+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
кент
21.08.2011 08:00
>>>
#
У вас какая б.с? 6 ? если да, то у вас сдача в декабре. А мы уже в июне должны были новоселье праздновать!))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ххх
21.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
И вообще грех жаловаться, на 1ую все силы кинули, так быстро начали строить, а на наши б/с забили, одиного, двух рабочих кинут и ковыряются потихоньку....((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ххх
21.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Кате, не знаю в какой понедельник 20 августа вы были на стройке, но я была сегодня, кроме вашей 1ой б/с больше и ничего не строят!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КаТе
20.08.2011 08:00
>>>
#
Инженер-кунБала сегодня на стройки полная тишина на 1 б.с! понедельник выходной? Почему работа приостановилась?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
19.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
ГНу, грех смеяться над людским горем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ГН
19.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Причитал весь форум, посмеялся от души на нашем форуме и особенно на форуме Луговое ЖК и СибРоссо.
Глобальный вопрос по существу:
Инженер упомянули здесь два водовода д.900мм.
1)В каком году производилась замена труб этих водоводов?
2)Почему перед строительством ЖК Родники Вы не произвели замену труб.
3)В каком году стоит в плане НИ ТЭЦ замена труб под Родниками?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера
17.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Какие же вы злые. Дело инженера строить из того что дали
подскажите, вдоль бетонной стены, торец 3секции, будет тротуар?
а то я смотрю, там газон хотят сделать, тропинку все равно протопчат в этом месте, там сейчас основная натоптанная тропа.
Вообще, японцы пешеходные дорожки в загородных комплексах делают позже по принципу муравья.
Люди сами находят оптимальные пути, по тропинкам делаются пешеходные дорожки с условием: возможность двигаться с коляской; возможность катиться на роликовых коньках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инжинер-Куня
16.08.2011 08:00
>>>
#
я думаю сроки отодвинутся, а мы нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zzz
16.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
6 б.с - согласно плану производства работ монолит по всем этажам этой секции должен был быть готов к концу июня, а кирпичные работы планировались по 10 октября. Сейчас мы видим ...
Инженер-кун, сможете ли Вы пояснить, каковы теперь сроки по 6 бс -- по монолиту, по кирпичным работам - конкретно? Насколько теперь отодвинутся эти сроки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kent
16.08.2011 08:00
>>>
#
любитель !!! человек фотает, выкладывает на форум.....старается!))) а вы как малолетка чушню проганяете!!!!сходил бы да сам бы нафотал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
16.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
to дольщица.К ремонту только приступаю -думаю балки зашить гипсокартоном. Место между балкой и картоном использовать для прокладки электрики и светодиодной подсветки натяжного потолка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщица
15.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
как замаскировать эти ужасные балки в квартире
есть тут кто-нибудь, кто уже ремонт осуществляет
помогите с решениями, пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ххх
15.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Инженер-кун, ну а сейчас то почему б/с 2А заморожена???????????за последний месяц только досками заколотили и расколотили их...По Вашим планам уже в конце августа должны были работы закончить?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
любитель
15.08.2011 08:00
>>>
#
не обращайте внимание, просто у фотостроек "мыльница" и он не умеет работать со светонастройкой, поэтому фото темное
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
<...>
15.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Фотостроек, вы фотографировать не умеете?
давайте ясную картину
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик б/с 7
15.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
В чем противоречие? Налог будет независимо от формы продажи, а вот вычет очень даже зависит. А от того, первая квартира или нет, налог никак не зависит. Вычетом можно пользоваться один раз в жизни, но не обязательно на первом объекте в соственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 б.с.
14.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Дольщик б/с 7 Здесь тогда Вы сами себе противоречите. Налог Вам начислят на собственность,как только свидетельство о регистрации права (бежевое такое) будет у Вас на руках,на долевку и уступку права собственности по долевому налоги Вы платить не будите... так же налога уже на зарегистрированное жилье Вы сможите избежать,если это Ваша 1-я квартира и раз Вам этот налог спишут, а за последующую недвижимость Вы будите платить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик б/с 7
13.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Более того, сам вычет можно оформить только при оформлении собственности, а не при уступке прав.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик б/с 7
13.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Именно что, специалисты по налогам мне подтвердили, что налог будет независимо от формы продажи.
Далее, при обращении в несколько агенств недвижимости мне также было озвучено, что любые операции невозможны до оформления в собственность. То же сказали и сотрудники застройщика. Ну, на всякий случай, задача юристу поставлена и до понедельника аргументированный ответ у меня будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
12.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Сосед Н., чтобы налог на доходы физических лиц составил 150 тыс. рублей - это при продаже квартиры надо превысить цену покупки на 1 млн. 153 тыс. рублей, так как базой для исчисления налога здесь будет являться разница между продажной и покупной ценой (если есть их подтверждение). А долевка или собственность - по моему для налоговой без разницы (они будут смотреть какие суммы в документах указаны).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ххх
12.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
хочу ключи от своей квартиры..................ну что так долго....уже 1ую б/с быстрее 2ой строят.......что за несправедливость??????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед Н.
12.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
С днем строителя!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед Н.
12.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Вы бы проконсультировались с юристом прежде чем кричать.
ну и что, что дом сдан, делайте договор уступки и нет проблем
сделаете свидетельство на собственность, а потом продадите, то отстегнете государству 13%, причем пристав найдет как с вас взыскать, доказывать вычеты - тяжелое занятие. Если у вас была двушка в родниках, то налог составит примерно 150 тыс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик б/с 7
12.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
именно что документы принципиальны. Квартиру нужно продать, т.к. есть для этого веские причины (личного характера). Уступка уже неактуальна, т.к. дом сдан. а эта операция проходит только для незавершенки.
Акт о приемке квартиры подписан, поскольку до этого мне было озвучено, что документы готовы, что после подписания акта оказалось недействительной информацией. Собственно, не подозревая о таком подарке, акт и был подписан. Более, того, меня пытались убедить, что акт я подписывал в апреле, хотя сие физически не представлялось возможным, в чем их пришлось еще и убеждать. Тем не менее, акт подписан летом, чему имеются свидетели. Дом же по договору должен был быть сдан не позднее октября месяца. Начиная с октября мне вешают лапшу на уши про бти, которое делает документы через Ангарск (непонятно только, при чем тут Ангарск, если это другое муниципальное образование). Теперь вообще не понимаю, что там с документами. Собственно, ближайшие дни и посвящу выяснению этого вопроса, кто делает документы и почему до сих пор делают и прочие интересности. По итогам думаю написать письменную претензию застройщику. По ее итогам уже думать о дальнейших действиях.
Благодаря такому "подходу" застройщика, у меня практически выпал год из нормальной жизни и сейчас ситуация двигается к тому, чтобы и второй прошел так же. Я мог бы и спокойно подождать, живя в квартире, однако обстоятельства личного характера требуют завершения этой эпопеи. Я понимаю, что застройщику наплевать с высокой крыши на мои сложности, однако терпение уже вышло и ждать надоело.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед Н.
12.08.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Дольщику б/с 7
А вам принципиальны эти документы?
Вы хотите продать квартиру? - Намного выгодней сделать уступку....
Пусть компания возится с документами хоть десять лет, это им в убыток по коммуналке.
Живите бесплатно. Налога на имущества нет. Все коммунальные расходы должен нести застройщик
Или вы умудрились подписать акт???
По-моему в семерке всего в трех квартирах проживают и в четырех делают ремонт, остальные что-то ожидают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение