+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Север группа компаний

Форум дольщиков строительной компании Север группа компаний

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
02.07.2017 16:22
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
В меню в разделе "Консультации" появилась новая рубрика "Консультации Стройнадзора".
На вопросы отвечает Анастасия Олеговна Шелепетко, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства Службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на раздел Консультации - www.realtyvision.ru/consult-select/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Побывал я как то разок на объекте данного жилого комплекса. И одурел. . Дом "пошел по швам", не справляется с нагрузкой стены. В экстренном порядке, бы хоть как-то поправить ситуацию, усиливают конструкции методом торкретирования. Дай бог ему простоять 10 лет..
Димитрий
05.09.2017 22:34
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Сегодня вроде наконец-то занялись кирпичом. Обратите внимание на кривоватые несущие колонны, сделанные вместо прежних стен, на 3 стены, которые пока остались, и на тотальное отсутствие подоконников.

Димитрий
04.09.2017 18:33
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Позавчера вроде бы был закончен очередной этаж. Однако видимо из-за дождя заливка частично производилась лишь сегодня, при том что все эти три дня активно шло строительство уже нового этажа. Позавчера было 2 сентября, то есть с 4 августа прошло 29 дней и за это время построили 2 этажа. Таким образом строительство заметно ускорилось. Причём производились и другие работы, правда не всё так уж хорошо выглядит, на днях выложу новые фото, дом уже больше построенных блоксекций. Недели 3 назад на стройке появились первые кирпичи, однако применения они себе так и не нашли. Лишь недавно начали активные работы по утеплению монолита и окончанию изменения схемы внешней стены подъездов.
Димитрий
26.08.2017 23:28
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Океан:
Застройщик, север-урсус.

И в каком году-месяце было сие невиданное зрелище?
Океан
26.08.2017 23:21
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
А кто крышу-то делал?

Застройщик, север-урсус.
Димитрий
26.08.2017 16:16
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Да, у меня как раз 9 этаж. Белый налет был, и сейчас есть. Но ничего не промокает (пока). Видимо, это еще до сдачи дома протекало. Я помню, у меня стена была вся в грибке, мне ее заново штукатурили. Потом крышу сделали, и все стало нормально. Повторюсь, 148/1 дом.

А кто крышу-то делал?
Анастасия Маркова
18.08.2017 16:31
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я готовлю статью по "проблемным" жилым объектам. Собираю сведения о ЖК "Порт Артур". Хотелось бы пообщаться с дольщиками. Со мной можно связаться по электронной почте zolotareva.heart@ya.ru
Океан
18.08.2017 11:24
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
148/3. Межэтажные швы у многих не заделаны, но стена промокает видимо не у всех. Но зато я видел что чуть ли не у всех владельцев балконов на 9 этаже со стороны дороги стена внутри балкона вся покрыта белым налётом, как будто промокала когда-то.

Да, у меня как раз 9 этаж. Белый налет был, и сейчас есть. Но ничего не промокает (пока). Видимо, это еще до сдачи дома протекало. Я помню, у меня стена была вся в грибке, мне ее заново штукатурили. Потом крышу сделали, и все стало нормально. Повторюсь, 148/1 дом.
Димитрий
15.08.2017 23:37
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Фото сделано в Воскресение. Процесс переделки подъезда остановился пока на таком варианте. Непеределанный этаж - это уже новая заливка по старому плану. Внизу стали стены чем-то обрабатывать, но пока бросили. Укрепление стен везде наконец закончено.

Димитрий
11.08.2017 18:01
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, Дмитрий!
А в какой блоксекции есть такая проблема с протечкой? В 3 б/с (148/1) я не видел ничего такого. С тротуарами согласен.

148/3. Межэтажные швы у многих не заделаны, но стена промокает видимо не у всех. Но зато я видел что чуть ли не у всех владельцев балконов на 9 этаже со стороны дороги стена внутри балкона вся покрыта белым налётом, как будто промокала когда-то.
Димитрий
11.08.2017 17:59
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя МаринаИв:
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, где можно получить ключ от почтового ящика?
А насчет подземной стоянки - она планировалась изначально, потому что нам, когда мы только вступали в долевое, предлагали выкупить автоместо

А наш ключ потеряли, и чтобы мы могли всё-таки попасть в ящик, выломали замок. А гараж предлагали купить лишь спустя год наверно после оплаты квартиры, мы даже обрадовались, неужели наконец-то построили, а они ещё денег просили.
Сергей Васильев
08.08.2017 00:11
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Телефон не знаю, знаю что работают они по своему "особенному" графику, телефон в любом подъезде, вроде бы, посмотреть можно.
Адрес ул. Пискунова д.156/1 вход через подвал со стороны дороги.

МаринаИв
08.08.2017 23:17
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Спасибо за ответы. Сергей, а не подскажете адрес или телефон?
Сергей Васильев
08.08.2017 19:41
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, я ключ в офисе УК забирал
250555
08.08.2017 13:00
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
МаринаИв, вроде бы управляющая не очень давно ходила раздавала по квартирам.
МаринаИв
08.08.2017 11:45
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, где можно получить ключ от почтового ящика?
А насчет подземной стоянки - она планировалась изначально, потому что нам, когда мы только вступали в долевое, предлагали выкупить автоместо
Океан
08.08.2017 10:04
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
А мне, когда я в УК жаловался и просил заделать, сказали, что огромное количество вызовов, весь дом течёт.

К ВЛАДЕЛЬЦАМ КВАРТИР 1-4 блоксекций!

Прошу присоединиться и написать обращение в Стройнадзор по поводу недоделанного тротуара и течи (если она есть в Вашей квартире). 5 минут Вашего времени и быть может что-то улучшится.
Переходите на страницу irkobl.ru/sites/stroynadzor/question/

ОБРАЩЕНИЕ может быть примерно таким, отредактируйте его под себя, удалите лишние строки(часть фото я уже посылал, можно и без них), добавьте что хотите:

Здравствуйте!
Я дольщик ЖК "Порт Артур" в г.Иркутске, получил свою кватиру в собственность *** **** 201* года. Хочу заявить, что дом был сдан в ненадлежащем состоянии, в чём на мой взгляд виноваты застройщик ООО"Урсус", фактически заканчивавшее строительство АО "ИРЖА" и должностные лица государственных контролирующих органов, которые позволили ввести дом в эксплуатацию в таком состоянии.
В доме не заделана часть межэтажных швов, из-за чего промокает стена моей квартиры и разрушается сама стена и новый ремонт.
На балконе в потолке зачем-то оставлены дыры, через которые также течёт дождевая вода.
Неправильно осуществлён монтаж стеклопакета, из-за чего на балкон также течёт дождевая вода.
Тротуар, прилегающий к дому, являющийся частью придомовой территории, недоделан до конца, из-за чего пройти к дому можно лишь по грязи, либо по автомобильной дороге.
Также в нашем подъезде постоянно из строя выходит лифт, что может свидетельствовать о его неправильном монтаже. А во время последнего дождя вода затопила его до такой степени, что текла из лифтовой шахты в подъезд даже на первом этаже.
Фото некоторых недоделок прилагаю.
Прошу организовать ликвидацию недоделок и всех их последствий за счёт виновных лиц и организаций.

Здравствуйте, Дмитрий!
А в какой блоксекции есть такая проблема с протечкой? В 3 б/с (148/1) я не видел ничего такого. С тротуарами согласен.
Димитрий
08.08.2017 06:36
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
К ВЛАДЕЛЬЦАМ КВАРТИР 1-4 блоксекций!

Прошу присоединиться и написать обращение в Стройнадзор по поводу недоделанного тротуара и течи (если она есть в Вашей квартире). 5 минут Вашего времени и быть может что-то улучшится.
Переходите на страницу irkobl.ru/sites/stroynadzor/question/

ОБРАЩЕНИЕ может быть примерно таким, отредактируйте его под себя, удалите лишние строки(часть фото я уже посылал, можно и без них), добавьте что хотите:

Здравствуйте!
Я дольщик ЖК "Порт Артур" в г.Иркутске, получил свою кватиру в собственность *** **** 201* года. Хочу заявить, что дом был сдан в ненадлежащем состоянии, в чём на мой взгляд виноваты застройщик ООО"Урсус", фактически заканчивавшее строительство АО "ИРЖА" и должностные лица государственных контролирующих органов, которые позволили ввести дом в эксплуатацию в таком состоянии.
В доме не заделана часть межэтажных швов, из-за чего промокает стена моей квартиры и разрушается сама стена и новый ремонт.
На балконе в потолке зачем-то оставлены дыры, через которые также течёт дождевая вода.
Неправильно осуществлён монтаж стеклопакета, из-за чего на балкон также течёт дождевая вода.
Тротуар, прилегающий к дому, являющийся частью придомовой территории, недоделан до конца, из-за чего пройти к дому можно лишь по грязи, либо по автомобильной дороге.
Также в нашем подъезде постоянно из строя выходит лифт, что может свидетельствовать о его неправильном монтаже. А во время последнего дождя вода затопила его до такой степени, что текла из лифтовой шахты в подъезд даже на первом этаже.
Фото некоторых недоделок прилагаю.
Прошу организовать ликвидацию недоделок и всех их последствий за счёт виновных лиц и организаций.
Димитрий
08.08.2017 06:01
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Последний этаж начали делать 13 июля. Заливка его была закончена 4 дня назад 4 августа. То есть на очередной этаж ушло уже не 17 дней, а 22 дня. Справедливости ради расскажу, что за предыдущие два дня почти полностью разобрали опалубку (только куда дели, я не понял) и неплохо делали арматуру.
Димитрий
30.07.2017 22:12
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Ещё фото со снесённой стеной, фото с листами гипсокартона или не знаю чего,два фото с дырами уже в новых балконах, и фото нового плана стройки, на котором оказалась подземная автостоянка.

Димитрий
27.07.2017 13:17
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Кому интересно по поводу межэтажных швов, промокающих стен и разборок с долгами за квартплату за 2 года с момента сдачи дома и до момента нашего вселения.

После обращения в жилнадзор через прокуратуру УК и Энергосбыт нам пересчитали всё с момента подписания акта-приёмки передачи под ремонт в марте 2016, долги до этого момента были оставлены за Урсусом. К счастью, к Иркутсктеплоэнерго тот акт не попал, и жилнадзор попросил им его принести для перерасчёта.
Требование сделать перерасчёт с момента фактического вселения в феврале 2017 года (так как тот акт не передавал квартиру в собственность и вселение вообще запрещал) жилнадзором было отвергнуто.

После этого я получил-таки акт о передаче в собственность квартиры от мая 2017 года и с ним сам пошёл во все службы с просьбой сделать перерасчёт с момента передачи квартиры, плюс подписал согласие оплатить с момента переезда с февраля. Иркутсктеплоэнерго перерасчёт сделало в полном объёме. Иркутсэнергосбыт согласился на списание всех начислений по мощности, то есть я оплатил только реальные показания счётчика, который был ими зарегистрирован лишь в январе 2017. Управляющая компания в грубой форме перерасчёт сделать отказалась и потребовала оплатить долг (несмотря на то что на тот момент он даже по их расчётам был погашен), проигнорировав требование заделать шов из-за которого снова промокла стена, уничтожен ремонт и на тот момент завёлся грибок..

После этого я в десятый раз за последний год позвонил нашему мастеру из УК и шов всё-таки пообещали заделать, завтра вроде придут. В жилнадзор я написал ещё одно обращение, чтобы надавить на УК, послав им копию акта от мая 2017 и обратив внимание на то, что предыдущий акт не имел печати Урсуса, был подписан неизвестно кем, не передавал квартиру в собственность, не давал права жить в квартире, а лишь находиться там 12 часов в сутки с целью ремонта. Сегодня из жилнадзора позвонили и я услушал такие перлы как: "по-хорошему я должен был заплатить всё" (с момента сдачи дома), и "застройщик допустил ошибку позволив мне въехать" (через два года после сдачи дома).

Общий итог - больше половины долга списали, шов вроде заделают, а стенку в квартире нужно будет переделывать, либо судиться с УК, ИРЖА и Стройнадзором, принявшим дом.
Димитрий
25.07.2017 13:35
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
На четвёртом фото видно гору, увеличенную бульдозерами. На первом текущее состояние. На третьем объявление о продаже квартир. На втором и третьем видно, что на новых этажах ликвидировали балконы находящиеся над крыльцом, так же видно что стали изменять конструкцию на уже сделанных этажах, для чего демонтировали несущие стены, и сейчас вся эта громада держится на сининьких палочках. Ещё на втором фото можно разглядеть внизу, что в сносимой стене Урсуса арматура идёт в два раза реже, чем на укрепляющих решётках Иржа.
При этом на сайте ИРЖА до сих пор нет обещанных ( ipoteka.irk.ru/load/905 ) новых планов квартир, также очевидно что график строительства ( ipoteka.irk.ru/load/904 ) уже нарушен, так как обкладка кирпичом до сих пор не началась (лишь вчера возобновили работы по укреплению стен нижних этажей), и соответственно 1 августа остекление тоже не начнётся. Непонятно также и то какой смысл в соответствие с планом проводить основные работы половину зимы, если за меньшие деньги можно сейчас нанять в два раза больше рабочих и успеть всё летом.
В общем, я пока не вижу оснований ожидать получения квартир ранее декабря 2018 года.

Димитрий
19.07.2017 23:46
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Ольга Смолина, смотрите личные сообщения 8 (924) 834-81-99
Ольга Смолина
19.07.2017 23:02
Порт-Артур ЖК
>>>
ЛС
#
Дмитрий, спасибо за отклик) а как этого управляющего найти? Есть какие то координаты места обитания?! Телефон?!? С уважением Ольга

← Предыдущие 25 · Следующие 25 →

Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение