+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Катюшка
15.02.2011 08:00
>>>
#
А еще просто интересно, как узнает, сколько я сожгу света в эти полгода и использую воды??? Он ясновидящий что ли???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катюшка
15.02.2011 08:00
>>>
#
Мы подрядчику оплатили 100% стоимости квартиры в первой очереди. До сих пор не имеем договора долевого участия на руках-по сути у нас есть предварительный договор с Альянсом о намерении прибрести данную квартиру и пара квитанций об оплате. По другой схеме подрядчик не работает, только по 100% предоплате, как он нам объяснил. Мы не то что квартиры не имеем, даже документов на нее!!! Наш дом сейчас на уровне фундамента только, а мы УЖЕ должны заплатить за коммунальные услуги за ПОЛ_ГОДА! Вы только в это вдумайтесь! Если я сейчас оплачу ему коммуналку, то потом мне может День Рождения Гусевского ребенка предложат оплатить или отпуск всей его семьи??? А чо? Прикольно, же!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
15.02.2011 08:00
>>>
#
А для чего это и как объясняется господином Гусевым? Или не хотите и не надо? И что Вы с этого теряете, если заплатите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катюшка
15.02.2011 08:00
>>>
#
Представитель ООО "Альянс"( подрядчик НВ) через него квартиру купить пытаемся. Причем есть человек, заверивший, что оформлял квартиру в Березовом через них-не было никаких проблем. Альянс нас уверяет, что с их стороны пакет докумнетов готов давно и что все уперлось в Гусева, который очень занятой-то его в городе нет, теперь он решил 6 штук с нас поиметь за красивые глаза. Молодец, блин. Если они завтра это утвердят окончательно, ни на хрен мне этот Березовый не сдался!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
15.02.2011 08:00
>>>
#
Леля
Нет цены от этажа не зависят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
15.02.2011 08:00
>>>
#
Игорь
Чего это НВ решил лишних 15кв.м вам закинуть?) и чего продавали по той же цене что брали? или уже как за 42кв.м?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
15.02.2011 08:00
>>>
#
Общественная палата Иркутской области рекомендует занести в черный список строительную компанию «Норд Вест»

Представители Общественной палаты считают «Норд Вест» недобросовестным застройщиком на основании многочисленных жалоб со стороны горожан — клиентов этой компании. Более того, члены палаты не рекомендуют граждан иметь договорные отношения с «Норд Вестом».

По словам руководителя Службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области Дениса Воронова, застройщик « Норд Вест» ярко заявил о себе в 2009 году на фоне федеральных и областных программ по переселению из ветхого и аварийного жилья. Так как большая часть возведенных им объектов попадает под категорию малоэтажного строительства, Служба не вправе осуществлять надзор над ними и запрещать производственные работы, но может выступать в защиту дольщиков в суде, если допущен брак.

За это время дольщики «Норд Вест» подали в суд лишь один раз, хотя за 2010 год Стройнадзор принял порядка двух десятков жалоб в отношении микрорайона Ершовский, застройкой которого занимается «Норд Вест». Помимо замечаний по качеству застройки, горожане жаловались и на отсутствие в «Ершовском» объектов социально-культурного быта. Однако в конце прошлой недели руководитель компании обещал по всем обращениям принять меры.

На 15 февраля Общественной палатой Иркутской области было запланировано расширенное заседание комиссии по вопросам регионального развития и местного самоуправления, в повестке был обозначен основной вопрос "Качество строительства квартир на примере микрорайона «Ершовский». Однако никто из руководства компании-подрядчика ООО «Норд Вест» на совещание не явился. В связи с этим было принято решение перенести рассмотрение этого вопроса на 24 февраля, но уже с привлечением более широкого круга лиц. В числе приглашенных будут представители правительства, Законодательного собрания Иркутской области, Думы Иркутска, строительных саморегулируемых организаций.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
15.02.2011 08:00
>>>
#
Я если честно о таком не слышал, у них одна цена за кв.м 27500 вроде и без разницы какой этаж!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
15.02.2011 08:00
>>>
#
А что квартира на первом этаже у НВ ДЕШЕВЛЕ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
15.02.2011 08:00
>>>
#
Что за представитель сказал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катюшка
15.02.2011 08:00
>>>
#
Кто-нибудь слышал про новый бзик Норд-Веста и Гусева, в частности. Мы никак не можем зарегистрировать договор по переуступке и долевого участия, покупаем через подрядчика. Так вот представитель сегодня "обрадовал", что господин Гусев не подписывает нам договор долевого участия на том основании, что теперь он решил взять с нас еще и деньги за ВНИМАНИЕ! Коммунальные услуги за ПОЛ-ГОДА вперед в размере 6000 рублей. И если мы их не оплатим, то он нам договор долевки не подпишет, понятно да? Из-за этого мы не можем его зарегистрировать в УФРС уже две недели. До этого он в отъезде был! Я в шоке, хочу нафиг возвращать деньги, блин!!! Ни фига себе!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
15.02.2011 08:00
>>>
#
В феврале прошлого помогал купить квартиру своему знакомому. Денег было мало и поэтому остановились на 1-ом этаже в "Зеленом береге-2". Купили по цессии 1-х комнатную площадью 29,9 кв.м. Во воле судьбы пришлось продавать заново. Когда нашелся покупатель, стали готовить переуступку, то выяснилось, что площадь увеличилась, до 42,9 кв.м, при этом "приросла" еще лоджия. Так с Норд-вестом все согласовали без какой-то доплаты. И это никакой не пиар.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
15.02.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Почему не покупали тогда готовые квартиры? предложений на рынке полно.
Зачем было тогда вкладываться (именно ВКЛАДЫВАТЬСЯ) в долевое строительство?
Для Алены22, вы яблоки в магазине готовые покупаете. Если бы покупали семечко которое фермер взростит, то еще непонятно что из него выросло бы.
Во всех статьях о долевом строительстве в инете, написано что прежде всего вы вступаете в долевое участие на свой страх и риск. За который в итоге получаете, если все хорошо, квартиру по более низкой цене.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена22
15.02.2011 08:00
>>>
#
Для Viyt в корне неправильная позиция, оправдывающая безответственность застройщиков. Я не в бизнес вкладываю. Я - покупатель, такой же, как покупатель любого другого товара. Еду в магазин за яблоком. Получаю яблоко. А если мне при этом подсовывают огурец гнилой, то так то продавец виноват. Платишь-получаешь то, за что заплатил и в тот срок, на который договаривались письменно с регистрациях во всех инстанциях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей1980
15.02.2011 08:00
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
для Viyt. все это конечно хорошо расписано и понятно, но застройщик прежде чем начать свои мероприятия по привлечению денег, должен просчитать свои силы и риски, с учетом роста цен и инфляции, найти подрядчиков и поставщиков, с учетом длительного периода и только после этого говорить про стоимость и сроки, а по вашему можно деньги взять, вложить куда-нибудь в более выгодное дело, покрутить, а то что не строится объект, дольщикам можно помямлить и пожевать про рост цен, про трудности, про голодающих детей и бедных жен в норковых шубах. договор для того и заключается в письменном виде, чтобы четко отразить все условия, которые застройщик просчитал и сделал выводы о своих возможностях, а если он не в состоянии провести маркетинговые исследования своего бизнеса это уже его проблемы,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
15.02.2011 08:00
>>>
#
Есть проект и есть сроки реализации проекта, в него заранее вложены форс мажорные ситуации и по срокам и по доп. фин. выплатам, а прибыль это только для тех то изначально вкладывает деньги для дальнейшей продажи!!! Тут большинство покупают квартиры для жилья, т.к. нет другого варианта приобрести квартиру! Что Вы мне говорите, бедные строители, Вы в новом офисе НВ были? На сколько тянет строительство такого офиса, это не съемное помещение! А авто парк у них, как выставочный зал авто в Питере или Москве, я на них бывал, скажу у НВ не хуже!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
15.02.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
to Dimik. Я не про квадраты говорю вообще. про квадраты понятно должны возмещать.
А по поводу, получаете ли вы прибыль.... готовое жилье на сколько процентов дороже стоит чем строящееся? Вот и вышли мы все же на ВАШУ прибыль
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
15.02.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Так покупали бы готовую квартиру.
Тогда бы и задержки не было.
Застройщик же не получает прибыль, от того что строительство пошло медленнее чем планировалось. Так с каких денег ему вам оплачивать неустойку.
Да формально вы покупаете строящуюся квартиру. Но фактически, вы вкладываете деньги в бизнес застройщика, который на них обещает вам построить квартиру.
И если у застройщика бизнес идет крахом... то и вы пролетаете с вашей квартирой (в данном случае читаем "долю"). Потому что когда затройщик банкрот... то будь то ООО или АО, вы мало чего вытрясете.
А обанкротить застройщика просто:
Представим строительство из 2-х очередей, 1-я очередь задерживается на полгода, при этом 2-я очередь уже продана, но только начинает строиться. 50% первой очереди подают на компенсацию за эти полгода.
В итоге, учитывая рост цен на материалы, на который попадает сам же застройщик из за своей задержки, + выплата всем компенсации, и получается, что на достройку 2-й очереди денег уже не хватает. Если при этом застройщик не ломит цены, то и резерва, откуда можно было бы подтянуть деньги нету.
Усе финита ля комедия. одни получили и картиры и компенсации, другие не получили нечего.
Так что думайте. если думалка работает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей1980
15.02.2011 08:00
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
8этаж, конечно, сложно но можно, есть и механизмы и рычаги для получения денег по решению суда, просто нужно знать к кому обратиться за помощью, чтобы и результат был и в рамках закона, вам почти 160 000 должны, за квадраты, тоже деньги не маленькие, хотя в принципе кому-как
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
15.02.2011 08:00
>>>
#
Вот именно, просто тут утверждают что я покупаю не квартиру, а долю в бизнесе...но бизнес должен быть доходным, а я его не вижу!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тоже дольщик
15.02.2011 08:00
>>>
#
Dimik, бизнес у Норд-Веста, но на ваши деньги. Это относится к большинству застройщиков.
К сожалению, ответственность некоторых застройщиков носит односторонний характер. Построили - хорошо, не построили - ну не смогли мы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
15.02.2011 08:00
>>>
#
Да не про квадраты речь, я с НВ уже разговаривал и они не отказываются от выплаты, если будет недостача квадратов, мне просто интересно в каком месте здесь у меня бизнес???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей1980
15.02.2011 08:00
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
8этаж, обязаны они Вам вернуть полностью всю сумму за недостающие квадраты, идите к юристу, судебные издержки все равно возмещаются, в разумных пределах естественно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
15.02.2011 08:00
>>>
#
О какой доли в бизнесе идет речь??? Я покупаю квартиру на этапе строительства!!! Если бы я с этого получал доход, тогда да, это бизнес!!! А я не получаю дохода, а только доп. геморрой в виде задержки строительства, потолков с водой, уменьшением площади квартиры по квадратам, 100% стоимостью лоджии и т.д. И это Вы называете бизнесом? Где моя выгода в этом? Если бы мне это всё досталось без вложений, я бы и два года подождал!!! Я вкладываю деньги в строительство квартиры моей, а строительная компания уже на этом делает деньги, вот у них бизнес!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей1980
15.02.2011 08:00
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Андрею дело было в суде Черновского района г. Читы, 2006 г. застройщик Читапромстрой, просрочка 19 месяцев, сумма первоначального иска 860 000, суд снизил до 615 000, на основании 333 ст.ГК, причем изначально был не договор долевого участия, а договор займа денежных средств, возврат по которому происходит путем передачи жилого помещения в счет уплаты долга, суд признал данный договор по сути и по тексту договором долевого участия и применил санкции предусмотренные законом о долевом участии. дело почти год длилось, но тем не менее.
и для Viyt отдавая свои деньги, люди не долю в бизнесе покупают, а именно квартиру не надо путать божий дар с яичницей, это для застройщика бизнес, а кому-то жить негде
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение