+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Уфа-Стройнедвижимость, ООО (Трансжилстрой, ЗАО)

Форум дольщиков строительной компании Уфа-Стройнедвижимость, ООО (Трансжилстрой, ЗАО)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
lafa
21.05.2013 03:07
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
мда, вопрос интересный, а кв метры кто замерял? независимые или трансжилстройщики, и как проверить без образования то((( нам простым людям надо подготовиться будет, а на много больше кв.метров? понимаю что до 0,2кв метра точно в итоге не получится во время строительства
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЭЛЬЗА
10.05.2013 12:37
>>>
#
Мансур спасибо за совет я написала в прокуратуру и жду ответа .Буду подавать в суд .Трансжилстрой пастроил два дома в Нижегородке Уфимского района и у всех дольшиков садрал деньги якобы лишние квадратные метры.В техпаспорте указывают вместо балкона веранда коэф1.Люди!!!!!! падумайте !!!!! .Я уже год не магу палучить свидетельсво .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЭЛЬЗА
04.05.2013 13:47
Жилой дом в д. Алексеевка
>>>
#
Я КУПИЛА У ТРАНСЖИЛСТРОЯ КВАРТИРУ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЭЛЬЗА
04.05.2013 13:42
Жилой дом в д. Алексеевка
>>>
#
МЫ КУПИЛИ У ТРАНСЖИЛСТРОЯ В НИЖЕГОРОДКЕ ПОЧТИ ГОД НАЗАД А АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ НЕ ПОЛУЧИЛИ СООТВЕТСТВЕННО И СВИДЕТЕЛЬСТВО .ТРАНСЖИЛСТРОЙ ТРЕБУЕТ ДОПЛАТИТЬ ЗА НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЛИШНИЕ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ ОТЗАВИТИСЬ У КОГО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
12.04.2013 23:28
>>>
#
2Екатерина.
А у меня подъезд № 13 (секция А). Рассрочку оформить не пробовали? До 2015 года, как-никак, застройщик дает возможность платить. По деньгам и срокам куда выгоднее кредита (если доход позволяет).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
11.04.2013 15:09
Жилой дом в д. Алексеевка
>>>
#
а у нас секция Е)) платили полную стоимость - щас гасим кредит((. эх, поскорей бы уже построили! всем будущим соседям привет! а место да, действительно неплохое)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lafa
23.03.2013 02:41
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
была на стройке, тфу-тфу активненько все там)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lafa
14.03.2013 02:02
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
да все верно, повышение только за не выплаченные кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
14.03.2013 00:19
>>>
#
Я так понял у вас в рассрочку оплата с внесением первоначального взноса. Стоимость моей 36 т. р. за квадрат (не успел на 34 т. р., недавно договор заключил). По договору, повышение коснется только не выплаченного остатка, оплаченные квадраты повышение касаться не должно.
До Галле из Алексеевки конечно доезжаешь быстро, но в большинство других районов с пересадкой придется ездить. А так, конечно, место не плохое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lafa
13.03.2013 01:57
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
ааааааа, да все поняла где это... а у вас стомость кв.м какая? в письме пришло что повышение с 1 апреля. И квартира по стоимости в итоге выходит практически как на сунь-ятсена!!! на 100тр тока дешевле, хотя и там наверно скоро поднимут, ну я говорю на сегодняшний день.
Мне конечно этот дом очень нравиться, чтоб достроились нормально, была в алексеевке очень все удобно, все под боком, за детей не так волноваться будешь, много места,тихо, парковочные места ,и доезжаешь с округ гале 15 мин. с черниковки и с сипайлова так не успеешь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
13.03.2013 00:36
>>>
#
Нет, мне письма такие еще не присылали. Надо будет им позвонить, уточнить.
В Нижегородке (это село в Уфимском районе, не путать с Нижегородкой в Уфе) дом сдан, жители не жалуются. Но по сравнению с Алексеевкой это попа, ехать как в Шомонино примерно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lafa
13.03.2013 22:49
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Да мансур мы тоже заключили ДДУ в 11 подьезде,(для информации соседям будущим, алла бирса) как раз наша секция сейчас строиться, только долговато они ведут конечно стройку по мне так. сколько раз ездила всего 3-4 монолитчика
А о повышении уже письма получили? заключали договор стоил 34тр кв.м, а щас аж 41т.р!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lafa
13.03.2013 22:42
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
В смысле а в нижегородке дом еще не сдался?
можно адрес к стати и цены за кв. м в этом доме?

И еще что там с повышением цен во время строительства в алексеевке, не прошло и пол года после внесения части оплаты как подняли на 20с лишним% и цена кв. стала как в черниковке((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
04.03.2013 23:42
>>>
#
Да, я заключил ДДУ (договор долевого участия, кто не в курсе).
Читайте внимательно ветку форума - это бывший Трансжилстрой, инфа в интернете есть.
Но не стоит слепо верить такой информационной помойке, как интернет. Ищите и другие источники.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Айгуль
04.03.2013 18:11
Жилой дом в д. Алексеевка
>>>
#
Мансур получается вы купили квартиру в Алексеевке ? А то мы только собираемся купить. А про строительную компанию ничего не могу найти в интернете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
25.02.2013 00:13
>>>
#
Отвечу Я. По компенсации за просрочку пока рановато думать - ввод дома в эксплуатацию в 2015 году, все секции вводятся одновременно.
По строительству в Нижегородке могу сказать, что в начале подписывали первичные акты приема-передачи в построенной первой секции (то есть люди еще до окончания строительства, то бишь ввода дома в эксплуатацию (чуть ли не за год), туда заселялись, жили), а последнюю секцию сдали с опозданием. Здесь, я понял, та же бадяга. То есть если есть желание побыстрее заселиться, надо брать в строящихся сейчас секциях.
По поводу компенсации после 2015 года - застройщик за месяц или за два предупреждает дольщика по поводу перенесения окончательных сроков ввода в эксплуатацию с указанием причин, и никакой компенсации в реале не платит.
ЗЫ. Давайте знакомиться что-ли, будущие соседи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lafa
22.02.2013 01:40
Жилой дом в д. Алексеевка
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Роман, а как обстояли дела с компенсацией по просрочке? в алексеевском договоре такой пункт есть и со стороны дольшика и со стороны застройщика...
так то там стройка идет, 3 подьезда коробки возвели но дом то длинный 13ти подьездный. с начала обещали в 13 сдачу, на сайте в 14 а в договоре вообще 15 как помню стоит(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
30.01.2013 02:11
>>>
#
По банкротству Трансжилстроя - процесс такой в Арбитражном суде был, требование о признании компании банкротом суд не удовлетворил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
30.01.2013 02:05
>>>
#
rospravosudie.com/act-2-2295-12-nekrasov-s-g-k-mirishovu-k-a-ob-obrashhenii-vzyskaniya-na-dolyu-kapustin-v-i-28-05-2012-prochie-iskovye-dela-s

К сведению.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
28.01.2013 13:46
>>>
#
Дом сдан но не в срок, 1 год просрочен, а так все нормально, дома теплые... ниче не ломается... уже почти год живем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
26.01.2013 17:55
>>>
#
Трансжилстрой в ООО Уфа-Стройнедвижимость переименовался. Интересует опыт людей, покупавших у них строящееся жилье в с. Нижегородка и с. Михайловка. Нормально в итоге построили? Дома сданы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mazda
27.02.2012 08:00
>>>
#
Мне вот интересно, когда будет сдача дома в Нижегородке Уфимского р-на?Чета мы уже ждем с ноября месяца, а сдачи всё нет и нет((((((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
30.11.2011 08:00
>>>
#
Нугаев Айдар, а с чего вы взяли что ТрансЖилСтрой банкрот?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нугаев Айдар Маратович
26.11.2011 08:00
>>>
#
правда?что банкрот трансжилстрой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение