+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Никита
04.02.2013 18:51
>>>
#
Правду сказал qoleq, только вашу просьбу не выполнят. Прочитайте здесь на форуме Сергей, за 10.01.2013г (стр.7)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
goleg
04.02.2013 17:57
>>>
#
Уважаемые представители ОАО ФСК «Новый город»! Очень радует, что Вы читаете форум и знаете какие вопросы возникают у дольщиков. Я думаю, что вопросов связанных с изменением площади построенных квартир было гораздо меньше, если бы Вы опубликовали статистику по введенным объектам с указанием погрешности реальных площадей от проектных. Эти данные наглядно покажут равные права по договору дольщиков и строительной компании. Надеюсь на Вашу открытость. Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
new-gorod

04.02.2013 17:48
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Для Никиты и всех интересующих : В 2011 году техническую инвентаризацию зданий и помещений, построенных ФСК «Новый город» производили две организации: 1.ОГУП «ОЦТИ-Областное БТИ» 2. ОАО «ВостСибАГП».
В 2012 году договор на выполнение технической инвентаризации построенных зданий и помещений заключен с ОАО ВостСибАГП». Решение принято на основании рассмотренных цен и условий предоставления услуг.
Замеры производятся в каждой конкретной квартире, на основании чего оформляется тех.паспорт помещения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
new-gorod

04.02.2013 17:01
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики!
В связи с поступающими вопросами, связанными с разницей площади квартиры, указанной в договоре, и реальной площадью готовой квартиры, сообщаем следующее.
Сложность работ, применяемых в процессе монолитного домостроения, не позволяет выдержать до миллиметра проектные размеры. Поэтому в ряде случаев, реальная площадь квартиры отличается от заявленной в проекте. Нормативная погрешность ОАО ФСК «Новый город» составляет ± 1%.
В договоре долевого участия пункты 4.2, 5.4 и 5.5, предусматривают
доплату со стороны дольщика в случае увеличения площади квартиры более чем на 1 % от заявленной площади, и возврат денежных средств со стороны ОАО ФСК «Новый город» в случае уменьшения площади квартиры более чем на 1 % . Расчеты между сторонами производятся за разницу площадей, превышающую нормативную погрешность (1 %).
Данные пункты уравнивают права дольщиков и строительной компании, полностью соответствуют действующему законодательству.

Мы всегда открыты для наших дольщиков и партнеров!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nasti
04.02.2013 13:20
>>>
#
# СООБЩЕНИЕ.
Павел
03.02.2013

ОТВЕТ.
Не понимаю. Кто вам мешает проложить провода в квартире, так как вам надо, и дотянуть их до щитка ?

уже так и сделали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qqq
04.02.2013 12:17
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Lola, спасибо за фото! Вот смотрю на вид с вашего окна и не терпится посмотреть скорее со своего окна ))) нам еще год Поздравляю вас!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Григорий
04.02.2013 11:40
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
У меня не прорвало но труба подтекала. Вообще кто знает есть ли на эти трубы гост или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дашка
04.02.2013 08:39
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
А кто - нибудь собирается менять трубы, те что подходят к батареям? После того , как затопило-прорвало трубу хочется все основательно. Палка о двух концах -заменишь, сам будешь виноват в дальнейшем при прорыве, а так - застройщик...Просто доверия уже нет,а это только начало...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
03.02.2013 23:21
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
СООБЩЕНИЕ.
Nasti
30.01.2013
# Добрый день! Уважаемые новоселы НГ-7 блок-секция 18 (надеюсь здесь такие есть у меня вопрос по инет-провайдеру и кабельному, хочу провести все провода до окончания ремонта, обзвонила тех, что в объявлении в нашем подъезде перечислены, в итоге с нами готов работать сейчас только иркнет, но для этого нужно 8 заявок с подъезда. Так что если есть такие кто активно делает ремонт и планирует заехать в скором времени - присоединяйтесь

ОТВЕТ.
Не понимаю. Кто вам мешает проложить провода в квартире, так как вам надо, и дотянуть их до щитка ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКИТА
03.02.2013 20:56
>>>
#
Lisa17,шанс очень есть: 1-заказать самостоятельно техпаспорт в МУП БТИ 2- написать заявление (2 экз.) и приложить техпаспорт МУП БТИ на имя Ткачева и отдать в приемную,где на вашем экз. будет отметка о приеме заявления. Ждите ответа или денег через 10дней. 3- нет денег идете в Службу надзора, они пишут исковое и все сами расчитывают и неустойку тоже. Адвокат от службы надзора бесплатно ходит на судебные заседания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКИТА
03.02.2013 20:41
>>>
#
Soseduchka, спасибо,что солидарны со мной. Истина в правде и все зависит от активности дольщиков. Если откажет застройщик добровольно вернуть за недостающую площадь, то коллективный иск в суд (хотя бы человек десять).Адвокат сделает свою работу и получиться дешевле, а потом эти деньги всеравно взысщут с застройщика. Пошлину истцы не платят ,а платит ответчик .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

03.02.2013 19:32
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
вид из окна

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

03.02.2013 19:30
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
б/с 3

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

03.02.2013 19:29
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
б/с 4

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

03.02.2013 19:27
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Natali531, специально для Вас, 5 б/с

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
03.02.2013 18:49
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Спасибо,Елена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любаня
03.02.2013 18:44
>>>
#
Sosedochka, по крайней мере я уже устала мусолить эту тему. Мне бы тоже ОЧЕНЬ хотелось, чтобы НГ вернул мне всю сумму, в ожидании начала ремонта сумма даже в 25-30 тысяч это хорошие деньги.
Мы с Loloй озвучили, что для нас этот вопрос закрыт. Как юрист можете помочь НИКИТЕ, если все получится, я буду только рада за Вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sosedochka
03.02.2013 17:54
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Как юрист полностью солидарна с НИКИТОЙ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любаня
03.02.2013 16:36
>>>
#
НИКИТА, а Вы дольщик? у Вас иная картина с оплаченными метрами и получившимися реально? Вы суд собираетесь подавать? Как Вы думаете, такая достаточно крупная строительная компания как НГ, может юридически подготовить договор так, чтобы они не смогли выиграть судебное разбирательство? По Вашему мнению НГ рассчитывает на "авось прокатит", типа если дольщики взбунтуются все им вернем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
03.02.2013 14:40
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Для Ivan - в мешках около бункера - УК вывозят сами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКИТА
03.02.2013 13:45
>>>
#
Любаня,Лола, вы ошибаетесь, пошлина не платиться так как по ФЗ "О защите прав потребителей" . Может эту ложь вам сказал адвокат? Тем более застройщик обязан возвратить в 10 дневный срок, Суд только, если добровольно не вернут заявленную сумму.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

03.02.2013 11:38
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
НИКИТА, откуда она знает? да оттуда что она за себя говорила!!!! Наша сумма возврата составляет столько же, сколько нужно будет заплатить юристам, не считая пошлины за то что в суд подадим. В случае проигрыша мы мало того, что свои деньги не вернём, мы должны будем ещё оплатить все затраты отвечающей стороны. Не считая сколько сил и времени мы на это потратим!!! Как думаете это того стоит? Ведь речь идёт о возврате суммы которая даже 30 тыс. не превышает!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любаня
03.02.2013 11:26
>>>
#
НИКИТА, я самого начала как узнала, что у нас уменьшение площади у своего юриста все узнавала (кстати, год назад она сама принимала квартиру у застройщика, не НГ). Она мне сразу сказала, что из этого ничего не выйдет, на форуме шло обсуждение, что будут готовиться претензии и т.п., просто хотела узнать, получилось ли что-нибудь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКИТА
03.02.2013 09:28
>>>
#
Друзья, ведь в течении гарантийного срока можно предьявить к застройщику претензии по качеству, а уменьшение площади это качество, так что время имеется, тем более в ФЗ №214 о долевом строительстве вносятся изменения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НИКИТА
03.02.2013 09:21
>>>
#
Для Любани, а что Вы верите Лола, откуда она знает, что затраты несовместимы. Какую сумму должен вернуть НГ в каждом случае разный и юрист знает все законы по защите прав потребителей и НЕУСТОЙКИ которые предстоит выплачивать застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение