+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Cresta38 (21)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Cresta38
09.02.2017 11:34
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
08.02.2017 14:01
#
Сообщение пользователя wermut2017:
Сегодня увидел объявление на соседнем доме 9/1 там говорится что у них собрание будет завтра в 19:00 по выбору УК, одним из вопросов стоит "расторжение договора управления с УК Флагман" и второй "заключение нового договора обслуживания с Южным управлением", позвонил сразу в Южное спросил у них все про эту ситуацию - сказали что жители соседнего дома захотели уйти от Флагмана (значит что то не устраивает их), я попросил подготовить и на наш дом все необходимые документы, сказали что все сделают, предлагаю завтра сходить в 19:00 в соседний дом послушать, взять бланки решений (ЮЖКА все принесет) и начать голосовать, заодно познакомимся с соседями по двору)))

Интересно) Про наш Баргузин дату не озвучили?
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
08.02.2017 10:19
#
Просто этих товарищей никто не контролирует вот они и творят что хотят...ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
06.02.2017 14:16
#
Информация сегодня звонил застройщику по поводу нашего дома. Дом как я и говорил раньше (были скрины с росреестра) НЕ СТОИТ на учете. Вся заморочка в том что поменялось законодательство с 17 числа и на учет дом ставит город. застройщик сказал что по этой схеме ставят на учет впервые поэтому по срокам ничего сказать не могут. Так что ждемс....

Далее заходил на тендер по определению УК (зарегистрированых участников там нет) Южан соответственно тоже.. сроки истекают
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
01.02.2017 10:19
#
еще один аргумент.. рано или поздно какой нибудь умник забьет этот мусоропровод а то что он забился будет понятно далеко не сразу. Подумайте уважаемые соседи, нужен он все таки или лучше заварить и забыть)ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
01.02.2017 10:11
#
Сообщение пользователя babr3838:
Сообщение пользователя babr3838:щение пользователя Алмаз:А вот я за то чтобы мусоропровод был закрыт и заварен!
пожалуй, это единственное в чем я с Вами на 100% согласен, сосед! Очень прошу и других соседей задуматься перед агитацией за разваривание мусоропровода. Ведь, во-первых, мусорные контейнеры находятся метрах в 30 от дома, что согласитесь совсем недалеко, в доме работают лифты и даже спуститься с 18 этажа, выбросить мусор и подняться обратно не составит труда. Во-вторых, уже сейчас иногда сложно найти место, чтобы припарковаться рядом с подъездом, только представьте, как будет непросто подобраться спец машине, чтобы очистить мусороприемники. В-третьих, тараканы, крысы, мыши. Тут без комментариев. В-четвёртых, вонь, усиливающаяся в летний период. В- пятых, если изначально оставить мусоропровод заваренным, вряд ли кто-то будет оставлять пакеты рядом. Тут дело привычки, если привыкнут пользоваться мусоропроводом, то будут складировать мусор рядом по инерции даже если в последствии его вновь заварят, или, как заметили выше, потому что крышка грязная и руки марать не хочется. Не забывайте, что нам обещали камеры, при наличиикоторых выследить особо ленивых соседей не составит труда. И наконец, в большинстве новостроек мусоропровод изначально заварен или отсутствует вовсе, да и многие жители девятиэтажек просят принудительно заварить его, так как опыт людской показывает, что недостатков от его использования значительно больше, чем преимуществ.


полностью с вами согласен
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
31.01.2017 17:46
#
....дом стоит на кадастровом учете Он нигде не стоит а на декабрьских событий стоит



ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
31.01.2017 13:42
#
Поспрашивал на работе за УК южное) действительно домов у них много... Но работа этой ук я бы несказал что восторг. (мнение жильцов) от себя ничего сказать не могу. Информацию предоставили жильцы которые живут в октябрьском рай-не в разных домах. Еще стоит задуматься о том что если мы их выберем потом будет очень сложно от них уйти. Плюс этой компании в том что действительно связей у них много но каково будет выполнение очень большой вопрос.ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
31.01.2017 09:30
#
Вчера на собрание не получилось приехать расскажите пожалуйста что обсуждали, к чему пришли? ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
25.01.2017 17:18
#
Доброго времени суток еще раз) Искал информацию по наболевшему вопросу по поводу Теплосчетчиков. наткнулся на интересную вещь.. (Идем по порядку):
1) В доме, у меня во всяком случае счетчик INDIV-5 p3 (Который предназначен для визуального считывания информации)
2) Схема взаимодействия получается такая: в определенный период мы передаем информацию в действующую УК которая в последствии забивает данные в программу
3) Далее расчет в конце месяца и выставление счета или же перерасчет в конце года (такая практика тож. существует)

В связи с этим огромный вопрос к УК Флагман...
На собрании вы сказали что дом недооборудован прибором собирания (считывания) информации... КАКИМ?
-пк с установленной программой?
Сумма звучала в миллион рублей...


Складывается предположение что данная сумма была озвучена для автоматического сбора что влечет собой замену счетчиков полностью во всех квартирах, Хотя бы на 5R и установкой дополнительного оборудования.

Ссылка на разбор полетов в чем различия приборов: 5 и 5R
www.teplofaq.ru/viewtopic.php?t=1312

еще ссылка:
www.c-o-k.ru/library/instructions/danfoss/avtomatika-regulyatory-moduli-termostaty/18972/64582.pdf
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
25.01.2017 11:56
#
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Сергей, приведу пример, в ЖК Стрижи никто не ворует камеры, у них нет консьержей, в подьездах чисто и безопасно, как думаете почему, потому что УК вовремя реагирует на вандалов, камера их засняла, они распечатали и повесили обьявление на доску, больше они не появлялись.
Чистота и безопасность в подъездах зависит от самих жильцов и от правильного выбора УК, а не от консьержа слабовидящей бабушке, которая будет выполнять свои обязанности нехотя, в лучшем случае на 30-40%

......Только местоположение Стрижей и Баргузина) Не стоит оно того что бы туда ехать из за камер)
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
23.01.2017 15:28
#
Сообщение пользователя len4ik:
спасибо за информацию))а поконкретнее, пожалуйста?) номер дома и офиса))

Адрес точный не скажу, находится рядом со сквером Кирова улица как раз туда выходит. По дубль гис можно найти забив БТИ)
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
23.01.2017 15:26
#
Сообщение пользователя s0sis0ni:
Cresta38, расскажите мне пжлста а какое видеонаблюдение требует обслуживание?
можно в договоре например регламентные работы раз в полгода. ну это для тех кто считает что оно требует обслуживание

Любое виндеонаблюдение требует обслуживание. Начиная от пыли заканчивая выходом из строя компонентов блока видеофиксации

P.S. Кроме онлайн камер
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
23.01.2017 14:17
#
Может кому пригодится. Сегодня заказал кадастровый и тех.паспорт на Сухэ-Батора. Стоимость 2000 деревянных, срок 10 дней.(рабочих)ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
23.01.2017 14:15
#
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Я против найма консьержа, он не нужен, кто захочет платить ему зарплату из своего кармана, достаточно будет установки камер видеонаблюдения с установкой мониторов и записывающих устройств в техническом помещении например.

.... однако за обслуживание видеонаблюдения все равно придется платить.
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
18.01.2017 11:39
#
Сообщение пользователя anga:
При первом осмотре квартиры в акте зафиксировали кроме строительных замечаний, еще отсутствие паспортов на счетчики воды и тепловые счетчики. Нам строители позвонили что замечания устранены, поедем смотреть если все устроит подпишем акт,
но в обязательном порядке внесем информацию о не рабочей системе учета тепловой энергии и не выполнение застройщиком закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении…», который предписывает обязательное внедрение всех видов индивидуального учета энергоресурсов, начиная с 1 января 2012 года, во всем новом строительстве.

Паспорта на счетчики у Флагмана разве нет?
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
11.01.2017 09:18
#
Сообщение пользователя ss7:
Cresta38, информация про собрание висело на входной двери.

Проглядел видимо, спасибо
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
10.01.2017 14:11
#
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Не принял свою квартиру 40,84м2, написал замечания .

Так же не принял свою)) 44.83. Кстати где информация по поводу собрания? Я только из разговора понял что оно будет)
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
26.12.2016 11:30
#
Сообщение пользователя ss7:
т.е после 9го января?

Компания начинает работать 9-го числа (после праздников). Разрешение на ввод в эксплуатацию дома сказали что получат на этой неделе.
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
22.12.2016 11:26
#
Сообщение пользователя vladimir2007:
1. Самое главное никуда при приемке не торопиться и не подписывать акт сразу. Я осматривал квартиру двое суток. В итоге нашел столько косяков, что мне их два месяца устраняли.
2. Возьмите с собой человека которому доверяете и который будет делать у вас ремонт или занимается профессионально ремонтом.
3. Возьмите с собой уровень, индикатор, молоток, зарядку для телефона и лампочку в патроне, несколько листов чистой бумаги а4.
4. Действуйте по плану, который написали ниже.

Возможно ошибаюсь, но у вас вроде квартиры сдавались в получистовом варианте?
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
12.12.2016 16:40
#
Сообщение пользователя Sergey Puzatkin:
Cresta38, меня очень сильно смущает, приезжал с друзьями- строителями, ГОВОРЯТ это из за плохого монтажа. И со временем это все сбыт ветром. Думаю строй надзор заставит исправить. Радует что не только я обратил на это внимание

Будем надеется что надзор не куплен
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
24.11.2016 13:53
#
Ну щас значит лаз.рулетка придет тоже мерить пойдем) ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение