+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Маирта, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Светлана
19.03.2013 09:18
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Интересно, БС 1 практически пустая, кое-где ремонт начинается. Мусора, конечно, много. Чего там СЕЙЧАС делать консьержу?
Садить его некуда, пистолетом не снабдишь. Лучше уж СЭЙВ... Я буду ПРОТИВ голосовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
18.03.2013 13:09
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Здравствуйте соседи, да застройщик новый, но хочу сказать строят не плохо, а главное в центре, я думаю на этом Жилом Комплексе...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
18.03.2013 10:35
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
>застройщик новый
окала или уже 10 лет компании, хотя у каждого свои мерки "новый"

>как качество жилья
намного лучше других строек, хотя не идеал, к примеру трубы могли бы заменить черняшку на медь

ну еще слышимость хорошая особенно топот сверху и ругань соседей, так же слышен телевизор по ночам можно на своем выключать звук если канал тот же.

а так вроде все устраивает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
17.03.2013 22:55
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Здравствуйте, выбираю квартиру хочу остановиться на этом жилом комплексе, как качество жилья, застройщик новый никакой информации, посоветуйте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
15.03.2013 15:43
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Здравствуйте Светлана! Да вопрос про консьержку и видеонаблюдение решается по всем, что по 1,2,3 б/с и расчет на 5 подъездов...а какое Ваше мнение? 2б/с,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
15.03.2013 13:22
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Соседи! Вопрос по консьержу и видеонаблюдению сразу по всем блок-секциям решается? И даже по БС-1, в которой еще и лифт толком не запустили, и людей-то никто не живет???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
13.03.2013 12:55
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Откуда расчет ЗП в 67600 ???
Дополнительное начисление к квартплате 650 руб. это консьерж и обслуживание видео наблюдения.

консьерж будет 24 часа, один или двое за смену, не знаю, но 24 часа так сказали в УК

KisK
>>Или спасёт Вас сигнализация
консьерж с ружьем будет или кулаками отмахается от гопников?))
У меня тревожная кнопка, вызов ГБР в любое время, думаю что эффективнее их вызвать

видео наблюдение однозначно нужно, да и консьерж конечно неплохо все таки порядок будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
13.03.2013 10:56
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
здравствуйте соседи, как я понимаю никакой консьерж 24ч. в сутки работать не будет, будут посменно, получается если 5 подъездов посменная работа =10 человек,,, а кто смотрел смету УК там заработная плата консьержа все равно получается не маленькая. А куды они его садить будут? Паники я думаю нет, но определяться надо, несмотря на то что руководство наверное заинтересовано в этом...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KisK
12.03.2013 20:37
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Соседи, определяйтесь с охраной, пожалуйста, без паники
Деньги не малые, но думаю что основная их часть пойдёт не на приобретение камер, мониторов, видеорегистраторов и проводов, а на монтаж всего этого добра. Если установить камеры в лифты - это по всем шахтам тянуть провод, между прочим. Да, у многих квартиры на охране, скажите - помогает это от свиней, которые бросают свой мусор в лифтах и на 1 этаже? А консьерж будет следить за этим. Или спасёт Вас сигнализация, если молодёжь, которую кто-то из жильцов!!! пускает в подъезд попить/покурить стукнет Вас по голове перед квартирой? Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб этого не случилось.
Для этого и нужен консьерж, чтобы следить за тем, что делается в подъезде. Кстати, так хорошо подсчитав его зарплату в 67600 руб в месяц вы решили что один человек будет работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю? Или их всё-таки будет несколько и они будут меняться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина
12.03.2013 14:03
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Б/с 1 выдают ключи и трубки к домофону, получайте в УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
06.03.2013 11:06
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
здравствуйте, соседи! вы будете соглашаться на охранные услуги и консьержку или нет,,,разовый взнос 1800+650р. каждый месяц или проще на каждую квартиру себе установит сигнализацию во многих квартира стоит уже сигнализация,,,будем думать до 01.04.2013г. или да, или нет,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина
04.03.2013 17:21
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Требуйте смету в управляющей компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
04.03.2013 15:33
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Валентина, сэйВ (от анг. Save - сохранять)

Не плохо бы глянуть на смету по камерам ...

лучше Сэйв чем консьержка
1. Круглосуточно
2. Надежнее
3. Дешевле
4. Тревожная кнопка

да и куда садить консьержку, 2 входа, в лифтовом входе посадить не где, точнее можно вот только мешаться будет, а грузом на лифт дак вообще миф перевезти. Со второго этажа на лифт вообще не вариант.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
04.03.2013 13:53
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Здравствуйте, соседи подскажите пожалуйста по заочному голосованию, приемки бюллетеней с 01.03-01.04 из сообщения хотят сказать,голосование заочное, а не проще было бы собраться собственникам и УК нам бы все объяснила, сколько за охрану, консьержку, а что УК говорит дом планируют поставить под охрану и где они их будут расселять...конечно нужно очное голосование, разговаривать с УК и решать,,,пишите...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина
04.03.2013 11:01
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Да, согласна, управляющая деньги дерет. Конечно может насчет 1800 в месяц ошиблась, от возмущения не то прочитала. www расчет охранных услуг и производила компания Сейф, потребовала смету, смета расчитана на все 3 блок-секции, итоговая сумма составила около 950000
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая
03.03.2013 17:47
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , кто знает,подключат ли антену ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
03.03.2013 15:41
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Проведение собрания по заочной форме, кто эту форму согласовывал?
Назаваны фамилии лиц, которым будет заочно предоставлено право -распоряжаться нашими деньгами, а мы его в глаза не видели, обсурд.
Приемка объекта от Застройщика кем проводилась,? Двери в подъезд остануться феленчатыми, изготовленными в "заводских условиях"?
Оценка качества застройки "с натажкой 3 балла".
Надо организовывать собрание и принимать очное голосование!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mariya
02.03.2013 18:42
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Здравствуйте соседи. Тоже не согласна по поводу расценок на камеры и консьержа, очень интересно куда такие затраты пойду (104 кв * 650 руб =67600 руб в месяц), если это зарплата консьержа, то я ему откорвенно завидую. И куда они собираются его посадить, если дверей в подъезд две???? Хотя и бардак в подъезде и лифте тоже надоел. Еще вопрос - мы платим за содержание жилья, за общедомовое обслуживание и за текущий ремонт, за что это конкретно, как-то не очень понятно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
www
01.03.2013 23:46
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Да, действительно ценник космос. При таких расценках можно купить на 1 подъезд окала 40-50 видеокамер в HD качестве ethernet, куда столько камер?!. А за 500 руб. можно сэйву платить за охрану и тут за консьержку 650 ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
01.03.2013 18:02
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
не 2450 в месяц, а 1800 единоразово за установку видеокамер и 650 ежемесячно за консьержку. Это очень дорого!!!!!! В других домах люди за консьержку по 300 платят! да и за камеры много берут. В подъезде 104 квартиры (104*1800=187200 руб) за эти деньги на каждом этаже можно камеры поставить!!!! Как всегда управляющая хочет нажиться за наш счет! (
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина
01.03.2013 15:09
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Здравствуйте, соседи!
Интересует мнение по поводу установки видеонаблюдения и консьержа в подъезде (стоимость 2450 в месяц), а еще и квартплата в среднем 50РЭ за квадрат!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
27.02.2013 16:19
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
По тексту форума несколько раз ссылались на договор займа, подскажите, пжалуйста, а кто-нибудь реально приобретал квартиру по этой схеме?

P.S. все "плюсы" и минусы данной схемы мне относительно ясны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
покупатель
28.12.2012 14:22
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Уважаемые застройщики! Поздравляем Вас С Наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья и счастья в Новом 2013 году...Ваши дольщики,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
17.12.2012 10:29
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Это что, получается около 50 ре за квадрат платить Управляющей компании??? Я в своей старой квартире плачУ 19 с копейками за квадрат, и то совместно с другими жильцами воюем за понижение цены. В Новом Городе управляющая компания берет 15 с копейками за квадрат. А тут - такое...

Покупатель, а название Вашей УК не подскажете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
покупатель
17.12.2012 09:38
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
около 47 кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение