+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Егор1
21.01.2014 22:58
Патриот ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
В очередной раз попытался разобраться с платёжными документами. УК Северная в лице Филатовой Е.А. (зам. ген. дир. по общим вопросам) вразумительного ничего не ответила, ссылаясь на то, что по каждой цифре дадут ответ в расчётном центре. Специалист расчётного центра тоже затруднилась ответить почему в практически всех расчётных документах при умножении тарифа на потреблённое количество ГВС и ХВС результат завышен на десятки копеек, а иногда на несколько рублей. Написал заявление на ген. дир. Северной, через 20 раб дней обещают ответ. И за содержание этой системы мы платим деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егор1
21.01.2014 22:29
Патриот ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Я был в подвале. К дому подведена отопительная система. Горячая вода входит в подвал на распределительный узел, проходит через вдухконтурные теплообменники. В этих теплообменниках вода с котельной отдаёт часть тепла внутреннему контуру, по которому с помощью эл/насоса циркулирует вода отопительной системы дома и ГВС. Затем, уже с меньшей температурой, вода возвращается на котельную. Таким образом в теплообменниках за счёт постоянной циркуляции вода с котельной нагревает воду отопительной системы и ГВС дома. При этом вода в контурах не смешивается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
20.01.2014 09:14
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Андрей Макаров,Что за сейсмошов, где он проходит? Нет пока не было комиссии. В подвале работал мастер, кое что сделал но шум это не убрало. Все оборудование возможно сделать только после окончания отопительного сезона. Соседа из 237/5 я приглашала Егора, он посмотрел систему отопления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Макаров
19.01.2014 11:40
Патриот ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Глушакова:
Андрей Макаров, Офисы так называемые еще не известно сколько будут пустовать. Не особо в этом районе они нужны, магазинов и так хватает.

Обещали 22-23 января поставить радиаторы. А еще вертикальный сейсмошов, между секциями, не заделан, по этому стена холодная и из розеток дует, тоже обещали заделать только сроки не озвучили. Еще хотелось бы все же узнать тепло и водоснабжение дома. Если там прошлись комисией и есть информация, то можете написать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mixa
17.01.2014 14:05
Патриот ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
УК заключила договор с застройщиком, застройщик уже не имеет права на дома, следовательно УК должна перезаключить договоры с собственниками, по всем праволам ЖК РФ. Почему она этого не делает???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mixa
17.01.2014 14:02
Патриот ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
татьяна1, татьяна1, ну так то уже речь идет о том, нам поставляют только холодную воду, а оборудование в наших домах уже, дает нам горячую воду и тепло. Посути и счетчики как выесняеться не нужны. А как в плотежках оказываеться строка ГВС и отопление, вот это уже вопрос. Расход по электроэнергия у нас должен быть больше, но это копейки по сравнению с "отоплением"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна1
17.01.2014 13:37
Патриот ЖК
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Нашла вот такую статью
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна1
17.01.2014 13:36
Патриот ЖК
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
при наличии в многоквартирном доме коллективных (общедомовых) приборов учета потребления тепловой энергии и наличии во всех или в отдельных помещениях распределителей, размер платы за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, а в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год – исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию, утвержденных в соответствии с законодательством Российской Федерации… (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).» Это означает, что если в вашем доме первый год стоят счетчики тепла, плату за текущий год вы будете вносить по тарифам, а вот последующие года – по формулам согласно действующему Постановлению № 354.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
16.01.2014 05:36
Патриот ЖК
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Андрей Макаров, Офисы так называемые еще не известно сколько будут пустовать. Не особо в этом районе они нужны, магазинов и так хватает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
16.01.2014 05:33
Патриот ЖК
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Mixa, Это вы хотите посмотреть оборудование? В субботу скорей всего с 10.00 по моей проблеме обещал появится специалист специалист из конторы, обслуживающей наши тепловые пункты. Есть время и желание свяжитесь со мной поприсутствуете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mixa
16.01.2014 00:41
Патриот ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
кто как, я в шоке от новостей которые озвучили на собрании. Если я правельно поняла, нам идет подача только холодной вода, и у нас в домах что-то вроде бойлера, т.е. гор. вода и отопление нам ни какая организация не предоставляет. Вопрос, как УК нам насчитывает эти услуги, и куда и кому она платит за эти услуги. Бред. Либо я чего не поняла, либо это попахивает мощейничеством как минимум, это уже уголовка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
16.01.2014 00:28
Патриот ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#

▪ Если управляющая компания не провела общее собрание и не утвердила совместно
с собственниками стоимость содержания жилья, в доме действует муниципальный тариф —
в соответствии с ч. 4 ст. 158 Жилищного кодекса РФ. При этом в данном случае она окажется обязана предоставлять жильцам данные услуги по муниципальному тарифу. Недостаток средств, собираемых с жильцов, не освобождает управляющую компанию от ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию многоквартирного дома.
▪ Отсутствие договора управления многоквартирным домом между УК и собственниками, равно как и отсутствие в заключенном договоре письменных обязательств выполнять соответствующие работы не освобождает фирму от ответственности за непредоставление жильцам данных услуг
rostov-dom.info/2012/01/obyazannosti-upravlyayushhejj-kompanii-spisok-osnovnykh-rabot/
Почитайте, очень интересная статья
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anny1301
16.01.2014 12:30
Патриот ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
на верхних этажах даже в подъезде тепло очень
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann61658249
16.01.2014 11:18
Патриот ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
у меня второй этаж, а тепла особого нет((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
16.01.2014 08:45
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Андрей Макаров, Вот молодцы какие платить не хотят. А мы оплачивай отопление когда его в помине не было с августа, беспредел! Кому нужны их подвалы в таком районе магазинов полно, и как офис не особо ринулись, так и будут неизвестно сколько стоять без отопления! А услуги на нас только расчитывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Макаров
16.01.2014 08:10
Патриот ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mashka:
Андрей Макаров, у нас батареи, по судя по тепловым преборам, 31-32, мы их убавили так, и то жарит

Разобрались, у нас полы холодные, потому что в подвальныжх офисах приборы отопления сняты и там дубак. Во всех квартирах первого этажа жалуются, что холодно, застройщик не хочет отапливать эти помещения, а мы страдай.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
15.01.2014 19:26
Патриот ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Елена Глушакова, есть, но там не за все можно заплатить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
15.01.2014 17:49
Патриот ЖК
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Mashka, Вот и я многие пункты по тарифам не понимаю, с какого мы должны им это платить?! И еще в их же кассе процент за оплату, кроме радиан банка там еще есть одна касса Северной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
15.01.2014 17:35
Патриот ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
пункт 17, я не понимаю, может кто объяснит, что за бред
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
15.01.2014 17:35
Патриот ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
мне вот интересен пункт 15) расходы на взыскание задолжности (они вообще кто такие, так то это работа суда и приставов) и пункт 18) обслуживание мусорокамер (мы ими вообще не пользуемся), обязательное страхование гражданской ответственности владельца лифта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
15.01.2014 14:13
Патриот ЖК
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Anny1301, Это не показатель работы компании. И хотелось бы увидеть тарифы других компаний. Северная не хочет свою работу улучшать, только платежи начисляет. К руководителю не попасть, записалась еще в декабре. Итог заболел принимает зам. Открыты для людей они смотрю. Мы их не выбирали, они не хотят ни в чем идти на встречу. Вот и зададим вопросы на собрании, время правда не удачное выбрали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anny1301
15.01.2014 13:48
Патриот ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сейчас выяснила, что у моей коллеги УК Альтернатива. Сравнили квитанции об оплате (тоже новостройка на 2 кв. м. площадь больше чем у меня): ремонтосодержание у нее - 647,98 руб, у меня 501,37 руб.; отопление у нее - 967,88 руб. у меня 899,71 руб., ГВС, ХВС, электроэнергия - по приборам, и у нее еще подогрев ГВС отдельной строкой - 231,58 руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
15.01.2014 11:50
Патриот ЖК
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Anny1301, УК СЕверная даже своей кассы не имеет получается? В расчетном центре принимает банк за 2,5%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anny1301
15.01.2014 11:44
Патриот ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
С этого года по всем коммунальным платежам комиссии, у нас в банке тоже 2,5%, пошла платить сейчас 54 руб. комиссия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
15.01.2014 10:56
Патриот ЖК
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Anny1301, общие вопросы. кто в семь соберется. Ясно чего они хотят, чтобы все к ним побежали платить и договора по их тарифам бешеным заключать. Вчера пошла хотела заплатить, комиссия за внесение в расчетном центре 2,5% от платежа. Просто возмутительно, мало того что кассовое обслуживание в тариф содержание включено еще и платить за платеж такие деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение