+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Marishka14 (15)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Marishka14
15.10.2014 10:37
#
Сообщение пользователя Aris:
всем здравствуйте. я сегодня позвонил в службу государственного строительного контроля по иркутской области и разговаривал с инспектором по нашему объекту. вот что она мне сообщила:
1. в ходе стройки существенных замечаний у службы нет. нарушений нет.
2. по проведению итоговой проверки застройщик в службу госстройнадзора еще не обращался. инспектор сказала, что она была на объекте пару недель назад, на тот момент сети (тепло, водоснабжение и проч) не готовы были. перед итоговой проверкой должна проводится предитоговая. ее тоже еще не проводили и сроков не назначали. плюс у застройщика возникла необходимость внести какие-то корректировки в проект и сейчас этот проект повторно проходит госэкспертизу.

такие вот дела. и все-таки не смотря на не очень оптимистичный п.2 дело движется к завершению.
P.S. п.1 лично меня очень радует!

Спасибо большое за ценную информацию. Вы не уточняли сколько по времени может занять предитоговая и итоговая проверки?

Примерно на какие сроки ориентироваться. Повторюсь, застройщик просил перезвонить им в пятницу, чтобы точную информацию получить.

дело действительно сдвинулось, это радует.
ИркутскСтройПродукт
Marishka14
08.10.2014 10:13
#
Мы тоже претензию пока подавать не будем ,хотя тоже живем в стисненных условиях, снимаем жилье в Ангарске, платим ипотеку и приходится ездить на работу в Иркутск каждый день! Не хочу жаловаться, просто действительно хочется побыстрее начать ремонт и я ООООчень надеюсь, что это произойдет в ближайшем будущем. А еще из-за того, что конкретных сроков не звучит и они всегда переносятся возникают проблемы с арендодателем, приходится каждый раз его убеждать, что вот еще пару недель поживем.ИркутскСтройПродукт
Marishka14
24.09.2014 17:56
#
Я ничего уже не понимаю. Звонила сегодня, Андрей сообщил, что ключи начнут выдавать через две недели, кран разбирают завтра, а комиссия начинает проверку с пятницы.
Когда была на стройке, прораб уверял, что коммуникации подключены к 3ей блок-секции.
Всем разную информацию сообщают.
ИркутскСтройПродукт
Marishka14
24.09.2014 11:43
#
Сообщение пользователя tatiana.shel:
Вчера звонили в офис. Нам сказали, что с сегодняшнего дня начинают демонтаж крана и работа займет примерно неделю

Спасибо за информацию!
Будем ждать, главное, чтобы неделя не затянулась...
ИркутскСтройПродукт
Marishka14
15.09.2014 15:41
#
3

ИркутскСтройПродукт
Marishka14
15.09.2014 15:40
#
2

ИркутскСтройПродукт
Marishka14
15.09.2014 15:40
#
Уважаемые содольщики! мне сегодня удалось побывать на стройке. Перед визитом позвонила Александру, задала ему вопрос о дате сдачи, он уверил, что к 30му успевают. Приехала на стройку, удивила и расстроилась ситуации пока ждала прораба с каской. Порядка на стройке нет, по благоустройству еще ничего не делали. Сперва прораб на мой вопрос, когда же сдача, уверенно ответил, что к концу сентября, в ходе разговора выяснила, что кран обещали разобрать и вывести 15 сентября ,но сегодня он еще работал. благоустройство начнут только после вывоза крана. потом удалось поговорить со специалистом по качеству фасадного покрытия, он предположил ,что еще месяц нам придется подождать
В подъезде 3ей секции уже поставлены лифты и в квартиры заведены домофонные трубки, интернет-кабели. На подьездах еще стоят строительные двери.


ИркутскСтройПродукт
Marishka14
15.09.2014 12:09
#
Сообщение пользователя yulka:
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ВСЕМ!
багратион78
[Как ремон собрались делать? Лифтов нет, коммуникации не подключены, возле дома грязища непролазная. У меня запланированный отпуск под ремонт уже прошел.
Только что позвонила по номеру722230 трубку взял Александр, сказал что: "Лифты стоят (разговор был про 3-ю блок секцию),ключи отдадут 25-30 сентября, и вроде все как по плану не переживайте."

Очень хочется верить!!! до 25го осталось 10 дней
ИркутскСтройПродукт
Marishka14
12.09.2014 09:20
#
Сообщение пользователя багратион78:
[Как ремон собрались делать? Лифтов нет, коммуникации не подключены, возле дома грязища непролазная. У меня запланированный отпуск под ремонт уже прошел.

А когда смотрели, давно на стройке были? и по лифтам уточните, пожалуйста ,про какую блок-секцию речь?
ИркутскСтройПродукт
Marishka14
12.09.2014 09:17
#
Наталья098, а мне кажется, форум и существует для того, чтобы советоваться и делиться информацией.ИркутскСтройПродукт
Marishka14
08.09.2014 15:06
#
yulka, Здравствуйте! По моим данным (звонили на прошлой неделе) ключи раньше конца месяца можно не ждать. Планируем съездить на объект, посмотреть. Как я понимаю, там еще придомовая территория даже не собиралась готовиться. Может кто еще что-то знает?ИркутскСтройПродукт
Marishka14
29.08.2014 09:57
#
nona38, мне тоже не совсем верится, но очень хочется! а кто-нибудь еще разговаривал с Андреем например? кому-какая информация поступает? а то совсем не хочется ключей еще два-три месяца ждать!!!ИркутскСтройПродукт
Marishka14
26.08.2014 15:34
#
Всем здравствуйте! Сегодня хотела узнать информацию о сроках строительства, к Андрею не дозвонилась, позвонила Александру, который занимался продажей. Он сообщил, что в ближайшие 10 дней будет организовано собрание с выдачей ключей. Сдачу дома так и планируют на конец месяца. Так что ждем собрание и долгожданные ключики будут у нас!!!ИркутскСтройПродукт
Marishka14
25.08.2014 14:13
#
Насколько я понимаю, кран все еще стоит на объекте, значит еще не совсем скоро. Ну что ж, будем ждать!ИркутскСтройПродукт
Marishka14
19.08.2014 11:15
#
Добрый день, будущие соседи! до начала сентября осталось совсем немного! кто знает каким числом ограничивается это самое начало? может кто звонил, уточнял информацию?ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение