+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • DDP (4)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
DDP
29.09.2015 20:35
#
Сообщение пользователя karmadan77:
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя karmadan77:Lisenok, в октябре первое заседание только будет

А вы уже заранее знаете, что будет второе? Или намерены апелляию подавать?

а разве такие дела рассматриваются и выносится решение одним заседанием? не думаю.

Именно в одно и рассматриваются всегда.
Востсибстрой, ООО
DDP
29.09.2015 15:12
#
Сообщение пользователя Lisenok:
Соседи, а за неустойку уже кто-нибудь судился? Есть ли конкретные цифры сколько суд присудил по этому объекту?

Это зависит не от объекта, а от судьи. Обычно около 50 процентов от суммы неустойки выходит.
Востсибстрой, ООО
DDP
25.09.2015 11:04
#
Сообщение пользователя esik:
anna86, в течении какого времени они дали ответ?

В течении дней 10 обычно отвечают, если нет - то подавайте в суд. Если нужна типовая претензия, пишите адрес почты - я Вам ее вышлю.
Востсибстрой, ООО
DDP
10.09.2015 17:41
#
Сообщение пользователя Ольга Карташова:
тут нужен юрист хороший.мне кажется то что они комиссии сдали 30, это еще ни о чем не говорит,дом считается сданным ,когда разрешено заселение людей

Срок неустойки начинает течь с момента указанного в вашем договоре, например 2 квартал 2015г. + 2 месяца на передачу ключей ( У Танара обычно 2 месяца заложены), и прекращает в день подписания вами акта приемки (если с вашей стороны не было уклонений от принятия квартиры).
А неустойка,если я не ошибаюсь 1200 за день.

Сумма неустойки в каждом конкретном случае разная и зависит от цены договора.
Сообщение пользователя Kaninirina:
Ольга Карташова, мне тут дали номер одного юриста, говорят неплохой. В Березовом та же ситуация была, так они неплохую сумму с них вытрясли.

Норд вест сейчас ведет политику по полному удовлетворению требований дольщиков на уровне претензии (иногда снижая требования до 60-70%), так что работа юриста в данном случае заключалась лишь в написании претензии, что оценивается, учитывая легкость конкретно этой претензии рублей в 500 (типовых куча в интернете).
Сообщение пользователя Kaninirina:
Я просто думаю надо как-то скооперироваться и заняться этим делом, может что и получится.

Кооперироваться в данном случае наоборот не нужно, потому что чем больше будет неустойка - тем больше будет пытаться ее сократить суд, руководствуясь 333 ст. Претензии/иски по данным делам лучше подавать отдельно.
Специализированный застройщик Танар, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение