+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
asiku
20.10.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
нам про 2-ю б.с. сказали, что замеры дома сделаны, готовятся документы... Хочется верить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
20.10.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Спасибо всем, кто откликнулся на вопрос про мансарду!
Мы решили отказаться на неё меняться - слишком много всяких "но". К тому же вдруг осозналось, что продать (при необходимости) обычную квартиру на третьем этаже будет гораздо проще, чем квартиру в мансарде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег
20.10.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Скажите пожалуйста Уважаемые дольщики , Живет ли кто уже на мансардном этаже , как там - не холодно , крыша не течет , грибок не растет и какие все таки окна лучше ставить на нее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Прохожий
19.10.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Покрытие мансарды должно быть хорошо утеплено так как квартира будет иметь гораздо большую поверхность охлаждения чем типовая, раза в 4-5 . Утеплителитель покрытия в среднем 22-24 см, в зависимости от коэфицента теплопроводности. Если значительно меньше то не только промерзание но и образование так называемой "точки росы" в утеплителе и выпадение конденсата, что снижает свойства утеплителя, влияет на конструкции, на потолке может пойти грибок и разводы от влаги. Это не говоря уже об возможности затекания воды сверху например при таянии снега вода просто стоит в нем как в губке, поэтому должна быть гидроизоляционная мембрана над утеплителем (и без дырочек). С мансардными окнами тоже много нюансов, не даром они стоят дороже простых в несколько раз, ставить лучше модели импортных производителей. Удачи. Будьте внимательны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ххх
18.10.2011 08:00
>>>
#
обещают 2ую 31 октября 2011 сдать...посмотрим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 2б.с.
18.10.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Не ложить,а класть, ДЕРЕВНЯ)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
18.10.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Elen2, здравствуйте, мы тоже из 2 б.с., по поводу сроков сдачи у нас такая информация, что сдавать ее будут вместе с б.с. 2а, думаю, что нескоро.Согласна , что отношение к дольщикам отвратительное, ни информации, ни ответов на письменные заявления, бегаю уже 2-й месяц. Разве только вежливое отношение менеджеров, но толку мало, ровно как и информации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RoNaX
18.10.2011 08:00
Родники ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
KaTe, это внутренняя стена на сколько я понимаю, там еще утеплитель будут крепить и снаружи облицовочным кирпичом закрывать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaTe
17.10.2011 08:00
>>>
#
а на 1-ю б.с ложат черный кирпич (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elen_2
17.10.2011 08:00
Родники ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени суток! Кто-нибудь откликнитесь из 2 б.с. - хочу очень узнать какую информацию вам дают из офиса по сдаче в эксплуатацию данной б.с. Нам уже совершенно за..рали мозги с этим вопросом. Мы уже сделали ремонт, отопление еле-еле, света нет, а по словам менеджера Раисы - "заезжайте и живите!!!!" - как все чудно выходит по её словам, а мы уже совершенно измотаны этой ситуацией. Как можно жить в этих условиях???? Сами бы они попробовали ((((( Свет обещали дать 2 недели назад - до сих пор временная проводка, которую то и дело утаскивают "рамшаны и дшумшуты". Хотелось бы выслушать своих соседей будущих - АУ!!!! откликнитесь - будем действовать сообща!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Менеджер СЭРС
17.10.2011 08:00
Родники ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
ххх, а с каким менеджером вы общались, что вам такое сказали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день, а что с 6ой б.с.? что-нибудь известно, когда сдают?на какой стадии она сейчас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ххх
14.10.2011 08:00
>>>
#
Слышали бы вы как они разговаривали со мной о моем полном расчёте, хотя всё сроки я соблюдала, как тыкали какие я буду штрафы платить..., а Вы говорите простить штрафные санкции и проценты за нарушение сроков. Да с какой стати? Какие у СЭРС отношения к дольщикам, такие и у нас к ним будут...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
14.10.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
На счет мансард: там не будет договора долевого участия, вам предложат договор инвестирования, в принципе это нормально но в ФРС вы его зарегистрировать не сможете в связи с действием законодательства, но я считаю что им доверять можно. Мансарда выгоднее во всех отношениях - никого сверху, качество норм + нестандартная планировка можно по креативить по ремонту, но в любом случае решать вам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Знаток
13.10.2011 08:00
>>>
#
Сергей, ХХХ

Как вам предлагают поменять третий этаж на мансарду, если дом - изначально трехэтажный?
Только поэтому проект не проходил экспертизу и не надзирается Стройнадзором.
Пойдете вы со своей мансардой в ФРС, а ФРС пошлет запрос в Стройнадзор: "Поясните, как можно регистрировать договор на четвертом жилом этаже в доме, который получал разрешение на строительство как трехэтажный?"
Стройнадзор в таких случаях поясняет: "Здание трехэтажное, а всё, что сверху достроили - самострой".
А самострой - идите узаконивайте через суд.

Сдается, что у Застройщика деньги закончились и надо ещё раз продать ваш третий этаж. Что - то сильно похоже на "пирамиду".

Также как и предложение "переписать договор на поздний срок" - тоже "развод". Не обязаны вы ничего переписывать. Разве только захотите ПРОСТИТЬ застройщику причитающиеся вам штрафные санкции и проценты за нарушение сроков.
В этом деле каждый решает за себя, хотя большинство не задумывается. Пишем письмо в Стройнадзор, требуем защитить нас путем взыскания пеней и штрафов и ждем решения суда.
Суд действует несуетно, но неотвратимо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ххх
13.10.2011 08:00
>>>
#
Kate, ну вот и глупо ответов на сайте ждать, если они ни в офисе не отвечают, ни директора (они вообще не считают нужным что-либо пояснять. Как мне сказали:" А вы что со стороны ничего не видите, есть сроки новые на них и смотрите и не касается вас сколько мы чего сделали"). Я сама была в шоке, вот и смысла не вижу спрашивать у их работников ничего, так как ответов не будет...Отношение в дольщикам отвратительное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
13.10.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Б/с первая. Т.е. та, вокруг которой сейчас много шуму из-за сроков. Про гемор с переоформлением в жилое как-раз и слышали. Вот и хотим узнать, может есть у кого-нибудь уже опыт этого переоформления.
И ещё интересуют качества мансарды как квартиры - то, что крыша сразу сверху, например - насколько это серьёзно в нашем холодном регионе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
надя
13.10.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
ну вроде как фирма же обязуется из нежилого в жилое перести...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adem
13.10.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
А б/с какая. Уже сданная? Мансарды в этих домах проходят при сдаче как нежилое помещение. Я вообще раньше не слышал, чтобы их кому-то продавали. И чтобы там жить нужно их из нежилого переоформить в жилое помещение. В том и гемор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
13.10.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Подскажите, есть у кого-нибудь опыт оформления документов на мансардную квартиру в Родниках? Нам предлагают поменять третий этаж на мансарду - вот, думаем. Есть какие-нибудь знания по поводу различия в документах и сложности оформления? А то какие-то слухи дошли, что могут возникнуть.
И вообще, кто посоветует - стоит задумываться о таком обмене или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaTe
12.10.2011 08:00
>>>
#
Мне пришло письмо, где говориться о том, что я обязана переписать договор. Если я его по собственной воле не перепишу, они обратятся в суд. СМЕШНО!!! Да и вообще с какого я должна его переписывать??? Ключи от моей квартиры должны были отдать в мае 2011 года, а уже середина октября.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
11.10.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Хотя я и часто бываю на стройке, ситуация и для меня весьма туманна. Меня интересует 6 б-с, и весь комплекс в целом. Менеджеры обещают сдачу 6-ки в конце декабря этого года, как записано в договоре. На мои вопросы - когда успеют выложить кирпич, ведь скоро морозы начнутся, - отвечают, что строительные технологии позволяют выкладывать кирпич и при отрицательных температурах. После сообщения Сергея от 01.10.11 о предложении перезаключения договора я специально съездила в офис и еще раз переговорила с менеджером. Услышала те же заверения, договор лично мне не предлагали перезаключать. Единственное, что услышала нового - что благоустройство остальной территории не успеют сделать в этом году. Больше всего меня тревожит вопрос : Когда будет кирпич на стройке??! Не будет кирпича - стройка остановится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaTe
11.10.2011 08:00
>>>
#
ххх Во первых у меня нет такой возможности ездить туда так часто как вы!!!!!!! Во вторых, этот форум для чего?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vinni...
11.10.2011 08:00
>>>
ЛС
#
Добрый день! да, хотелось бы что-нибудь конкретное про 6 б.с Напишите, пожалуйста, кто что знает, когда все же планируют сдавать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ххх
11.10.2011 08:00
Родники ЖК
>>>
#
мне надо, я раза 2 в неделю езжу на стройку и смотрю как дела продвигаются, опять же там и офис, можно у них спросить. (а не ждать так долго ответов на сайте)!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение