+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Уфа-Стройнедвижимость, ООО (Трансжилстрой, ЗАО)

Форум дольщиков Жилой дом в д. Алексеевка
Строительная компания Уфа-Стройнедвижимость, ООО (Трансжилстрой, ЗАО)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
29.11.2013 19:48
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Подрядчик по строительству - ООО "Теко" (ОГРН 1020202873976,
Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью "Теко",
Адрес: 450022, Башкортостан Республика, г. Уфа, ул. Менделеева, 25
ИНН 0276033388, КПП 027401001), Заказчик - ООО "Уфа-стройнедвижимость" - зарегистрировано по тому же адресу.
У кого какие мнения? Может есть инфа, почему сам заказчик не строит (лицензия вроде есть, и СРО)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
16.10.2013 14:33
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Воды нет не из-за того, что озеро усохло, просто Белая так сильно сейчас не разливается (благодаря известному водохранилищу) - как следствие пос. 8 Марта, частный сектор Затона в районе Камышлинской активно застраиваются. Риск теперь минимален, даже если и затопит как в прежние годы, то затопление в нашем доме коснется паркинга в подвале и может быть еще цокольный этаж с офисами захватит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vik51950201
11.10.2013 00:02
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Я пытала знакомую- жителя Алексеевки и уяснила для себя- дом данный строится на заливном лугу озера близлежащего. Последняя вода была 7лет назад. После того оно не разливалось ибо усохло в 2раза. Также заливало и дорогу на 8марта- но последние 5 лет там активное строительство.+ рискует думаю и ЖК Сосны.
Но для меня пока ничего не изменилось -планирую в понед. оформляться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
11.10.2013 23:54
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Должно быть нормой. Хотя СНИП найти не могу соответствующий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vik51950201
09.10.2013 20:16
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мансур:
Сообщение пользователя sunalp:
А какие отношения между Трансжилстроем и Стройнедвижимостью, кто-нибудь знает? - Правопреемник, переименование или еще что-то? Решение Арбтражного суда о банкротстве сентября прошлого года очень серьезно. Хотя застройщик аккредитован в Сбербанке, Россельхозбанке, Инвесткапитале и под него даются кредиты. И как потом спать спокойно, если доверить деньги в такой неоднозначной ситуации? (А я как раз собираюсь) Дольщики поделитесь мнениями ...

Между Трансжилстроем и Уфа-Стройнедвижимостью формально никаких отношений нет (ни правопреемства, ни чего другого). Просто те же люди работают в конторах. И один из учредителей совпадает, судя по имеющейся у меня инфе (все устно, никаких доков ).
По канализации - подключать-то будут по-любому. Волнует то, что дом на затапливаемом участке строится, если кто обращал внимание, как фундамент делают, поймут что не просто так его таким капитальным сделали и с доп. гидроизоляцией со стороны озера (походу и плывун есть ).
А вообще по отзывам о Трансжилстрое (реальных жильцов построенных домов) - качество работ неплохое, дома теплые, ниче нигде не течет.

Я абсолютно не сведуща в строительстве.Но может быть тот вариант что гидроизоляция это норма при строительстве вблизи водоемов?? а? В Сипайлово как оно интересно?? ТОЖ ведь вода рядом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
09.10.2013 18:22
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sunalp:
А какие отношения между Трансжилстроем и Стройнедвижимостью, кто-нибудь знает? - Правопреемник, переименование или еще что-то? Решение Арбтражного суда о банкротстве сентября прошлого года очень серьезно. Хотя застройщик аккредитован в Сбербанке, Россельхозбанке, Инвесткапитале и под него даются кредиты. И как потом спать спокойно, если доверить деньги в такой неоднозначной ситуации? (А я как раз собираюсь) Дольщики поделитесь мнениями ...

Между Трансжилстроем и Уфа-Стройнедвижимостью формально никаких отношений нет (ни правопреемства, ни чего другого). Просто те же люди работают в конторах. И один из учредителей совпадает, судя по имеющейся у меня инфе (все устно, никаких доков ).
По канализации - подключать-то будут по-любому. Волнует то, что дом на затапливаемом участке строится, если кто обращал внимание, как фундамент делают, поймут что не просто так его таким капитальным сделали и с доп. гидроизоляцией со стороны озера (походу и плывун есть ).
А вообще по отзывам о Трансжилстрое (реальных жильцов построенных домов) - качество работ неплохое, дома теплые, ниче нигде не течет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vik51950201
03.10.2013 18:38
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
По землеотведению вопрос снимаю. С канализацией вопроссс!? В проект. декларации ничего не указано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vik51950201
03.10.2013 17:27
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Привет уже дольщикам!! Была вчера на стройке в Алексеевке. Подняли уже 9 подьездов под крышу.ОЧ понравилось. Заинтересовалась этим домом. Но со слов знакомой вродь есть проблемы с землеотведением и устройством канализации. Кто пробивал эту тему??? Развейте сомнения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sunalp
21.09.2013 21:25
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Ознакомился с проектной декларацией на сайте ООО "Уфа-Стройнедвижимость". Из нее понятно, что застройщик дистанцируется от Трансжилстроя, заявляя, например, что ранее не участвовал в строительстве объектов недвижимости. И это хорошо, т.к. строительство началось с "чистого листа", без долгов Трансжилстроя. Это, частично, снимает предыдущий вопрос. Хорошо бы, конечно, ознакомится с текущими квартальными отчетами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sunalp
20.09.2013 22:36
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
А какие отношения между Трансжилстроем и Стройнедвижимостью, кто-нибудь знает? - Правопреемник, переименование или еще что-то? Решение Арбтражного суда о банкротстве сентября прошлого года очень серьезно. Хотя застройщик аккредитован в Сбербанке, Россельхозбанке, Инвесткапитале и под него даются кредиты. И как потом спать спокойно, если доверить деньги в такой неоднозначной ситуации? (А я как раз собираюсь) Дольщики поделитесь мнениями ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
02.09.2013 18:16
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
А кто обещал, что 11 подъезд сдадут? До этого еще далеко (отделочные работы и проводка коммуникаций - работа не на один месяц, и даже не на один квартал, а еще стену не до конца возвели и кровлю не сделали, не говоря об оформлении документации). Мне более реальными кажутся сроки в районе 2015 года, при условии что скорость выполнения работ останется на том же уровне. Сам был недавно на стройке, фото у Руслана свежее.
В проектной документации фигурируют лоджии - так что площадь, по крайней мере формально, рассчитана верно (кто не согласен - велкам в суд после переписки с застройщиком).
Кто готов встретиться - пишите в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rusl2305
21.08.2013 13:54
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Нумерация секций начинается со стороны церкви, подъездов-со стороны мечети. На сайте "УФА - СТРОЙНЕДВИЖИМОСТЬ" (usnrb.ru/) есть планировка
дома. Получается 4 последние секции на стадии заливки фундамента.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Levchenkova
18.08.2013 01:41
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Подскажите,пожалуйста, откуда ведется нумерация секций в доме? От церкви или со стороны мечети? В плане не указано, меня интересует, с какой стороны находится секция Г 10 подъезд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
16.07.2013 19:42
>>>
#
ozpp.ru/consumer/articles/art6.html
Краткая неплохая статья в тему. Вообще предлагаю отдельно встретиться дольщикам, защищать права надо сообща.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мансур
06.06.2013 14:33
>>>
#
www.ufana.ru/post/zayavlenie-zayavlenie-prezidentu-khamitovu-r-z-v-alekseevke-stroyat-dom-narushaya-vse-chto-moz.html
еще к сведению.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЭЛЬЗА
04.05.2013 13:47
>>>
#
Я КУПИЛА У ТРАНСЖИЛСТРОЯ КВАРТИРУ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЭЛЬЗА
04.05.2013 13:42
>>>
#
МЫ КУПИЛИ У ТРАНСЖИЛСТРОЯ В НИЖЕГОРОДКЕ ПОЧТИ ГОД НАЗАД А АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ НЕ ПОЛУЧИЛИ СООТВЕТСТВЕННО И СВИДЕТЕЛЬСТВО .ТРАНСЖИЛСТРОЙ ТРЕБУЕТ ДОПЛАТИТЬ ЗА НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЛИШНИЕ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ ОТЗАВИТИСЬ У КОГО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
11.04.2013 15:09
>>>
#
а у нас секция Е)) платили полную стоимость - щас гасим кредит((. эх, поскорей бы уже построили! всем будущим соседям привет! а место да, действительно неплохое)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Айгуль
04.03.2013 18:11
>>>
#
Мансур получается вы купили квартиру в Алексеевке ? А то мы только собираемся купить. А про строительную компанию ничего не могу найти в интернете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lafa
22.02.2013 01:40
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Роман, а как обстояли дела с компенсацией по просрочке? в алексеевском договоре такой пункт есть и со стороны дольшика и со стороны застройщика...
так то там стройка идет, 3 подьезда коробки возвели но дом то длинный 13ти подьездный. с начала обещали в 13 сдачу, на сайте в 14 а в договоре вообще 15 как помню стоит(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение