+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Дольщик б/с 7 (6)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Дольщик б/с 7
15.08.2011 08:00
#
В чем противоречие? Налог будет независимо от формы продажи, а вот вычет очень даже зависит. А от того, первая квартира или нет, налог никак не зависит. Вычетом можно пользоваться один раз в жизни, но не обязательно на первом объекте в соственности.Сибэнергоремстрой
Дольщик б/с 7
13.08.2011 08:00
#
Более того, сам вычет можно оформить только при оформлении собственности, а не при уступке прав.Сибэнергоремстрой
Дольщик б/с 7
13.08.2011 08:00
#
Именно что, специалисты по налогам мне подтвердили, что налог будет независимо от формы продажи.
Далее, при обращении в несколько агенств недвижимости мне также было озвучено, что любые операции невозможны до оформления в собственность. То же сказали и сотрудники застройщика. Ну, на всякий случай, задача юристу поставлена и до понедельника аргументированный ответ у меня будет.
Сибэнергоремстрой
Дольщик б/с 7
12.08.2011 08:00
#
именно что документы принципиальны. Квартиру нужно продать, т.к. есть для этого веские причины (личного характера). Уступка уже неактуальна, т.к. дом сдан. а эта операция проходит только для незавершенки.
Акт о приемке квартиры подписан, поскольку до этого мне было озвучено, что документы готовы, что после подписания акта оказалось недействительной информацией. Собственно, не подозревая о таком подарке, акт и был подписан. Более, того, меня пытались убедить, что акт я подписывал в апреле, хотя сие физически не представлялось возможным, в чем их пришлось еще и убеждать. Тем не менее, акт подписан летом, чему имеются свидетели. Дом же по договору должен был быть сдан не позднее октября месяца. Начиная с октября мне вешают лапшу на уши про бти, которое делает документы через Ангарск (непонятно только, при чем тут Ангарск, если это другое муниципальное образование). Теперь вообще не понимаю, что там с документами. Собственно, ближайшие дни и посвящу выяснению этого вопроса, кто делает документы и почему до сих пор делают и прочие интересности. По итогам думаю написать письменную претензию застройщику. По ее итогам уже думать о дальнейших действиях.
Благодаря такому "подходу" застройщика, у меня практически выпал год из нормальной жизни и сейчас ситуация двигается к тому, чтобы и второй прошел так же. Я мог бы и спокойно подождать, живя в квартире, однако обстоятельства личного характера требуют завершения этой эпопеи. Я понимаю, что застройщику наплевать с высокой крыши на мои сложности, однако терпение уже вышло и ждать надоело.
Сибэнергоремстрой
Дольщик б/с 7
12.08.2011 08:00
#
Прощу прощения, сообщение оборвалось
3) Сроки в очередной раз перенесены опять на неопределенное время. Нет, я, конечно понимаю, что лето, отпуска, стройка в разгаре. Можно порадоваться за компанию, что стройка идет весьма активно, НО! Если уж взяли на себя обязательство, то или следует его выполнять, или честно сказать, что не в силах его выполнить, а не кормить завтраками на протяжении нескольких месяцев. Я уж не говорю о срыве самих сроков строительства и сдачи.
Ситуация складывается таким образом, что возникают сомнения, а все ли чисто. Или остается такой путь решения вопроса? - ngs38.ru/news/96519/view/
Сибэнергоремстрой
Дольщик б/с 7
11.08.2011 08:00
#
Сообщение удаленоСибэнергоремстрой
Дольщик б/с 7
11.08.2011 08:00
#
Добрый день. Насколько я понимаю, никто из 7 б/с на данный момент документов не получил. Или же есть счастливцы? Кормят завтраками с начала года. Я все понимаю, бывают проволочки, коррупция и прочие неудобства. Однако еще в июне мне сказали, что документы готовы. Я приехал. Идет второй месяц, подвижек никаких. Все так же кормят завтраками. Причем по итогам хождения по компании, которое состоялось на этой неделе, можно сделать выводы
1) Слова одного сотрудника компании ничего не значат для другого
2) Сотрудники плохо представляют себе, что происходит с этими документами вообще
3) Сроки в очередной
Сибэнергоремстрой
Дольщик б/с 7
11.08.2011 08:00
#
Сообщение удаленоСибэнергоремстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение