+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Рамиль
14.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"прекратить выполнение строительно-монтажных работ по строительству объекта капитального строительства до получения в установленном порядке разрешения на строительство."
Так что, стройнадзор запретил строить этот объект? И когда же теперь стройка начнется???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
14.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Андрей, подскажите пожалуйста, Вы неоднократно говорили, что ООО "Урсус" "серьезная, зарекомендовавшая себя компания". А чем она зарекомендовала? Какие объекты строила? Какие сдавала?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus ARCTOS collaris
13.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Они представили сразу в Москву,минуя местные уполномоченные органы. Но,я думаю,эта ситуация утрясется. Броуновское движение так сказать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сайт стройнадзора
13.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Является ли ООО "Север" владельцем участка по ул.Пискунова? Как поступить, если мы заключили предварительный договор, потребовать обратно внесенные деньги или ждать когда ООО "Север" получат разрешение на строительство?
Ответ:
В районе «Красных казарм» имеется несколько земельных участков, возможно Вы имели ввиду земельный участок с кадастровым номером 38:36:000022:900. Данный земельный участок принадлежит на праве собственности ООО «Урсус». Разрешение на строительство отсутствует.

Не смотря на это, в настоящее время выполнены строительно-монтажные работы по возведению двух этажей блок-секции № 4, выполнено устройство колонн третьего этажа. По б/с 1, 2, 3 выполнены строительно-монтажные работы по устройству монолитной фундаментной плиты. В связи с чем должностное лицо ООО «Урсус» было признано виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ, наложен административный штраф и вынесено предписание по устранению выявленных нарушений: прекратить выполнение строительно-монтажных работ по строительству объекта капитального строительства до получения в установленном порядке разрешения на строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сайт стройнадзора
13.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Привлекает ли группа компаний «Север» денежные средства участников долевого строительства в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ от 30.12.2004?
Ответ:
В соответствии с ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее – Федеральный закон) застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, или договора аренды такого земельного участка.
Согласно ч. 2 ст. 19 Федерального закона проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в ст. 23 Федерального закона контролирующий орган.
На основании ч. 2 ст. 23 Федерального закона контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляются в соответствии с Федеральным законом уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется данное строительство. На территории Иркутской области таким органом исполнительной власти является Служба.
В связи с тем, что никто из группы компаний «Север» не представлял в Службу никаких проектных деклараций, в том числе и по ЖК «Порт-Артур», то в соответствии с Федеральным законом привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости никто из данной группы права не имеет.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
13.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Ну... Урсус не только работает с группой компаний "Север", но и входит в эту группу. Только именно ООО "Урсус" НИКАКОГО отношения не имеет к Петровскому. Другое дело, что учредители у них одни и те же. А по поводу инфраструктуры... Если есть перспектива сноса дома, то по поводу инфраструктуры возникают ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ сомнения. Хотя повторюсь: это Ваше дело.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
13.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Рамиль, ООО "Урсус" работает с группой компаний "Север",которая,в свою очередь сотрудничает с разветвленной сетью проектных организаций Промстройпроект. То есть иркутская проектная организация варится,так сказать,в общем котле. Например,в том же Сочи много объектов разрабатывает Промстройпроект. Это передовые технологии,в то же время не заоблачные,а нормальные ,рассчитанные на ближайшее будущее 2012-2015 годы,середину XXI века. То есть,все возможные проблемы связаны,исключительно,со сроками. Но это приемлемо. Я же говорю - быстро только кошки родятся. Лучше два-три года иметь проблемы со сроками ввода, чем потом всю жизнь жить в каком-нибудь небоскребе в Пупкино,без инфраструктуры,без транспорта,без нормального гаража,выделенки и т.д...То есть,не жить,а мучиться,откровенно говоря.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
13.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Так все-таки, какое отношение ООО "Урсус" имеет к Петровскому? Именно эта контора? Ведь на ней только земельный участок рядом с Петровским, вот и все, что связывает Урсус с Петровским.
А Вы так спокойно говорите о возможности сноса... Так ведь не сможете жить как Вы выразились "в лучшем для меня месте Октябрьского района,то есть,в шаговой доступности аэропорта". Хотя... это Ваше дело. Я не в коей мере не навязываю свое мнение, просто решил предостеречь от возможных проблем. Искренне надеюсь, Андрей, что никакого сноса не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
12.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Рамиль, имеет...

Урсус к Петровскому имеет прямое отношение. Поэтому перспектива сноса микрорайона,как незаконно построенного ,конечно же,остается. С этим приходится мириться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
12.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"Компания зарекомендовала себя. Насколько я знаю,в Петровском никаких проблем с Урсусом нет..."
Правильно говорите. А знаете почему? Потому что никакого отношения ООО "Урсус" не имеет к Петрограду...
А не боитесь, что Администрация или прокуратура обратится с заявлением о сносе дома? Весьма реальная ситуация...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Уважаемые Аналитик и Рамиль,так я и собираюсь приобретать квартиру,чтобы жить. Когда мне зачем-то понадобится продавать или платить налоги,тогда я,может быть,пойду в другое место,а может,к тому времени процесс устаканится. Не вижу я ничего страшного в этом.

Компания зарекомендовала себя. Насколько я знаю,в Петровском никаких проблем с Урсусом нет...Да для меня важнее,в общем-то, что компания строит дом в лучшем для меня месте Октябрьского района,то есть,в шаговой доступности аэропорта,но в то же время ,близко к центру. Процесс пользования общественным транспортом сводится к минимуму.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
09.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Не могу понять Андрея... Да и не хочу
Дело в том, что проект данный не прошел государственную экспертизу. Сейчас начато строительство дома. А Вы знаете, что Нефедьев не проводит государственную экспертизу проектной документации, если строительство начато??? Посмотрите ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ от 8 августа 2006 г. N СК-3421/08. Там четко все написано. А из этого следует, что они НИКОГДА не пройдут госэкспертизу, следовательно НИКОГДА не получат разрешение на строительство!!! Т.е. дом-то может быть и построят с горе пополам, заселят, но вот люди будут жить как в Виктории-Лисихи на Байкальской, как на Советской, 115, как на Курорте Ангара, Кейптройлер... да еще кучу можно назвать таких объектов. Вы не сможете оформить право собственности, не сможете воспользоваться имущественным вычетом, не сможете зарегистрироваться там: ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ НА СТРОЙКЕ!!!
P.S.: Это всего лишь один из вариантов развития ситуации. Может быть прилетит вдруг волшебник...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аналитик
09.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Андрей, вы так рьяно защищаете Север просто диву даешься... Ну прямо строят они ну и все... а что документов у них нет и участком владеет УРСУС это все мелочи, а вы знаете что по закону участок должен принадлежать застройщику, т.е. с владельцем участка вы должны заключать договор, а то в Иркутске уже есть примеры когда заключили договор без документов на землю, теперь люди не могут попасть в свои квартиры, потому что владелец участка сделает все документы и по законному праву будет регистрировать договор долевого участия и те кто купил квартиры у Севера ничего не смогут сделать, (пример Форт-РОсс и промтехснаб) а вы либо одели розовые очки, либо предпочитаете ничего не видеть, надеетесь на русское авось, мож статья стройнадзора вас отрезвит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
08.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Лена,из чего я делаю вывод,что ребята все таки строят,а не вошкаются с документами...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
08.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Знакомый тоже купил там квартиру, внес уже 600 тысяч, но вот уже полгода стройка заморожена, чо выщвало у него подозрения. Я съездила в компанию, хочу сказать очень убедительно говорят, в кабинете чстоит красивый макет, все чудесно. Однако при внимательном изучении документов видно что земля на которой строит Север принадлежит не ей, а какой то ООО Урсус или как то так. Можно сделать вывод что разрешение на строительство они не получат, а значит и нормальный полноценный договор долевого участия с ними заключить будет невозможно! А по предворительному договору они вообще не имеют права брать деньги! самое интересное что на экспертизу для получения разрешения на строительство никакой заявки не было.. А деньги они уже просто так не отдают..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
27.03.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Да ну,бросьте,Лана. Зато буду жить в 9-тиэтажке,то есть нормальном для Иркутска здании. Буду надеяться также,что площади там будут побольше,чем декларируются. В принципе,наверное,вложился бы и в еще одну квартиру там же. Только боюсь,что в первых очередях все уже выкуплено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лана
25.03.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Андрей, Вы можете доверять кому угодно - это Ваше дело. Буду рада, если Вы не напрасно защищаете ГК Север и ЖК все-таки построится.
Лично я доверяю документам и фактам. У данной компании нет необходимых документов для продажи квартир по ДДУ. Вопрос с землей тоже очень и очень спорный. Договор, который предлагают заключить в Северстрое не имеет ни какой силы.
В общем, вопросов слишком много!
Если хотите вклаывать свои деньги в воздух - удачи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
24.03.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Лана,в настоящее время у Севера есть проектный подрядчик,участок... Вот меня,например,категорически устраивает расположение. Ни у одного другого застройщика я такого расположения и такого основательного проекта не нашел. В микрорайоны и в старый частный сектор как-то не тянет... А быстро только кошки родятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лана
23.03.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Аналитик, полностью с Вами согласна. В долевом строительстве самым незащищенным является именно дольщик. Для того, что бы уменьшить риски, необходимо внимательно изучать документацию Застройщика.
Рассуждать про магистрали и папу римского можно хоть до посинения. В настоящее время у Северстроя необходимых документов нет. А это значит, что на ключи и ордеры можете даже не рассчитывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
22.03.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Какая ты, Наташка, смешная! )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
22.03.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Аналитик,людям не документы нужны,а квартиры. Причем,в оборзимом будущем... А документы у нас можно оформить и забыть. В лучшем случае,потом,можешь продать документы по смешной цене. А стройка встанет,причем Абсолютно. Застынет...

А почему бы не вложить в серьезную ,зарекомендовавшую себя компанию,в нормальное место - практически центр города,трамвайная остановка,аэропорт,вся инфраструктура... Ну,нет на сег.день места лучше в Иркутске у долевых застройщиков

И,вообще,какое дело вкладчику до ФРС,комитета по градостроительной политике,и т.д.,вплоть до папы римского...Вкладчику нужен ордер и ключи. Остальные документы не его собачче дело.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аналитик
22.03.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Не хотела никого обидеть, я являюсь дольщиком другого объекта, у нас тоже есть проблема, перенесли срок сдачи, но мой договор зарегистрирован в ФРС, проектная декларация, есть разрешение на строительство и право аренды на участок. Но хочется обратиться к людям, прежде чем вкладывать деньги, я не думаю что они у вас лишние, проверте все документы, есть в городе компании у кого все документы в порядке, хотя на это и тратятся время, деньги и нервы. Знакома с этим рынком и знаю как все делается и самый незащищенный здесь-это дольщик, вероятность остаться без денег и квартиры оочень высока.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
22.03.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Наталья,все дольщики ,наверное, уже сделали посильный вклад в строительство первой очереди,выходящей фасадом на Лыткина?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
22.03.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Кормят завтраками не потому что ничего не делают и не хотят делать. Любой мало-мальски грамотный Человек прекрасно понимает сколько времени, денег и нервов надо потратить чтобы получить все необходимые документы.
А вы - что сделали для строительства Вашей квартиры? Хотя можете и не отвечать - готова поспорить что по найму пишете. А вопрос - для настоящих дольщиков - в силе!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
19.03.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Вот не понятно только, где у них в будущем пройдет многополосная магистраль с нового моста на аэропорт. Во-первых,стоит ли брать нижние этажи. Во вторых,на какой стороне этой улицы окажется сам комплекс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение