+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Елена
10.02.2011 08:00
>>>
#
А что касаемо подписания акта, то Роман прав. Не на что там смотреть в момент приемки. Все в черновом варианте: окна и двери, это то, что хочется заменить сразу, или выкинуть, вентиляция практически не работает (работает в обратку в квартиру). Самостоятельно выгребли оттуда кучу хлама, которую строители скидывали в шахту, дабы " не выносить сор из избы". Проводка обычная. Когда вы принимаете квартиру она должна быть заштраблена и замазана, но как правило это лишее, и никто их об этом не просит, потому что все переделывают под себя. Стены , как в любой новостройке, ну вы понимаете меня...... всякие. Да. и еще: чтобы пригласить своих сантехников, абсолютно не надо это согласовывать с Высотой. Это ваша собственность, и ваше право, кто и что в ней вам будет делать. С Высотой нужно согласовать только одно: Когда они приведут в соответствие свою систему отопления во всех блок секциях в норму, чтобы в следующую зиму, мы не перемерзли все, как бездомные коты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
10.02.2011 08:00
>>>
#
Не соглашусь с Романом, по поводу сантехников из Высоты. Может ваш Валера и эуксклюзивный экспонат от бога, с руками и мозгами, но приглашенные сантехники со стороны, ничем не хуже местных. И не надо никого слушать, что только местные сантехники вварят полотенцесушитель так, что он будет радовать вас всю оставшуюся жизнь. Я имела опыт общения "с местными", которые до сих пор так и не смогли объяснить причину холодных труб. И не думайте, что если вы сделаете все в Высоте, то вы получите нескончаемые гарантии на их работу. Мне сантехнику быстро и качественно делали мои сантехники, которых я нашла через знакомых. И ни дня об этом не пожалела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
10.02.2011 08:00
>>>
#
Роман, спасибо за ответ, а где найти этого сан. техника за которого вы написали и сколько стоит его усла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
10.02.2011 08:00
>>>
#
Проведение прямой линии по вопросам долевого строительства.

16 февраля 2011 года с 10.00 до 12.00 часов состоится "Прямая линия" со специалистами службы по проблемам, связанным с долевым строительством.
Вопросы на прямую линию можно задать:
- по телефонам в Иркутске (3952) 703-355, 703-331, 703-360;
- на сайте Службы в разделе Задать вопрос или направить по электронной почте: stroynadzor@govirk.ru (с пометкой "прямая линия").
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
10.02.2011 08:00
>>>
#
Николаю.
"Роман, а в чём заключается потенциальная проблема? И почему не делать ремонт до подписания акта?"
В очень тонком намеке на такое "ну вы же делали ремонт и возможно это ваши ремонтники..." или в момент подписывания акта "вы же уже начали делать ремонт, да?"
В любом случаи в инвестициооном договоре написано в каком состоянии передается квартира (СНИПы совковые, Госты и прочая древность).
Пишу исключительно про практический опыт, т.е. поймите меня правильно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
10.02.2011 08:00
>>>
#
Александра и последующие соседи, я очень вас призываю прежде чем писать, ВНИМАТЕЛЬНО читать начало форума. Ветка в нашем Форуме отночительно Высоты не такая большая, всего 6 страниц, но она содержит массу полезной информации. Более того эту информацию уже всячески обсудили, сделали выводы и пошли работать дальше.
Что касается инвестиционного договора, то Анжелика (ниже по форуму достаточно детально описала механизм превращения инвестиционного договора в свидетельство о собственности). Дополнять тут практически нечего.
- Есть шесть блок секций уже с людьми, которые получили свои свидетельства и живут с 2008г.
- Есть еще три блок секции (в т.ч. и я) которые находятся на стадии получения свидетельства.
- Есть еще три блок секции которые будут находится на аналогичной стадии через 6 мес.
Если все доводы (за и против) не устраивают - вы не принимаете риски (т.е. потенциальная цена вероятной потери несоизмеримо выше чем потенциальная выгода от данной операции),то:
1. Ждите когда необходимые вам БС введут в эксплатацию. После ввода в эксплуатацию с Вами Высота заключает обычный договор купли продажи, вы дополнительно платите 25 т.р. (кажется). !НО! будьте готовы к тому что останутся по такому договору только большие квартиры (потому как маленькие уже отлетели по инвест. договору), и стоимость 1 квм с "сданном" доме будет выше чем "не в сданном".
2. Возмите ипотеку. (со всеми вытекающими последствиями). В любом случаи банк останется крайний.
3. Обратите внимание на других затройщиков, которые заключают ДДУ. Но и там нет никаких гарантий что:
а) Дом сдадут.
б) Дом сдадут вовремя.
в) Вторичная продажа площади.
г) Прочие риски.
К сожалению Александра в нашей стране до тех пор пока жильцы будут сами инвестировать/платить/покупать/выступать дольщиками строительства, а не банки, то риски будут всегда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
09.02.2011 08:00
>>>
#
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПИШЕТ ПРО ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОГОВОР???!!! ЧТО ЭТО ВООБЩЕ? ВЕДЬ ЭТО НЕ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ. И ПО ЗАКОНУ ОН НЕ НЕСЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. И В ФРС не регистрируют как то тоже ДДУ. на основании чего будут регистрироваться право собственности? как узнать что наша квартира уже не продана третьим, четвертым лицам. очень страшно отдавать свои денюжки неизвестно куда. Весь инет перерыла там ничего конкретного нет. и в суде очень сложно по такому договору доказать право собственности. расскажите, кто уже приобрел право собственности, как это происходило. ПОЖАЛУСТА!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
09.02.2011 08:00
>>>
#
Роман, а в чём заключается потенциальная проблема? И почему не делать ремонт до подписания акта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
09.02.2011 08:00
>>>
#
Самое главное Кристина, это не делать никакого ремонта (даже если у вас есть ключи на руках) до подписания акта. Акт подпишут дадут подписать, когда дом в эксплуатацию введут. Ключи обычно дают до ввода в эксплуатацию. И тут как раз радостные дольщики с ключами на руках начинают делать ремонт (т.к. у них есть ключи), а акта нет, занчит есть потенциальная проблема.
И еще, сантехнически работы - никого другого кроме местных сантехников не приглашайте (Есть сантехник Валера, вот это реальный сантехник, ваще мозг сантехнический, все делает хорошо и быстро). Если пригласите кого то иного, то согласуйте с УК. Про электриков местных к сожалению ничего хорошего сказать не могу.
Ну а целом Кристина если вы покупает с черновым ремонтом, то там особо обращать внимание не начто, т.к. черновой он и есть черновой. Ну а вообще (Вентиляция, Электрика, Стены, Окна (окна плохие). НУ а чистовой уже будете делать сами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
08.02.2011 08:00
>>>
#
подскажите пожайлуста порядок действий после того как составляется акт о приёме квартиры и как правильно составить акт и принять квартиру, на что надо обратить внимание, что после этого делать, за ответ буду очень признательна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
02.02.2011 08:00
>>>
#
Они там уже были, когда дом сдавался. (это 4,5,6). Как в других не знаю, но скорее всего в другие поедут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
02.02.2011 08:00
>>>
#
Да. У нас тоже размер фактический меньше, чем в документах, и я сделала три комнаты, вместо двух. Я ее, конечно, буду регистрировать, как двушку, но рисовать и делать техпаспорт придется по факту. И как они не поедут? Они обязаны выехать, это их работа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
02.02.2011 08:00
>>>
#
а если размер квартиры фактически не такой как по документам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
02.02.2011 08:00
>>>
#
4,5,6 БС они в силу "чего то" не нуждаются в выездах замерщиков. Мне в БТИ девушка так и сказала "не, мы не поедем, туда не надо", иди оплачивай и неси квитанцию и приходи через 45 дней"
а вообще кстати БТИ переехали практически. Теперь они на Чехова 22. , там работает 2 приемщика доков, и один на неделю остался еще на Сухэ Батора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
01.02.2011 08:00
>>>
#
я была в выходные в 10 б/с, у нас запенили все окна и поставили батареи, когда были неделю назад батареи у нас еще не стояли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
01.02.2011 08:00
>>>
#
Ребята какие новости по б.с. 9-10, как идет строительство кто знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
01.02.2011 08:00
>>>
#
Роман! А Вы предварительно вызывали специалистов из БТИ, они делали замеры, потом ездили оплачивать, и теперь ждете 45 дней?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
01.02.2011 08:00
>>>
#
поздравляю Вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
01.02.2011 08:00
>>>
#
Был в БТИ. Все ок. отдал 2685р за тех паспорт на квартиру. Сказали приходи через 45 дней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
27.01.2011 08:00
>>>
#
Да не думаю было бы достаточно сюда краткий отчет за неделю и этого дольщикам вполне бы хватило.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
26.01.2011 08:00
>>>
#
Эх... век высоких технологий ))). Не ну конечно я могу web камеру на балконе поставить которая будет ровнехонько направлена на новые БС и качать в Инет в on-line.))) типо Дом 2! Ржака будет! Хотя шучу, мало ли балкон снесут случайно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
26.01.2011 08:00
>>>
#
я была бы просто счастлива, хоть и хожу на стройку частенько, но если бы тут еще была информация, то было бы супер
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
26.01.2011 08:00
>>>
#
Хорошо бы если компания Высота выкладывала сюда переодически информацию о ходе строительства 9 и 10 б.с., чтобы дольщики могли дистанционно отслеживать ход строительства свего объекта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
24.01.2011 08:00
>>>
#
Подскажите пожалуйста адрес БТИ в октябрьском районе где можно сделать технический паспорт на квартиру, возникают ли какие нибудь препятствия в получении тех паспорта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
24.01.2011 08:00
>>>
#
Всем привет!
Вообще Юлия я этот вопрос изучал, но пока не реализовывал, т.к. нет прописки в этом новом доме (и в этом городе впрочем). Пропишусь через пару месяцев и стандартно (т.к. написано в налоговом кодексе) буду реализовывать механизм в налоговой которая на Советской.
А вопрос с в чем ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение