirina
07.09.2015 14:59
ЖК Радужный
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сегодня позвонила, говорят, что в конце сентября ключи. Типа задержка из за того, что председатель комиссии в отпуске была. Посмотрим. И поговорить с глазу на глаз с ними тоже неплохо было бы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nautilus
06.09.2015 18:52
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Kaninirina, это да) да и больше тут нет никого вроде бы
думаю на след.неделе съездить в офис танара, пускай рассказывают как у них там дела стоят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kaninirina
31.08.2015 09:54
ЖК Радужный
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
nautilus, главное, что соседи, а далекие или близкие, дело второстепенное
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nautilus
28.08.2015 23:16
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Kaninirina, а я из 8/2, далекие соседи получаемся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kaninirina
28.08.2015 20:02
ЖК Радужный
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nautilus:
Kaninirina, а Вы в какой б/с? хоть с кем-нибудь из соседей познакомиться

Да, неплохо было бы. Я из 8/3, а Вы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nautilus
28.08.2015 17:28
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Kaninirina, а Вы в какой б/с? хоть с кем-нибудь из соседей познакомиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kaninirina
28.08.2015 14:44
ЖК Радужный
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
что-то тянут, не знаю как Вы, у нас уже все на иголках
Да и я аналогично, с конца июня только и делаю, что жду, жду, жду....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nautilus
28.08.2015 13:44
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kaninirina:
Сообщение пользователя nautilus:
Сообщение пользователя F99:Судя по динамике строительства ключи получим в конце августа

сегодня звонила, сказали "повторной комиссии еще не было, когда будет не знаем, обычно они нас предупреждают за 3 дня"

Мне сказали, что комиссия после 25-го. (только вот, кажется, не уточнили, какого месяца)

что-то тянут, не знаю как Вы, у нас уже все на иголках
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kaninirina
28.08.2015 10:47
ЖК Радужный
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nautilus:
Сообщение пользователя F99:Судя по динамике строительства ключи получим в конце августа

сегодня звонила, сказали "повторной комиссии еще не было, когда будет не знаем, обычно они нас предупреждают за 3 дня"

Мне сказали, что комиссия после 25-го. (только вот, кажется, не уточнили, какого месяца)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nautilus
27.08.2015 23:26
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя F99:
Судя по динамике строительства ключи получим в конце августа

сегодня звонила, сказали "повторной комиссии еще не было, когда будет не знаем, обычно они нас предупреждают за 3 дня"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nautilus
27.08.2015 23:24
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя F99:
Судя по динамике строительства ключи получим в конце августа

это врядли
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение