+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Чудный ЖК
Строительная компания ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Лариса
14.10.2011 08:00
>>>
#
Люди, при покупке квартиры метры балкона идут по той же цене, в других компаниях-застройщиках к ним применяют коэффициент 0,5. Нахожусь в стадии оформления договора, поэтому вопрос адресован к тем, кто уже въехал, балкон очень приличный, что за него берут такую сумму?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DEN 86
13.10.2011 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Ольге. Вообще-то, об этом ещё месяца полтора как известно было. Кто хотел, тот давно уже узнал, получил и поставил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
13.10.2011 08:00
>>>
#
Народ,кто не в курсе,нам,оказывается, наши приснопамятные счетчики на воду выдают.
Чисто случайно узнали.Учитывая,что первоначально представители застройщика горло сорвали,убеждая нас,что не обязаны нам предоставлять счетчики,то их политика в данном случае вызывает некоторые вопросы,мягко говоря.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
abc
13.10.2011 08:00
>>>
#
Интересно, вокруг дома стоят значит на нормальной земле. А вот именно 7-я блоксекция на БОЛОТЕ. Странно как-то................
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DEN 86
12.10.2011 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто делал стяжку пола, сколько ушло отсева на 3комн. квартиру и какая цена за тонну? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
12.10.2011 08:00
>>>
#
НЭЛЛИ В Чудном-2 в 6 б.с купить можно, но нужно с умом выбрать этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
06.10.2011 08:00
>>>
#
Ну с Иваном тогда проблем не будет) Удачи Вам!)
Кстати,если остановите свой выбор на Эльборе,то он может взять такую дверь дешевле,чем в магазине.Скажите,что я Вам говорила про этот нюанс))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
06.10.2011 08:00
>>>
#
Ольга.Спасибо.Это конеш такие продавцы-консультанты ( молодые красивые амбициозные девушки) да и я тоже хороша. Созвонилась с установщиком Иваном.Пойдем искать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
05.10.2011 08:00
>>>
#
Ценник,кстати,тоже будет варьироваться в этих пределах.Эльбор чуть дешевле может быть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
05.10.2011 08:00
>>>
#
Марина,я привыкла вникать в суть вопроса досконально,поэтому имею чёткое представление о том,что покупаю)Двери у меня именно те,про которые я говорила. Если продавцы Декарта не владеют в полной мере знаниями по этому вопросу,то Вы сами можете найти в интернете массу информации по дверям,в т.ч по Гардиану.Например здесь:www.ds12.ru/ .
Двери я покупала не в Декарте.Там не нашла подходящих по размеру,хотя,как уже говорила,планировала брать ЗИЛ.Плюс оказалось по ним есть еще не очень хороший момент,который уже позже мне озвучили установщики.А широта ассортиментной линейки среди марок примерно одинаковая.По крайней мере по этим трём.У Эльбора еще можно поменять внутреннюю панель на нужный вам оттенок,в отличие от Гардиана.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
05.10.2011 08:00
>>>
#
Ольга, я сходила в Д-Арт по поводу дверей и мне сказали,что Гардиан - это не двери,а замок. А двери - Эльбор и ЗИЛ. И там такой маленький выбор и все однотипное. Правда ценник от 15000 до 30000. Может у вас двери ЗИЛ? Вот их хвалили продавцы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
30.09.2011 08:00
>>>
#
Вот надо и позвонить.Вы позвоните,мы.Соберем информацию.Нам зачем переплачивать такие деньги. В одном ЖК обслуживание лифта, например, оплачивают не с кол-ва жильцов,а с м2.Такой абсурд сплош и рядом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
29.09.2011 08:00
>>>
#
Можно уточнить все нормативы на тарифы в службе по тарифам, какой текущий ремонт НОВОМ доме? какой мусоропровод? 24-08-52, 33-56-32, 33-46-69 Отдел регулирования тарифов (цен) и контроля в сфере жилищно-коммунального комплекса службы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
29.09.2011 08:00
>>>
#
Как так бывает - не успели заселиться уже платим за текущий ремонт?!?!Дом на гарантии 5 лет.Надо смотреть все детально и конкретно.То, что ЖКХ оборзевшие ни для кого не секрет.Поэтому нужно думать,обмазговывать, решать собранием спокойно и грамотно. Потому как к этим, типа копейкам, которые потом вырастают в огромные капиталы, прибавится еще отопление, хол. и гор. вода.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
28.09.2011 08:00
>>>
#
Марина,правильно думаете.Помимо сантехники,продумайте сразу разводку по электрике и всё это сделайте до того,как будут производиться отделочные работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
28.09.2011 08:00
>>>
#
никому до сих пор не выдали документы необходимые для оформления прав собственности и соответственно прописки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
28.09.2011 08:00
>>>
#
По типовому договору УК Альтернатива в 20,35 р входят:
1.содержание общего имущества- 9.74
2.текущий ремонт- 4.74
3.содержание общедомовых приборов учёта -1.09
4.содержание мусоропровода -0.56
5. содержание лифта- 4.22
По пункту №4: в 4 б\с МУСОРОПРОВОДА НЕТ.Соответственно содержать нечего.Вспомним все приснопамятную историю с кладовками.
По пункту №5: лично у нас лифт до сих пор не подключен.Соответственно мы не используем это имущество.Так что по крайней мере временно этот пункт является спорным.
Плюс по отоплению.В 4 б\с есть проблема с отоплением по однокомнатным квартирам.Не во всех,но тем не менее.Практически в половине однокомнатых квартир не греет по одному стояку.
Таким образом,по трем пунктам на данный момент можно и нужно корректировать стоимость услуг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
L
28.09.2011 08:00
>>>
#
В 20 руб. входит стоимость услуг и работ по содержанию, ремонту дома. Коммунальные услуги (отопление, гор. и хол. водоснабжение, водоотведение, электроэнергия) оплачиваются отдельно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
28.09.2011 08:00
>>>
#
Когда мы принимали квартиру, главный инженер (у него квартира в 1секции), сказал что 1, 2 я секции организовали ТСЖ, "Альтернатива" многих не устроила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
28.09.2011 08:00
>>>
#
Это смотря что входит в эти 20 рублей.Только отопление? Если да , то конеш не в какие рамки...Надо смотреть расклад полностью.Мне принесли из "кузьминок", там тоже хапуги еще те...Надо смотреть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
28.09.2011 08:00
>>>
#
Может каждый участник форума поизучает рынок по управляющим компаниям и обменяемся мнениями и информацией, но 20 руб. за квадрат нового дома это жутко дорого
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
28.09.2011 08:00
>>>
#
Всем доброго дня.Ольга, или кто! мне нужны сантехники чтобы разводку сделали в ванной ,туалете и на кухню вывели. Чтобы после ремонта сантехнику только поставить, подсоеденить и все.Не можете порекомендовать?Чтобы пришли , посмотрели ,сказали что надо купить и сделали. Вы сами делали? Ну и ценник чтобы был одекватный и рабочие надежные.Столько требований прям...Я уже хочу делать ремонт,но думаю что пока разводку сантехническую не сделают - рано нанимать.Или что?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.09.2011 08:00
>>>
#
Таша,у Вас есть какие-то предложения по управляющей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
27.09.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые жильцы, может быть более тщательно подумаем о выборе управляющей компании, зачем в 2 раза переплачивать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нэлля
26.09.2011 08:00
>>>
#
Доброе время суток. Уважаемые жильцы Чудного, мне предлагают купить квартиру в Чудном-2 в 6 б.с., подскажите пожалуйста может кто видел и видит этапы строительства, каково качество застройки и стоит ли с этой строительной компанией связываться? Просто возможности посмотреть самим нет, мы из другого города. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение