+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Стройтранс

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Андрей
30.03.2011 08:00
Аврора ЖК
>>>
#
www.irk.ru/news/20110330/prohibition/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 б/с на Советской
29.03.2011 08:00
Советская, жилой дом
>>>
#
Тоже дольщику ЖК Октябрь
Подъезды в состоянии ни ахти, где-то плитка поотлетала, краска на стенах.Раз в неделю подметают, на площадках на некоторых этажах мусор стоит( но это, наверное, вина самих хозяев квартир), а в остальном нормально, домофон работает, лампочки горят, тепло( батареи на первых этажах поменяла УК с чугуняк на алюм. радиаторы после аварии ). Вот к лету мы с соседями хотим в тамбур дверь поставить, и на пол плитку положить( если дом сдадут)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юська другой
25.03.2011 08:00
>>>
#
О каких 12 -ти квартирах Универа по Советской 119 идет речь - Стройтранс и Универ кинул - всего 4 квартиры.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тоже дольщик ЖК Октябрь
25.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые жители с Советской, скажите пожалуйста в каком состоянии ваши подъезды находятся сейчас, когда в квартирах идут ремонты. На наш подъезд на Депутатской без слез не взглянешь. Это только нам так не повезло ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик ЖК ОКтябрь
24.03.2011 08:00
>>>
#
Подскажите что делать, нужно ли сейчас ключи забирать? они требуют забрать ключи и оплачивать коммунальные платежи, а я там пока не живу и пока не собираюсь, меня вообще нет в городе, так почему я должна платить, а ключи они просто так они не отдают. Что делать? и нужно ли вставать в реестр требований кредиторов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
24.03.2011 08:00
>>>
#
ЖК Октябрь, Стройтранс еще с лифтами на Советской не закончил, потому вам еще ждать и ждать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖК Октябрь
23.03.2011 08:00
>>>
#
Ну что, Подрезов обещался при установку лифта в феврале, потом в марте ждали оплаты (обещали с 5-армии деньги получить и лифты оплатить),теперь вообще молчат, тишина...
Ни одного работника в доме, все соит, Стройтранс банкротится, а мы молчим...ждем у моря погоды..
Народ ....давайте действовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 б/с на Советской
23.03.2011 08:00
>>>
#
Дольщику. Тарифы вы можете узнать в помещении УК, в подвале 2 б/с, лично я плачу за то,что положено по моей квартире, причем по многим позициям можно разговаривать с бухгалтером о перерасчете. А Универовских квартир не 40%, а 10-максимум 12 квартир на все 3 подъезда. А пустующие квартиры это те кому не к спеху, вложили деньги и ждут, а мы потом удивляемся: почему дома холодно, вроде батареи горячие, подъезд закрыт, сверху никого, снизу никого, и соседей по площадке тоже нет, вот и живем в пустой коробке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.03.2011 08:00
>>>
#
Наша компания готова предложить Вам монтаж и обслуживание системы отопления зданий 532083
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
22.03.2011 08:00
>>>
#
озвучьте, пожалуйста, тарифы на ЖКХ по дому на Советской? Я так понимаю, мы платим не только ведь за себя, но и за те 40 % пустующих госовских квартир, которые перейдут в собственность университета, когда дом наконец-то будет сдан!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
22.03.2011 08:00
>>>
#
Илона, думайте что хотите, никто Вас переубеждать не будет.

дольщик, Вы никому и ничего не должны платить, если не пользуетесь этим на законных основаниях.

Солидарен с "2 б/с на Советской"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 б/с на Советской
20.03.2011 08:00
>>>
#
Дольщику. Так если вы получили ключи и свою квартиру, то и платить необходимо за тепло и обслуживание, а за воду и свет по факту. На Стройтранс расчитывать не приходится, дай Бог, чтоб лифт дособирали и замечания Стройнадзора устранили, а там глядишь и дом сдадут. А пока дом не сдан, а люди некоторые уже живут, кто-то ремонт делает, и таких большинство. И к тому моменту когда у вас (и у нас) документы будут в порядке могут накопиться проблемы по комуналке(долги, течи в трубах и батареях, перебои со светом и пр.). Так что уже сегодня кто-то должен заниматься этими вопросами, а нам жильцам было к кому обратиться со своими проблемами, коль уж Стройтранс по этому поводу нам помочь не может.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
17.03.2011 08:00
>>>
#
Андрей, да, у меня есть узаконенная доля в собственности, да, есть ключи от квартиры, (просто нужно было что-то взять от банкротящегося застройщика, пока он совсем не канул в лета и через суд оформить свои права, пока это возможно), но я там не живу и жить не собираюсь пока не сдадут нормально дом, соотвественно, с чего мне выставляют счет за комунальные услуги? И с чего я должен платить деньги неизвестно кому без договора?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илья
16.03.2011 08:00
>>>
#
Андрею. Вы говорите о действиях по закону (я это прекрасно знаю), а я о существ. положении.В данном случае договор - это договоренность дольщика и застройщика о том , что дольщик после получения ключей ( до сдачи в экспл-ю это не законно)будет исправно платить ком услуги емуже (застройщику) тк. повторюсь застройщик и УК это одно и тоже (в данном случае). Вот такие пироги. Вы наверное не дольщик на Советской и наверное не знаете что все дольщики Советской никоим образом не могли заключать договор ДУ на нач. этапе стр-ва, а Стройтранс не мог собирать деньги, но это было т.к чтобы обойти закон о дол. стр-ве договор ДУ имел другое название.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илона
16.03.2011 08:00
>>>
#
Андрей Вы просто не дольщик
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
16.03.2011 08:00
>>>
#
Илоне: Уважаемая Илона. 1 - в обращении (10.03.11) нет ни единого слова о том, что я имею желание общаться с Вами лично. 2 - не хотелось бы Вас обидеть, но поинтересуйтесь у знающих людей, каково значение чрезмерного использования большого кол-ва подобия смайликов.

Илье: Всё верно, собственность через суд возможна, но договор с УК Вы никоим образом не можете заключать, т.к. (как уже писал "2 б/с на Советской") Ваша собственность - стройка. Но если уж живёте, то тогда по-хорошему можно и оплачивать своё проживание без договора (хотя и чревато может быть).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илона
15.03.2011 08:00
>>>
#
Андрей а как же Ваше обращение от 10.03.2011г.? ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 б/с на Советской
14.03.2011 08:00
>>>
#
Илье. Какой может быть договор с УК на эксплуатацию дома, если дом в эксплуатацию не сдан? Если я пользуюсь услугами (вода, свет, тепло,содержание и т.д.) то я готов платить за эти услуги. Если их предоставляет застройщик плати застройщику, если УК плати ей. По личному опыту вижу как меняется обстановка в доме, в УК можно обратиться по поводу сантехника(ну и пусть бухарики, зато работу свою делают), по электрике вопросов нет, но говорят что электрик на постоянке появится на следующей неделе. По домофонам наконец-то стали разбираться. Есть свои договоры на тепло-, электроэнергию, хоть и есть аффилированность с застройщиком, так это только доказывает, что застройщик не смылся со стройки, а просто передал комуналку на УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илья
14.03.2011 08:00
>>>
#
Хочу поправить Андрея. У дольщика может быть и собственность (если есть решение суда) А в остальном верно, что эта собственность не в многоквартирном доме, а в строящемся доме(проще говоря стройке), а как говорят в Одессе - "это две большие разницы". И еще Андрей - с этой УК договор может заключить не только собственник (de facto ), т.к УК и Застройщик одно и тоже лицо, а они хоть кому будут рады лишь бы деньги несли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
14.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемая, Илона, простите, но нам с Вами разговривать не о чем.

долщтку: За что Вы хотите платить? За стройку? У Вас доля, а не собственность, как и у большинства здесь присутствующих. Если Вы уже живёте в этих домах, то и платите УК от застройщика (в цоколе 115/3), а если уж хотите, чтобы всё было по закону и оплату производить согласно договора на обслуживание конкретной компании, взявшей дом на баланс, то тогда жить не получится до сдачи. Решать Вам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
11.03.2011 08:00
>>>
#
Андрей, ну я как минимум, собственик доли в этом недострое, зарегистрированный в ФРС. Потому, как бы, хотелось знать кому и за что я буду платить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илона
10.03.2011 08:00
>>>
#
))) а вы мне позвоните и мы с Вами обо всём пообщаемся... ведь Вы же наш дольщик а значит и у Вас есть мой номер
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
10.03.2011 08:00
>>>
#
Илоне: Илона, не могли бы Вы для пребывающих в сомнениях пояснить логическую связь между вопросом и обоснованием и Вашей фразой? Быть может Вы ещё один "Юстас" среди нас.

дольщику: Договор с УК может заключить собственник... Думаю дальше объяснять не нужно.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
10.03.2011 08:00
>>>
#
подскажите, те кто живет уже на Советской, вы договор с УК заключали на коммунальные услуги, или просто платите за квитки без онного?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илья
06.03.2011 08:00
>>>
#
Если договор долевки зарегистрирован в ФРС, то это совсем НИХРЕНА не значит, что Стройтранс что-то достроит. (хоть свключеной логикой хоть с выключеной).Регистрация в ФРС всего навсего исключает двойную продажу квартиры застройщиком. А люди, которые контролируют застройщиков даже под пистолетным дулом не дадут 100% гарантии, что застройщик (любой) не обанкротится и достроит то, за что собрал с людей ДЕНЕЖКИ!!! Так что не надо на уши вешать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение