+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ия
03.02.2011 08:00
>>>
#
Гость У меня блок-секция 28, корпус 50, номера дома нет, менеджер сказал, что номер присвоят после сдачи и дальнейшей регистрации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Л.М.
02.02.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с грибком в квартирах из пеноблоков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
02.02.2011 08:00
>>>
#
Спасибо Любочка, завтра поеду !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
02.02.2011 08:00
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Виктория, телефон НВ 500 - 001
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
02.02.2011 08:00
>>>
#
И еще.. слышала о переносе офиса нордвеста в Ершовский. Может кто знает - где его там искать и какие у них теперь телефоны?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
02.02.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте будующие соседи.. подскажите пожалуйста как договориться о сносе стены отделяющей кухню от комнаты.. стена не несущая а сделана из того же пенобетона 400х600! съела столько места и вообще она мне ни к чему..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
02.02.2011 08:00
>>>
#
До приемки квартиры еще надо добратся , если работаешь до 17 часов , а НВ до 16 часов. Пока не принимали. Бегуном в наше время на работе быть опасно. Посморим с инженером из стройэкспертизы , я если смогу выложу акт осмотра на сайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гость
02.02.2011 08:00
>>>
#
Ия,скажите пожалуйста,у Вас в каком доме квартира??? Нам,вот тоже,сказали пару неделек потерпеть,а поговорили с рабочими,говорят,что не успеют((((((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
02.02.2011 08:00
>>>
#
Надежда, расскажите пожалуйста как прошла приемка квартиры или еще не принимали?
Я звонила менеджеру, он сказал, что срок сдачи переносится еще на 2 недели (примерно). Будем ждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
02.02.2011 08:00
>>>
#
Есть кто-нибудь с дома 4а в Набережном?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
01.02.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
За то что Гусев соглашается присутствовать на слушаниях +++.
Может быть действительно изменится что то. Может они сменят подрядчиков. В общем хорошо что он не боится обсуждать свои проблеммы. В отличии от ВСС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
31.01.2011 08:00
>>>
#
Ничем слушания общественной палаты НВ не грозят. У них рекомендательный характер, потому видимо их и игнорирует ВВС. Это видимость, для успокоения дольщиков.Если чего надо идите в суд , вот и весь ответ. Так что Гусев сходит послушает, а стены в подъезде ямами и буграми, кафель на ледяные ступени сикось накось и все дела. Сегодня Василий сказал что готов дом 27 , б/с 37. Можете принимать с 9 до 16 часов , в субботу и воскресение не работают. Для кого интересно такой сервис? Беру эксперта из независомой стройэкспертизы и идем на приемку , а потом по обстанвке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катюшка
31.01.2011 08:00
>>>
#
Интересно, а чем нам грозят эти слушания по качеству строительства в общественной палате?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катюшка
31.01.2011 08:00
>>>
#
Почти вступили в ряды дольщиков Березового. Еще нужно в рассрочку небольшую сумму внести. Читаю Вас всех и аж дрожь пробирает. Но выхода у нашей молодой семьи просто нет никакого. Мы снимаем и готовы заехать во что угодно, но только свое. Деньги отдаем последние и больше взять неоткуда просто. Лишь бы постороили, молимся каждый день. Видели стройку-первые этажи, вроде есть и часть вторых...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
31.01.2011 08:00
>>>
#
Общественная палата . А где можно будет ознакомиться с результатом этих слушаний ? После 15 февраля это будет где-то опубликовано ? Или может вы вкратце нас проинформируете .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
31.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Общественная палата, а можно присутствовать на этих слушаниях?
Радует что сам Гусев будет присутствовать, в отличии от ВСС, которые игнорируют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Общественная палата
31.01.2011 08:00
>>>
#
15 февраля 2011 года Общественная палата Иркутской области планирует рассмотреть вопросы о качестве строительства квартир в Иркутске.
Одним из рассматриваемых объектов, в связи с имеющимися жалобами, будет застройка ООО "Норд - Вест".
См. планы на 15.02.2011 на opirk.ru/?p=/meropr/plan_god/

Желающие донести своё мнение сообщайте: 664003, г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 36 «а», оф.102
Тел.: (3952) 209-054; 208-734, 209-286; факс: 209-286;
Е-mail: apparat_op@mail.ru; op_pressa@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
31.01.2011 08:00
>>>
#
Конечно постоянный контроль за строительством это хорошо, но не у каждого есть такая возможность. Вот у меня к катастрофическому недостатку времени приплюсовывается отсутствие зниний в строительстве. Я понимаю только в отделке, которую НВ не делает. Конечно я посмотрела по интернету как нужно строить... но сомневаюсь что таджики (любые рабочие) будут слушать как правильно ложить стяжку! Мое решение: Все по факту приема!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
31.01.2011 08:00
>>>
#
Любочка, вы не в первый раз сталкиваетесь с приемкой квартиры и знаете уже на что обращать внимание, для меня вот это впервые и я сама по себе понятия не имею на что делать акценты, если напирать на СНИПы, то вообще никогда не получу квартиру, поэтому читаю форумы дольщиков и учусь! По факту приемки приглашу специалиста.

И после всего пройденного буду умнее и опытнее и фотоаппарат всегда буду с собой брать, чтоб в процессе стройки запечетлевать косяки строителей (интересно, а опорожнения строителей в квартирах считать как что?? или выпускать из вида? 0))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Привет
30.01.2011 08:00
>>>
#
Про качество кирпича в ВСС, что они производят на своем заводе "Вектор" в лисихе (за плотиной), я работал там мастером, кирпич ужасный, да же работники завода в случае личной необходимости покупают кирпич с завода в новоленино, он там и дешевле и качество не сравнимо лучше. ВСС очень низкое качество строительства, т.к. работу должны выполнять суб. подрядчики, а на деле получается, что работают вообще посторонние люди, не официально и за копейки, дак еще и те деньги постоянно задерживают! В НВ ситуация не лучше, ни чего не могу сказать про березовый, но в ершах схема была такая же как и у ВСС: ген. подрядчик(НВ) - суб. подрядчик(различные организации, некоторые да же давно ликвидированные(знаю не по наслышке, сам там в прошлом году работал, а потом друг работал, деньги очень долго не отдавали)) - стихийные рабочие(различные нелегалы, нанятые за копейки и тех не получившие, вы считаете такой человек будет хорошо работать? Друг рассказывал как они шпаклевали, а шпаклевка желтеет и все, а потом плиту перекрытия просверлили и три ведра воды от туда вылили, а все по тому что китайцы стяжку заливают без гидроизоляции и месят ее не в таре, а тут же на полу в опалубке, а потом просто убирают опалубку и разравнивают по площади комнаты). Да цены очень низкие и очень заманчивые, и покупать стоит, но тогда нужно просто прописаться на строй площадке и самому контролировать качество строительство хотя бы по минимуму!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
30.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Был вчера в Березовом. Работ, как таковых, пока не ведется. Кое где, на готовые фундаменты укладывали плиты. Завезено много нового материала "Инси-блок". Я так по интернету почитал, это тоже самое что и Сибит. Так сказать их конкурент. По тех. характеристикам они идентичны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
30.01.2011 08:00
>>>
#
По поводу жалоб бригадиру ЗБ - 2 . Я сама лично его не видела ни разу, только по телефону общалась. Но дольщики жаловались , что ему говорить про нарушения , это как об стенку. Если он обещает, то делать будет очень долго , или вообще не сделает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
30.01.2011 08:00
>>>
#
не так давно вложился в стройку березового. оформили быстро и без особых проблем. то что нужно периодически контролировать стройку-не отрицаю. ведь рабочие могут порой и "сэкономить" н той же стяжке.единственное, что меня огорчает в компании норд-вест это их юрист. несколько раз с ней пришлось сталкиваться и вечно она грубит, огрызается и так и не ответила ни на один из моих вопросов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
30.01.2011 08:00
>>>
#
В общем раньше Сантоки назывался Маршал, и строительство было остановлено.

Возведение жилого комплекса «Маршал» в иркутском микрорайоне Солнечном приостановлено по решению суда. Этот комплекс 12–18-этажных зданий получил широкую известность после того как жители прилегающих к нему домов начали кампанию против строительства и провели ряд «громких» акций. Весной этого года право на достройку «Маршала» у компании-застройщика, ООО «Философия города» (входит в группу компаний «Новая реальность»), выкупило ООО «Востсибстрой».
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
30.01.2011 08:00
>>>
#
Где то читал, что Сантоки Востсибстрою достолся от какой то разорившейся строительной фирмыЮ и теперь ВСС исправляет все. Вот источник не помню.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение