+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Dimik
11.02.2011 08:00
>>>
#
Андрей, а есть примеры положительные на счет возврата за квадраты? и на счет лоджии?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
11.02.2011 08:00
>>>
#
Так почему тогда ни кто не требует?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
11.02.2011 08:00
>>>
#
Федеральный закон выше даже муниципальных,не говоря уже про какой то договор!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
11.02.2011 08:00
>>>
#
Так если в договоре указана эта цифра и договор подписан?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nika
11.02.2011 08:00
>>>
#
В договоре не верно указано 1/300 любой юрист Вам скажет для физ.лиц 1/150
ставки рефинансирования
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
11.02.2011 08:00
>>>
#
Возможно у ког-то и 30-40 тыс. руб., у меня получается около 10 тыс. руб., в офисе мне их просто так ни кто не отдаст, т.е. в суд, сколько я истрачу времени и денег на это? И стоит ли оно того? Одно дело если собираться всем подъездом или домом и подавать в суд, нанимая при этом адвоката. Но я больше чем уверен что 80% даже и заморачиваться не будут по этому поводу. А на счет квадратуры, здесь я с Вами полностью согласен!!! И собираюсь идти к ним на перерасчет, если окажется меньше по квадратам!!!
Одна трехсотая от ставки рефинансирования на день исполнения обязательств, от цены договора за каждый день просрочки. Ставка рефинансирования составляет вроде 7,75%. В среднем если договор на 1000000, то за два месяца просрочки Вы можете потребовать 15000тыс. руб.!!! Вроде правильно посчитал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
11.02.2011 08:00
>>>
#
Подскажите как высчитывали неустойку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mamont
11.02.2011 08:00
>>>
#
а что смешного в неустойке? минимум 400р в день...хотя для кого-то 30-40 тыс это и смешные деньги...плюс еще площадь может на 2-3 квадрата быть меньше заявленной в договоре. итого может до 100 000 и больше спокойно доходить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
10.02.2011 08:00
>>>
#
Катюшка, а вы посчитайте сколько там выходит неустойки и Вам будет самой смешно!!!)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катюшка
10.02.2011 08:00
>>>
#
А коли задерживают сдачу домов, то как тогда с выплатой неустойки? Той, про которую в договоре написано? Или фиг с ней, лишь бы уже заехать? Интересно, просто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nika
10.02.2011 08:00
>>>
#
Стройнадзор вот Вы сообщите нам все новости
Надо же как работаете по форумам заглядываете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
10.02.2011 08:00
>>>
#
У меня были сухие пока ремонт не начали.Жарко то и у меня было,откройте окно,у Вас будет появляться пар,что аж человека в другой комнате не видно---это говорит о очень высокой влажности.
Да,делаем дырки и сливаем.Обычно хватает 5 дыр на плиту,притом надо попадать в пустоту.Также можно по уровню посмотреть куда наклонена плита,и только там делать дырки.
Для верхних этажей же,минимум 10 дыр на плиту.Т.к. наш застройщик крышу делает,тогда,когда еще несколько домов в ней нуждаются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
10.02.2011 08:00
>>>
#
Да я в этот же вечер обратилась в милицию, написала заявление в 4 отдел УВД, пыталась описать, но все произошло настолько быстро, что плохо запомнила лица, помню только что хорошо одеты были, в милиции предположили что скорее всего к стройки отношения не имеют...вобщем ищут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
10.02.2011 08:00
>>>
#
Проведение прямой линии по вопросам долевого строительства.

16 февраля 2011 года с 10.00 до 12.00 часов состоится "Прямая линия" со специалистами службы по проблемам, связанным с долевым строительством.
Вопросы на прямую линию можно задать:
- по телефонам в Иркутске (3952) 703-355, 703-331, 703-360;
- на сайте Службы в разделе Задать вопрос или направить по электронной почте: stroynadzor@govirk.ru (с пометкой "прямая линия").
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
10.02.2011 08:00
>>>
#
Андрей, каким образом сливать воду с потолка! Делать дырку и сливать, я правильно поняла?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
10.02.2011 08:00
>>>
#
А что толку, если по горячим не раскрыли, теперь не найдут...лица Надежда не запомнила, а патруль они выделять не будут, это всё успокоится когда со стройки все гастарбайтеры уйдут...как я конечно думаю и надеюсь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимопроходил
10.02.2011 08:00
>>>
#
Надежда!!!
Участковый уполномоченный милиции ОМ-4 УВД по г. Иркутску, капитан милиции Бальжитов Заритто Дондокжанович. тел. ДЧ 42-04-49, 42-04-51 или 02, тел. начальника УУМ 42-82-24
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
10.02.2011 08:00
>>>
#
У нас задержали в среднем на 3-4 месяца сдачу дома, я думаю это нормально для нынешних времен. Андрей, а что стены сильно сырые? я не заметил влажности, тем более там так такая жара в квартире, да и наш этаж закрыли еще до больших снегов вроде...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимопроходил
10.02.2011 08:00
>>>
#
Надежда!!! В милицию пробовали обращаться??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
09.02.2011 08:00
>>>
#
Даже не знаю как я жить буду в этом Зеленом береге, во вторник, отпустили пораньше с работы, поехала посмотреть как там с квартирой, в 7 часов вечера начало темнеть, я быстро собралась и пошла на остановку гаражи в Юбилейном, иду значит через этот лес, сзади бегут какие то 2 таджика или узбека фиг поймешь, вообшем не успела я даже их рассмотреть как следует как сразу получила сильный удар по ногам, 2 схватил за волосы и кричит с акцентом деньги, потом увидел сумочку и начал тянуть, я почему то схватилась мертвой хваткой за эту сумку(хотя там было рублей 600)потом он ударил ногой по голове, в глазах потемнело и я отпустила эту сумку. Вобщем итог такой, без машины здесь жить сложно будет или это мне так не везет. Извините если не по теме написала...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Задержали,как и всем.
В норд-вест лучше вообще не соваться с вопросом:"Когда сдадите?"
Берите телефоны подрядчиков,и каждый день с утреца звоните,и "когда сделаете!?"
Самый адекватный человек из всех с кем я сталкивался,это начальник сантехников-Гаженов,решает все быстро и ответственно,притом даже перезванивает Вам узнать,все ли сделали)
Василия,Вадима и прочих лучше обходить стороной...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
09.02.2011 08:00
>>>
#
Андрей,подскажите пожалуйста,а Вам сдачу дома задержали? И соответственно получение квартиры....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
По поводу труб,полипропилен используют не самый дешевый,по качеству не плох.
Местные сантехники(бригадир Николай)утверждают,если поменяете стояки на медь,то сами будете отвечать за них,притом по всему этажу.
Советую не заморачиваться в ближайшие 5 лет,пока есть гарантия от застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
В зависимости от квартиры,у кого то цементно-песчаная стяжка- от "Масок"-maska-mix.ru , в более ранних домах гипсовая-вот такая www.angarskgips.ru/product/15/38.htm.
Если первая,то радуйтесь.
Неровностей нет,то можете ничего не делать,если есть,то геркулес рулит.
А вот если вторая,то я Вам не завидую.
Придется как минимум наливные полы делать с обязательной подкладкой обычной пленки,толка только будет от этого мало.Поэтому,если слой 5 см,то лучше его снять,и залить нормальную стяжку.Если больше,грунтуем,грубый ровнитель 1-2см(притом дать высохнуть не меньше месяца),потом наливаем полы.--- справедливо,если не будет лаг и неровности меньше 50мм.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Какого она качества там???? не придется ли переделывать??? И еще хотел поинтересоваться кто нибудь уже менял пластик на медь???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение